ПОМОГАЕТ ЛИ ВАМ АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ?

О существовании незримого помощника, оберегающего человека, знают многие, а особенно те, кто верит в Бога. Если окунуться в историю, можно узнать, что даже египтяне и вавилоняне верили в доброго духа, охраняющего человека на протяжении всей его жизни.

Они считали, что он является неотъемлемой частью их самих, и пока человек жив, добрый дух будет всячески способствовать его благополучию. О добром духе-дайамонии упоминал и греческий философ Сократ — он призывал людей благодарить своих невидимых "наставников", круглосуточно оберегающих их от неприятностей и опасностей.

Кроме того, уже тогда люди верили в то, что добрый дух не только не оставит их при жизни, но и после смерти будет сопровождать их души, ходатайствуя за них на Суде.

Если говорить о христианстве, то невидимого доброго духа люди, живущие по законам церкви, называют Ангелом-Хранителем. Особенно сильно его присутствие чувствуют люди с "чистой" душой — те, кто прислушивается к своей совести и несёт в мир добро.

Говорят, что у некоторых людей Ангел-хранитель особенно сильный, но как это можно понять? Существует несколько признаков, с помощью которых сразу станет ясно - у вас с незримым защитником особая связь.

Например, с вами нередко случаются ситуации, когда ваша жизнь, казалось бы, просто висит на волоске, а потом вдруг появляется та самая соломинка, по которой и можно выбраться из круговорота проблем. В таких ситуациях вам помогает именно Ангел-Хранитель. Или, быть может, вы легко получаете желаемое и обходите стороной то, чего хотелось бы избежать – в данных случаях вам тоже помогает незримый защитник, посылая вам вещие сны, нужных людей и полезные знакомства.

Быть может, вы частенько слышите голос своей души, который подсказывает, как правильно поступать в той или иной ситуации – да, его можно назвать вашей Совестью. Уже то, что вы прислушиваетесь к ней, ведете беседы и стараетесь честно вести себя по отношению к людям, говорит о том, что невидимый Ангел-Хранитель идет с вами по жизни плечом к плечу, поэтому не забывайте его за это время от времени благодарить.


Ангел- хранитель ежедневно общается с человеком, к которому он «приписан», но большинство людей называет его внутренним голосом, чутьём, интуицией или шестым чувством.

Ангел буквально ждёт, чтобы ты дала ему задание, ибо существует правило: ангелы не вмешиваются в наш мир до тех пор, пока мы не попросим их сделать что-либо!

Ангел не может вредить и причинять зло кому бы то ни было. Не нужно просить Ангела наказать врага, каким бы плохим он не был.

Ангел чувствует время, в которое должно сбыться желание. Если просьба «хозяина» не услышана, значит — еще не подошло время для исполнения этой мечты. Значит, нужно подождать.

Комментарии наших читателей

Аня, Саратов 587 дней назад в 21:58:40
Еще как помогает нам наш хранитель. Надо благодарить его и просить о помощи когдак позарез надо!
Маргарита Сумакова 585 дней назад в 18:34:14
И мне помогает, когда очень нужна его помощь. Я ее осознаю и благодарю. :p

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Сентябрь 2022

Специальное предложение

В.С. «Старик ждал…»

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!