«ТЫ ВЕДЬ ВЫБРАН НЕ СЛУЧАЙНО»

 

Эта невероятная история случилась в то время, когда главному герою нашей повести было уже под семьдесят. Чего он мог ожидать и желать в этот период своей жизни? Да все такое банальное, что и перечислять нет нужды.

Чего бы еще хотелось, так сказать, сверх обязательной программы? Хотелось бы поездить по свету, попутешествовать — себя показать (хотя что уже там показывать?), других посмотреть... Все-таки в этих поездках ему хотелось совсем другого — восхититься красотами мира и продвинутостью цивилизации. Это его всегда удивляло, восхищало, словом, трогало. Как это Господь, Творец Вселенной, умудрился создать такой совершенный мир с разнообразием климатических зон, высот и впадин... Богатейшей флоры и фауны...

И вот — на тебе, дедушка, несостоявшийся путешественник, такой сюрприз! Нежданный — негаданный. И даже — самое удивительное —как будто совершенно незаслуженный! Сколько на земле есть людей, которым этот дар подходил бы больше, и не вызывал бы таких притиворечивых (восхищенных, ревнивых, завистливых) чувств. Но нет, это чудо выпало именно ему. Почему? Вопрос этот для него до сих пор остается открытым...

Читать дальше в книге "Ночной диктант"

