ПРИВЛЕКАТЕЛЬНАЯ МИШЕНЬ
 

Она — молоденька подчиненная, он — зрелый красивый мужчина, ее начальник. При виде него у нее подгибаются колени, он обращается с ней с отеческой галантностью. Впрочем, портреты героев могут меняться: она — взрослая женщина, и все равно не устояла перед обаянием шефа. Чувства, возникшие внутри рабочего коллектива, всегда несут трудности. Тем более в том случае, если ваш статус неравен. Показывать ли свое отношение, или не стоит? А если кто-то из вас или вы оба несвободны? Да и любовь ли это — симпатия к шефу?

Крепитесь и держите дистанцию

Уж сколько раз твердили миру: любовь и работа — вещи несовместимые. Особенно, если предмет вашей страсти к тому же ваш начальник. И все равно молоденькие и не очень барышни продолжают вздыхать по своим боссам. Насколько безнадежна такая ситуация? К сожалению, обычно шансы на какие-либо удачные отношения в такой ситуации стремятся к нулю. Конечно, боссы иногда заводят романы и женятся на своих сотрудницах. Но эти случаи — редчайшее исключение. Хотя бы потому, что начальниками часто становятся вполне зрелые и уже давно женатые мужчины.

Но даже если ваш избранник холост, шансы все равно невелики. Во-первых, влюбившись в своего шефа, вы несколько смешали роли. Этот человек был вашим работодателем, координатором и контролером вашего труда, чьим распоряжениям вы должны подчиняться. А теперь это еще и объект романтических воздыханий. Представьте, что будет, если они осуществятся? Ваш возлюбленный будет командовать вами на работе и обращаться на равных в остальное время?

… Быть одновременно подчиненной и любимой женщиной — задача практически неосуществимая. Пары, работающие вместе или тем более владеющие семейным бизнесом — частые клиенты семейных психологов. Поэтому признайтесь себе сразу: выйти из этой ситуации без потерь не получится. Придется или оставить надежды на бурный роман, или смириться с риском возможной потери рабочего места.

Самый опасный случай — начальник, который не прочь приударить за подчиненной. Такие офисные ловеласы обычно часто меняют своих фавориток, и рано или поздно вы обнаружите себя на осколках прежнего романа с разбитым сердцем… и испорченной репутацией. Не стоит думать, что окружающие ничего не заметят. Даже если вам удастся замаскировать свои встречи, сильные чувства скрыть сложно. Так что не расстраивайтесь из-за того, что шеф к вам холоден — поверьте, на самом деле вам еще повезло. Если же босс оказывает вам явно нерабочие знаки внимания, крепитесь и держите дистанцию.

Не теряйте чувства меры

Очень отрезвляет трезвый анализ своих чувств. Почему вы влюбились именно в начальника — не в друга, не в коллегу, не в симпатичного парня в метро, в конце концов? Часто босс выступает в роли некоей отцовской фигуры — властный, опекающий, отдающий распоряжения мужчина. Если он при этом вежлив и галантен, устоять трудно…

Обычно на такую удочку ловятся молоденькие девушки и женщины, не получившие в детстве достаточно отцовской любви. Но действительно ли вы хотите всю жизнь быть опекаемой? Девочки вырастают и начинают искать равного партнера. Именно поэтому разновозрастные браки обычно распадаются спустя 5-10 лет, а то и раньше. Может, лучше вашему кумиру и дальше оставаться недосягаемым?

Нередко в начальников влюбляются и дамы, которым недостает самоуважения. Такой статусный партнер, несомненно — привлекательная мишень. Кажется, если он ответит на ваши чувства, вы вырастете в собственных глазах. Да и окружающие начнут относиться по-другому.

Возможно, есть более надежные и простые способы повысить самооценку? Регулярно напоминайте себе о собственных достоинствах, развивайтесь, делайте то, за что сами будете себя уважать. И, вероятно, любовь авторитетного мужчины вам уже не понадобится — вам захочется общения на равных.

Впрочем, нельзя сказать, чтобы от любви на рабочем месте бывают одни неприятности. Если у вас хватит сил, чтобы направить это волшебное чувство в нужное русло, влюбленность может даже поспособствовать вашему успеху.

Кто не хочет хорошо выглядеть в глазах возлюбленного? Вы начинаете приходить на работу на десять минут раньше, чтобы успеть накраситься, вовремя сдаете отчеты и стараетесь выполнить любое задание, как можно лучше. Главное — не теряйте чувства меры и не попадите в ситуацию, когда, видя ваше беззаветное рвение, вас начнут использовать.

Лада Степанова

Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Июнь 2021

Специальное предложение

Наталья Желнорова

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!