10 СТРАН МИРА, ИДЕАЛЬНЫХ ДЛЯ ЖИЗНИ

Для многих идеальная страна – это государство без войн и протестов, со стабильной экономикой, которая позволяет без проблем обеспечить себе жизнь и досуг, без преступности и страха за свою безопасность. Знаете ли вы, какие страны мира лучше всего подходят для такой спокойной, мирной, стабильной жизни, с перспективами на будущее?

Начиная с 2007 года, Институт экономики и мира исследует все народы и регионы планеты на основе внешних и внутренних показателей. Нам кажется, будто мир в эпоху кризиса становится все более жестоким, но по данным Глобального индекса миролюбия есть 20 самых мирных стран, идеальных для жизни.

 1. Дания

Дания возглавляет список самых спокойных стран на земле, так как это действительно безопасное место, чтобы жить. Даже когда Копенгаген, столица Дании, был под оккупацией нацистов во время Второй Мировой войны, в городе вообще не было военных действий. А все потому, что люди, живущие в Дании, предпочитают сосредоточиться на экономических вопросах, вместо того, чтобы ввязываться в различные вооруженные конфликты. Датский народ очень дружелюбный, открытый и отзывчивый. Все туристы, которые хотя бы раз в жизни побывали в Дании, без исключения утверждают, что хотели бы жить в этой стране.

 2. Норвегия

Многие не ожидали, что Норвегия может появиться в списке идеальных для жизни стран. Возможно, это потому, что Андерс Беринг Брейвик, массовый убийца, больно ударил по мировой репутации страны. Конечно, это был единичный инцидент такого масштаба, а по данным Глобального индекса миролюбия Норвегия - одна из самых мирных, стабильных, дружелюбных и безопасных стран для жизни. Это государство с самым высоким уровнем человеческого развития в мире. Кроме того, правительство Осло всегда отводит лидирующие места в списке приоритетов страны экономической стабильности, социальному развитию и соблюдению мира. 

3. Сингапур

Как активный член международного сообщества и, в целом, небольшая отдельная нация, Сингапур мог никогда и не состояться! С момента обретения независимости в 1965 году в качестве суверенной Республики, Сингапур всегда был сосредоточен на том, чтобы быть великим соседом, через установление социальных, мирных, экономических, политических отношений со всеми странами. Сингапур сотрудничает с Организацией Объединенных Наций, а так же участвует в различных глобальных, односторонних и многосторонних кампаниях по популяризации международного сотрудничества, а также является членом ВТО (Всемирная торговая организация). Сингапур находится в списке самых мирных стран, а также является одним из богатейших государств в мире. Здесь уровень убийств и насильственной преступности в десятки раз ниже, чем в других странах.

 4. Словения

Красивая европейская страна Словения также в рейтинге «идеальных для жизни». Он показала самые низкие среди стран континента показатели по количеству организованных внутренних конфликтов, протестов, количеству гражданских и внешних войн. Кроме этого, ее замечательные города, как Марибор и Любляна, кишат уникальной культурой, колоритом, от чего Словения – это еще и фантастическое место для туристов.

5. Швеция

Одна из самых красивых скандинавских стран, Швеция расположена на крайнем Севере Европы. Хотя Швеция является одним из крупнейших экспортеров оружия в Европе, страна имеет низкий уровень грабежей (всего 9000 в год) по сравнению с США (около 350 000 в год)! Швеция не воевала и не участвовала в боях уже больше двух столетий. Большая часть бюджета страны направлена на экономическое и социальное развитие, от чего уровень недовольства граждан своей жизнью равен нолю. По данным Глобального индекса миролюбия, Швеция является одной из самых спокойных и стабильных (в политическом и экономическом плане) стран в мире, несмотря на то, что занимает третье место среди крупнейших мировых экспортеров оружия. 

6. Исландия

Исландия была признана одной из самых спокойных стран в мире, так как сумела остаться в стороне от всех основных конфликтов в мире. Благодаря этому, правительство имело возможность столетиями инвестировать деньги в экономику и развитие страны. Исландия редко попадает в заголовки газет. Не смотря на крах исландских банков несколько лет назад, страна осталась не только удивительным местом, впечатляющим природными красотами, но и достаточно стабильным государством. Туристы со всех уголков мира приезжают в Исландию, чтобы посмотреть огромные ледники и бушующие вулканы, а также множество уникальных природных и культурных достопримечательностей в Рейкьявике, столице Исландии.

7. Бельгия

По данным Глобального индекса миролюбия, Бельгия является одним из лучших и самых спокойных мест для жизни как в Европе, так на всей Земле. Расположенная в самом сердце континента, эта небольшая страна занимает особое политическое место. Брюссель, столица Бельгии, является домом для Европейского Союза и НАТО. Бельгия может похвастаться средневековыми городами, красивыми ратушами, величественными замками и подкупает природной красотой. Уровень убийств и лишений свободы в Бельгии очень низок, даже, учитывая, правительственный кризис в течение периода 2008-2011 годов.

8. Чехия

Чешская Республика – это относительно новая страна, которая получила независимость от Советского Союза в 1989 году благодаря "бархатной революции" и последующему разделению со Словакией. После распада Чехословакии, Чешская Республика сосредоточилась на создании сильной капиталистической экономики и стабильного климата для инвестиций. В 2009 году Индекс человеческого развития (ИРЧП) заявил о Чехии, как стране с «очень высоким уровнем развития человеческого потенциала». Известная, прежде всего своей великолепной столицей, Прагой, и захватывающими дух природными красотами, Чешская Республика привлекает туристов со всех уголков. Больше того, в эту страну стекаются студенты со всего мира, которые имеют реальную возможность бесплатно получить европейское образование и остаться жить в этой удивительной стране.

9. Швейцария

Швейцария на протяжении десятилетий стабильно поддерживает надлежаще функционирующее правительство и открытую культуру политики. Иллюстрацией качества правительственной деятельности страны, является самый низкий балл политической нестабильности. Кроме того, Швейцария находится среди самых мирных стран, которые имеют низкий уровень насильственной преступности. Хотя Швейцария известна своим нейтралитетом в региональных, международных и глобальных политических вопросах, она поддерживает тесные дипломатические отношения с различными странами по всему миру.

10. Япония

Одна из самых очаровательных стран в культурном отношении, Япония имеет третью по величине экономику в мире. Со времен Второй Мировой Войны, она была очень спокойным государством, практически без внутренних конфликтов и с очень низким уровнем преступности. Страна располагает собственными силами регулирования внутренней безопасности в целях поддержания мира. Япония является мирным, а также потрясающе красивым государством, в котором не обязательно хочется жить, но однажды посетить его стоит.

Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Январь 2020

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!