СИЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА, ДЛЯ КОТОРОЙ НЕТ ПРЕГРАД

Сакинат Магомедова - одна из тех женщин, про которых принято говорить «сильная и независимая». Сакинат - спортсменка, чемпионка мира по паратхэквондо. Она умеет водить машину, самостоятельно управляется по хозяйству, занимается воспитанием двоих детей и делает красивые прически и умопомрачительный макияж.

Глядя на то, как женщина, появившаяся на свет без рук, чистит овощи, красится и выбирает себе одежду, нельзя не восхититься ее ловкостью и трудолюбием.

Всего в жизни Сакинат приходилось добиваться самостоятельно. Когда она появилась на свет, отец, увидев ребенка - инвалида, сразу же ушел из семьи. Воспитание дочери с особенностями развития не входило в его планы.

Был период, когда Сакинат жила в интернате - ее отправила туда мама, но вовсе не для того, чтобы «избавиться», а чтобы девочка научилась читать и писать, а также общаться со сверстниками и ребятишками, подобными ей. В детстве Сакинат обижалась на мать, но потом поняла ее решение. И оно показалось ей правильным.

Когда родился Магомедрасул, Сакинат вообще не хотели отдавать ребенка - людям и в голову не могло прийти, что женщина - инвалид без рук может самостоятельно управляться с младенцем. Пять лет мальчик провел в интернате, пока мама не смогла забрать его к себе. Это время Сакинат вспоминать не любит. Долгое время мальчик обижался на маму, но потом понял, что в тот момент поступить иначе было нельзя.

Сакинат - именитая спортсменка. В ее копилке победы на чемпионате Европы и мира. Она признается, что паратхэквондо близок ей по духу, а на тренировках и соревнованиях она чувствовала себя прекрасно.

Удивительно, но у такой сильной женщины абсолютно нежное, девичье увлечение - Сакинат обожает делать макияж и прически. Это «ремесло» она освоила несколько лет назад и с тех пор недостатка в клиентах у нее не было (хотя деньги она за это не брала), очередь была расписана надолго вперед.

Наблюдать за тем, как Сакинат делает макияж клиентке - отдельная история. У мастерицы есть свой аккаунт в социальной сети, где она показывает свои умения. Конечно, люди относятся к этому по-разному. Кто-то заявляет, что не пошел бы к мастеру, которая делает макияж ногами, кто-то восхищается ее работой. К обсуждениям Сакинат привыкла уже давно, и никакая критика ее не трогает.

О личной жизни она говорить не любит. Она нравится мужчинам, но сейчас, насколько известно, не замужем. Главное в жизни у нее есть - любимые дети и любимые увлечения.

 

Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Апрель 2023

Специальное предложение

Наталья Желнорова

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!