Комментарии наших читателей

Виктор 1367 дней назад в 17:13:00
Сегодня начал читать книгу. Это что-то невероятное! И сама история и стихи - это потрясающе!
О.Т. Светлогорск 1364 дня назад в 00:36:00
Уникальная книга. Оторваться трудно. Не все понимаю. Как такое возможно? %)
Прохоров С.Ю. 1363 дня назад в 18:30:40
Читал-читал. И поддумал - реальная история в наше время? То есть высшие разумные существа спускаются до самых обыкновеннных людей?? Им надо чтото важное донести до нас? А мы слышим их или нет? Черпать эти знания надо помаленьку - их же надо усвоить!!!! :o
Жанна , Севастополь.. 1362 дня назад в 12:38:27
Все так необычайно! Так интересно. Откуда ж идет этот голос? И каким он воспринимается? Грубый или ласковый? Или это вообще душа сама создает такие стихи?
Задерновы из Каменецка 1359 дней назад в 22:27:28
Очень интересно. Но было ли так на деле? Разве чудеса так просто проявляются? Спит человек а его разбудили и что то стали диктовать? Психоз иди глюки - человек об этом ни подумал? Не испугался, - Значит смелый. А стихи очень интересные и страшноватые. %)
Харитон, Уссурийский край 1357 дней назад в 00:19:24
Невероятная история . Поэзия не Есенин, конечно, но между тем содержание их не оставляет меня равнодушным. В них открыто новое знание. Это невероятная история с обычным человеком. ;)
Фаина Любоцкая 1356 дней назад в 13:44:59
И такое оказывается нынче бывает. Думала что чудные дела уже в прошлом, а мы в дурмане страстей. Нет однако же... Любопытное чтение.
Румакин 1348 дней назад в 13:33:48
Природе нужны таланты и она их создает для очищения самой себя от грязи греховной. Идет защита от сил тьмы. Показательная история в этот книжке. Явлено чудо.
Валя Суворкина, Магадан 1301 день назад в 23:27:39
Потрясающая поэзия. Духовная и высокая. Правдивая, но и тревожная. Все время хотелось плакать... Неужели это наш конец? А мы еще толком и не жили. Написано все тут сильно. Печально очень.
Галина, Новокузнецк 1298 дней назад в 21:20:32
Ты по смо т ри, ка кое да рят сло во
Те бе сре ди не мно гих Не бе са.
Все в бы тие зем лян сей час су ро во,
С то бой же про ис хо дят чу де са.
Дер зай! Тво ри! За все те бе воз даст ся!
:( >( :o :p
Ира 1273 дня назад в 13:30:45
Это настоящее чудо. Я пока осознаю его.
Лизавета из Магадана 1233 дня назад в 09:52:33
Сколько ж чудес происходит вокруг! И это... такое чудо! Стихи-молитвы и откуда? ОТТУДА! Меня все это потрясает своей мощью и глубиной! Вот как нам может креупно повезти! Спасибо всем, к то к этому причастен. Люблю вас всех!! :p
Владивосток, Диана 1211 дней назад в 22:43:57
Прочитала кучу книг разного плана. И все мура мурой! Такого чтоб зацепило не нашла. но эта книжка будоражит сознание, заставляет вдумываться и просвещаться мозгами и даже очищаться душой. Поклон Автору и тем кто довел ее до меня. Спасибо непревзойденное. С Новым годом! Здоровья и новых стихов!
Наталья из Саратова 1207 дней назад в 20:23:25
Да,да. Книга сильная, читаешь аж до дрожи. Как она написалась? Разве ж так бывает? Удивительный случай или тайна, но значит эта книжка должна была появиться. Я рада, что читаю ее. С праздником вас!
Марина и Никита, СПБ 1199 дней назад в 20:20:42
Читаем ваши книжки! Даем другим и они сильно впечатляются. Спасибо Вам, В.С. и поздравляем со всеми добрым и и светлыми праздниками! Здоровья и новых стихов. Мы были у вас в красивом доме.
Олег, Печоры 1184 дня назад в 12:29:48
Прочиталл стихи и отзывы все ок, так сильно впечатляет. все-все. Мозги мои зашевелились в правильную сторону. Все в мире неспроста. И я и стихи и комменты и тот кто свое это пишет. Все слилось в один кубок. :o
Суворина Л.М. 1134 дня назад в 22:44:24
Удалось достучаться до нашего сердца. Одного раза мало. Надо читать и возвращаться... чтобы осмыслить написанное. Мое уважение автору.
Евгения Захарова 1095 дней назад в 22:33:42
Спасибо вам, Владимир Лукьянович и Наталья Николаевна, за выход в свет этого потрясающего сборника! Стихи заставляют задуматься о делах наших, о времени, которое ещё есть, чтобы исправить возможное, о том, чтобы каждый сделал девизом "творить добро". Проникают глубоко в душу и размышления, их хочется перечитывать. Эта книга-настоящий шедевр! Здоровья вам и сил, радости и счастья!
Алеша Кумарик, Новополоцк 1082 дня назад в 23:28:27
Удивительное получилось чтение. Открыл на минутку, а читал до середины ночи. Проникся духом этих откровений. Это мне понравилось. д
Даю друзьям :o :p ;)
Мария Владимировна из Суздаля 925 дней назад в 16:36:22
Удивительное чтение стихов произошло сегодня у меня. Да еще на Покровский праздник. Многое поразило глубиной и четким смыслом. Без всякой воды. Сказано, что мы долдны делать, чтоб не огорчать Бога. Чтож, будем стараться. Но как такие стихи присылаются простому человеку?! Этож тоже знак, так и маленьким девочкам сообщалось во снах где зарыта икона, где надо строить храм...
Жанна Сорокина 917 дней назад в 23:22:20
Мое восхищение. Согласна с комментариями и добавить нечего кроме !!!!!!!!!!!!!!!
Зина, Воркута 857 дней назад в 22:11:55
Не могла оторваться и сейчас беру и погружаюсь в этот мир неведомый. Эти ж вопросы и возникают не зря, а вот ответы не так быстро и находишь. Правильная книжка - она одна из тысяч. Спасибо всем кто к ней причастен! Не болейте, пожалуйста!!!!!! %)
Настя 836 дней назад в 23:10:48
Должна быть настольной книгой. Оччень сильно гармонизирует мозги и весь уклад в жизни упорядочивает и возвышает наш дух. Надо понимать кому служить. %)
Юрочкина Т.Б. 820 дней назад в 18:11:39
Даже и говорить нечего. Стихи особенные .Как это к людям приходит такое( я не понимаю как но смысл стихов еще как понимаю).Восхищась тем кто их присылает.
Нина Верещагина, Урал 626 дней назад в 15:33:21
Очень сильная книга. Читать не начитаешься и все надо обмозговывавать. Книжка для умных. Где их столько взять, если дурнота кругом. Люди, давайте вникайте в эти стихи.
Нина Верещагина, Урал 626 дней назад в 15:37:35
Умные отсюда отчалтли.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Июль 2020

Специальное предложение

Наталья Желнорова

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!