КАК ХРУЩЕВ РАЗБАЗАРИВАЛ РОССИЮ

 

ПЕРЕДАЧА ХРУЩЕВЫМ русского Крыма Украине, черной страницей позора вошла в историю нашей страны, последствия от которой мы расхлебываем до сих пор. Добавлю еще две позорные страницы этого недоумка: Порт Артур и церковные земли в Иерусалиме и некоторых городах Палестины.

НАЧНУ С ИЗРАИЛЯ И ПАЛЕСТИНЫ
Итак, в середине 19 в, по приказу Николая I, была создана Русская духовная миссия. Это послужило началом приобретения Русской Империей территорий на Святой Земле.

В результате, площадь купленных земель в Палестине и в самом Иерусалиме составила почти четверть миллиона квадратных метров (235 000 кв. м.), это примерно чуть более 23-х гектаров в Иерусалиме, Хайфе, Афуле…

На этих землях вблизи храма Гроба Господня был построен целый русский квартал -Александровское, Елизаветинское, Мариинское и др. подворья, построены восемь церквей, несколько часовен, два женских монастыря, пять больниц, семь странноприимных домов. В школах Палестины и Сирии работали более 20 русских учителей, изучение русского языка было обязательным.

После революции, с приходом большевиков, российские территории автоматически перешли в состав СССР, но даже тогда никому не приходило в голову продать эти земли, пока к руководству страной не приступил Хрущев.

Однажды, Хрущев попробовал апельсины, и так они ему понравились, что захотел он завалить прилавки магазинов диковинными плодами.

За деньгами далеко не ходил, взял и…продал большую часть территории земель в Палестине (167 000 кв. м.) с объектами недвижимости за 4,5 млн $. Продал бы и больше, но при сделке выяснилось, что после революции остальные объекты оказались юридически не оформленными за СССР. С деньгами христопродавец решил не возиться, а получить заветный плод путем обмена.

Итак, на апельсины из палестинской провинции Яффа были обменяны: территория у Гроба Господня, Александровское, Елизаветинское, Мариинское, Николаевское и Вениаминовское подворья, также подворье в Назарете и участки в Хайфе и Афуле.

Пока груз проверяли, с бюрократическими проволочками, пока его доставляли до СССР, натуральные апельсины сгнили. Сегодня стоимость потерянного имущества в Святой Земле исчисляется миллиардами долларов. Но никакими деньгами невозможно измерить духовную потерю для России.

А самое главное, будь эти земли по-прежнему нашими, думаю, не было бы сегодня такой трагической ситуации на Ближнем Востоке.

ИСТОРИЯ ПОРТ АРТУРА - это история череды борьбы и подлых предательств. Начну с начала XX в, когда в результате войны, китайцы сдали Порт Артур России в аренду на 25 лет. Но в 1904 г предатель, генерал Стессель, отдал территорию японцам.

После войны 1945 г. у нас сменился противник, теперь это были не японцы, а США, ввязавшиеся в войну в Корее. Китай вновь передает России Порт Артур, теперь уже на 30 лет, и вновь наша страна тратит огромные средства на его освоение.

Еще жив Сталин, он у власти, но на западе уже вовсю решают вопрос, как изменить мир после его кончины. Для этого в Вашингтоне проводятся переговоры с участием премьера Черчилля и президента США Трумэна, которые решают предложить преемнику Сталина «выгодную»сделку:
СССР выводит свои войска из Австрии, Финляндии, Китая;
а «добрые дядюшки» снимают экономические санкции и помогают ускорить процесс социально-экономического развития СССР, ослабленного войной.

И действительно, уже в мае 1953 г. санкции ослабили, открываются коммерческие и кредитные линии в странах НАТО, Австралии, Новой Зеландии, а взамен «доброго» жеста звучит маленькая просьба:
чуток отойти от жесткой сталинской политики и сократить военное присутствие в Китае и на Балтике.

И вот, осенью 1954 г. в гарнизон Порт-Артура прилетает правительственная делегация во главе с Хрущевым.
Как водится, начали с доклада командующего армией Шевцова.
Только он открыл рот, как Хрущев со всей силы ударяет кулаком по столу и как рявкнет:
«Хватит болтать! Ты лучше мне скажи, зачем вы здесь стоите?»
Командующий не растерялся о спокойно ответил: «Для защиты дальневосточных рубежей нашей Родины…»

Но Хрущев снова затыкает ему рот: «Это политика царская, империалистическая! Кого же и от кого вы собираетесь здесь защищать?! Ты мне лучше скажи, сколько надо времени, чтобы здесь не осталось ни одного вашего солдата, даже вашего духа?!»

Командующий онемел, а Хрущев продолжает орать:
«Так сколько же месяцев вам, командарм, надо, чтобы убраться отсюда?»
Шевцов выдавливает: «Месяца три-четыре...»

Тут Хрущев снова рявкнул: «Даю пять! И чтоб по истечении этого срока никого из вас не осталось! А теперь давайте решать: что китайцам продавать, а что так отдать.

Все то, что здесь построено русским царем и японцами - казармы, склады, дома, водохранилища – отдать китайцам бесплатно. А то, что мы привезли сюда из Советского Союза, - продать!»

Тут один из генералов набрался смелости и тихо переспросил:
«Я правильно понял, дорогостоящее отдать, а мелочевку продать?»
На что Булганин спокойно ответил: «Да, да, вы правильно поняли…»,
а Хрущев недовольно продолжает: «Все вооружение, всю технику и боеприпасы – продать!»

Тут в разговор вмешался молчавший до этого Малиновский:
«Никита Сергеевич, всю боевую технику продать нельзя. Здесь у нас есть один полк с новыми танками Т-52 и одна эскадрилья с новыми истребителями-перехватчиками, я их заберу к себе в округ.»
На это Хрущев согласился.
Видя такой поворот, оживился генерал Кузнецов:
«В нашей базе тоже есть один дивизион с новейшими быстроходными и дорогостоящими бронекатерами. Эту технику тоже не следовало бы продавать.» Но Хрущев был непреклонен: «Продать!»

Тут слово взял пришедший наконец в себя командующий Шевцов:
«А что нам делать с теми снарядами и трехдюймовками, которые сюда завезены еще к началу русско-японской войны?».
Хрущев: «Продать!»

В результате, китайцы задарма получили танки, торпедные катера, подводные лодки, казармы, токарные, строгальные, металлообрабатывающие станки, кузницу, электроцех со всем оборудованием и тд и тп. Так мы потеряли Порт-Артур.

Последующие правители «жестом доброй воли» вывели наши войска из европейских стран, ослабили и унизили армию, продолжили разбазаривать русские земли, чем это все обернулось и к чему привело, сегодня мы с вами испытываем это на себе сами.

Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Ноябрь 2023

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!