ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ?

 

Любовь имеет более одного значения. Вы любите свои новые туфли, и вы любите своих родителей. Вы любите своего питомца, и вы любите своего партнера. Но что значит любить кого-то?

Все эти виды любви различны, все они сильны и влиятельны, но варьируются от человека к человеку и от ситуации к ситуации.

Какие виды любви существуют?

Как я уже сказал, видов любви существует бесконечное множество. Существует семейная, платоническая, романтическая и так далее. Несмотря на то, что любовь в большинстве случаев воспринимается как положительное явление, все относятся к ней по-разному.

Любовь - это не только хорошее чувство, но и риск пострадать. Ее можно использовать как оправдание для того, чтобы относиться к кому-то определенным образом. Или ее можно спутать с увлечением. Она может даже привести к дисфункции и неуважению.

Как и все, что предназначено для блага, в чужих руках она может превратиться в ревность, контроль, ожидания и другие вещи, которые делают отношения хуже, а не лучше.

Что такое любовь?

Прежде чем мы углубимся в то, что значит любить кого-то, возможно, нам стоит обсудить, что же это такое на самом деле. По сути, это чувство описывается как интенсивное чувство глубокой привязанности. Это не ограничивается интимной или романтической привязанностью.

По мнению врачей из Psychology Today, у нее есть компоненты, которые делают ее сложной, фундаментальной и, конечно, загадочной.

Любовь - это слово, которое мы используем довольно часто. Вы любите сериал "Это мы". Вы любите свою бабушку. Вы любите новую прическу своей подруги. Но привязанность и любовь - это не одно и то же. Любовь гораздо сильнее и может быть всеобъемлющей.

Это не любовь

Теперь, когда вы знаете, что такое любовь, важно также знать, чем она не является. Есть много вещей, которые часто путают с любовью. Некоторые люди используют любовь, чтобы оправдать плохое поведение или поступить определенным образом по отношению к другому человеку. Но любовь - это не эти вещи:

1. Любовь - это не собственность

Если вы любите кого-то, это не значит, что он ваш. Вы можете называть кого-то своим парнем или девушкой, но, кроме понимания взаимного уважения, он вам ничего не должен, и наоборот. Любовь к кому-либо не обусловлена.

2. Любовь - это не контроль

Многие нестабильные или слабые люди используют любовь как оправдание для контроля над своими партнерами. Говоря что-то вроде: ты бы так поступил, если бы любил меня. Но когда кто-то говорит что-то подобное, любовь не является частью этого.

3. Любовь - это не полное бескорыстие

Это распространенное заблуждение. Конечно, это звучит красиво - ставить потребности любимого человека выше своих собственных, но это не является ни здоровым, ни функциональным. Забота о себе и счастье вне любви - вот что помогает отношениям процветать.

Любить кого-то не значит всегда ставить его на первое место. Это значит знать, когда вы ставите себя на первое место.

4. Любовь - это не половой акт

Если кто-то использует любовь, чтобы принудить вас к половому акту до того, как вы будете готовы, еще раз повторю, что на самом деле речь идет не о любви. Любовь преобладает и имеет смысл и без полового акта. И если тот, кого вы любите, не видит этого, значит, он того не стоит.

5. Любовь - это не власть

Любовь к кому-то не означает, что у вас есть власть над ним. И если кто-то любит вас, это тоже не значит, что он имеет над вами власть. Хотя иногда любовь может казаться именно такой, она не должна определять вашу жизнь.

Не существует такого понятия, как любить кого-то меньше, чтобы сохранить власть. Любовь не в этом и никогда не должна быть такой.

6. Любовь не слепа

Опять же, любовь может заставить вас надеть розовые очки. Она может помешать вам увидеть красные флажки, а иногда и правду. И хотя она может помочь в прощении, она не является на 100% безусловной.

Любовь не оправдывает жестокое обращение, неверность и все остальное, что переходит границы дозволенного.

Что значит любить кого-то?

Есть много вещей, которыми любовь не является. Но когда вы любите кого-то, это тоже многое значит. Если вы когда-либо были влюблены, вы узнаете некоторые из этих вещей. В противном случае это послужит вам путеводителем на будущее.

1. Вы заботитесь о них

Я знаю, знаю. Это само собой разумеется. Но забота - это лишь один из аспектов. Это значит, что вам не все равно, что с ними происходит, и вы заботитесь о том, чтобы они были в безопасности и здоровы. Вам небезразлична их скучная рабочая история, потому что она исходит от них самих.

2. Вы идете на компромисс

Вы идете на компромисс или на полпути, когда не можете договориться, и вы идете на уступки ради них. Они делают то же самое для вас. И у вас нет ощущения, что вы от чего-то отказываетесь в процессе.

3. Вы доверяете им

Доверие и любовь идут рука об руку. Хотя вы можете иметь одно без другого, кажется, что так никогда не получается. Любовь к человеку не означает, что вы автоматически ему доверяете, но она помогает доверию сформироваться.

4. Вы общаетесь

Желание поделиться собой, своим прошлым и своими историями - все это часть этого. При этом вы хотите восторгаться хорошим днем на работе, жаловаться на пробки и сообщать о своем самочувствии.

5. Вы хотите, чтобы они были счастливы

Любовь к человеку означает, что вы счастливы, когда счастлив он, поэтому вы делаете все возможное, чтобы сделать его счастливым.

6. Вы прощаете их

Как мы уже говорили, любовь не требует прощения, но она помогает, когда это необходимо. Вы хотите простить и двигаться вперед. Сосредоточиться на хорошем легче, когда речь идет о таких чувствах.

7. Вы учитесь у них

В частности, вы хотите услышать их мнение. Вы хотите учиться у них, а они хотят учиться у вас. Вы учите друг друга.

8. Вы инвестируете в них

Это не означает вкладывать деньги, но время. Вы находите время, чтобы провести его с ними. Если вы живете далеко, вы находите время, чтобы навестить их. Вы прилагаете усилия.

9. Вы смеетесь вместе с ними

Смех - это то, от чего выигрывают все отношения. Более того, смех позволяет вам делиться светлой стороной друг друга. Это приносит радость.

10. Вам комфортно с ними

Быть полностью самим собой рядом с кем-то намного проще. Любовь чувствует себя комфортно в самом лучшем смысле этого слова. Вы чувствуете себя в безопасности и ощущаете, что вашу связь не сможет разрушить ни фыркающий смех, ни громкий чих.

11. Вам лучше с ними

Это делает вас менее эгоистичным. Вы хотите вкладывать время в этого человека, и когда вы с ним, вы хотите быть лучше в целом.

12. Вы хотите быть рядом с ним

Вы хотите проводить время вместе. Это не значит, что все ваше время, но это значит, что вам приятно просто быть рядом с ним.

13. Вы скучаете по ним

Вы думаете о них, когда вы в разлуке, и не можете дождаться, когда снова их увидите.

14. Вы ничего не делаете с ними

Любовь создает ощущение комфорта. Вы можете сидеть в полной тишине и ничего не делать, но при этом наслаждаться этим временем, потому что вы вместе.

15. Они вам нравятся

Нравиться и любить - это не одно и то же. Но и то, и другое привносит в вашу жизнь что-то новое. Одно не может быть определено для вас. Нравиться кому-то означает, что помимо глубоких чувств, вы просто наслаждаетесь его обществом. Они не всегда совпадают, но когда они совпадают, это волшебство.

 

Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Июль 2023

Специальное предложение

Юлия Маева

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!