ВСЕ ВОЗМОЖНО В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ

Чемпионка мира по пауэрлифтингу, жительница Николаева Анна Куркурина сумела это доказать своим жизненным примером. Психологи тоже уверяют, что именно в этом возрасте наступает самый лучший период для женщин. История этой женщины демонстрирует уникальную силу воли и невероятное физическое перевоплощение. А ее фигуре может позавидовать каждый мужчина, ведь когда-то учительница биологии, присматривающая за животными в зоопарке, даже и не думала о такой звездной карьере.

Необычное хобби

Сейчас Анна работает почти без выходных. Она тренирует будущих чемпионов и ведет спортивную программу на местном Николаевском телевидении. Анна помогает людям достигнуть высоких спортивных результатов, вернуть здоровье и красивое тело. Сегодня 3-кратная абсолютная чемпионка мира по пауэрлифтингу благополучно строит тренерскую карьеру, и по мнению общественности она занимает передовое место в тренерском рейтинге.

Посмотрев на худенькую, маленькую учительницу биологии никто не мог и предположить, что придет время, и ее будут называть самой сильной женщиной мира.

После окончания факультета биологии в институте Анну направили работать учителем в Николаев, где она проработала 10 лет. Радостям девушки не было предела, когда она узнала, что в городе – один из лучших зоопарков Советского Союза. Поэтому, как только заканчивались занятия, она бежала в Николаевский зверинец и с удовольствием помогала ветеринарам и работникам ухаживать за животными. Она выкармливала зверей, брошенных родителями крупных хищников. Такое необычное хобби приносило Анне огромное моральное удовольствие и могло приблизить ее к осуществлению мечты. На тот момент огромной мечтой Анны было воспитание львов.

– И вот прихожу я летом, и говорят мне, твоя мечта осуществилась, львица отказалась кормить львенка, спрашивают – выкормишь? Я отвечаю, конечно, это же мечта моей жизни! – делится своими воспоминаниями Анна.

Женщина воспитала не одно поколение львов, волков и иных животных, к которым многие боятся даже подойти. Что касается учительского призвания, то спортсменка из Николаева говорит, что ученики ее уважали. Большинство бывших школьников и сейчас у нее тренируются, до сих пор между бывшим учителем и учениками остались теплые дружеские отношения. Анне Куркуриной удалось стать для них учителем, другом и наставником.

– Я была классным руководителем в 10-11-х классах, вы представляете какие там ребята? Выше меня на две головы, они знали, что я не буду вызывать родителей в школу, а сама разберусь. Каким образом... вот там кто-то начинает дебоширить, я говорю: «Ану иди сюда, мы сейчас поборемся на руках и тебе будет стыдно, что ты проиграешь женщине!» И все было хорошо, – говорит спортсменка.

Молодая и духом, и телом

Невозможно в это поверить, но, оказывается, у Анны были комплексы по поводу фигуры. Именно они послужили толчком к занятию пауэрлифтингом. А вот на установление рекорда будущую чемпионку натолкнул случай и «весна в душе».

– По телевизору была передача и там была девочка – самая сильная в мире. А у меня раз так, щелкнуло, я не поняла?! В сорок лет вроде как на пенсию уходить нужно, а я только хочу начать жить! И вот я подумала и решила стать самой сильной женщиной в мире. Благодаря настойчивости, силе духа и огромному желанию результатов Анна достигла уже за шесть лет.

Многих внешность николаевской чемпионки шокирует, что поистине чудно, ведь именно так должен выглядеть спортсмен такого силового вида спорта как пауэрлифтинг. Из-за спортивных успехов пришлось забыть о женской внешности. Иногда Анну принимают за мужчину, но ее этот факт не задевает и не расстраивает.

– Настолько мало мужчин выглядит как мужчины, что я по сравнению с ними выгляжу действительно как мужчина, – жизнерадостно отвечает Анна Куркурина.

Женщина добилась своей цели, теперь у нее фигура, о которой она мечтала. Но ей пришлось отказаться от юбок и платьев и перейти на спортивные костюмы, а также иногда ее можно увидеть в брючном костюме.

Мало кто из мужчин сможет поднять штангу в 135 килограммов. А вот стальные мышцы Анны с этим весом справляются легко, и уже не один раз позволяли ей завоевывать титулы самой сильной в мире.

Чтобы доказать себе и окружающим, что после 40 жизнь только начинается, Анна Куркурина поставила перед собой цель изменить свою жизнь и буквально за два года превратилась в самую сильную женщину в мире.

Но главным своим достижением чемпионка считает не силовой рекорд, а умение побороть существующие стереотипы и в первую очередь возрастной стереотип. По ее мнению, возраст это размытое понятие. Основой субъективного возраста является самоощущение. Молодая и духом, и телом – вот это поистине главный рекорд Анны.

– Я не хочу знать, сколько мне лет. Я всегда молодая, – говорит женщина. – Я не хочу доказать людям, что я самая сильная, я хочу доказать людям, что все возможно в любом возрасте.

Юрий Говорун

Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Май 2022

Специальное предложение

В.С и Наталья Желнорова

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!