КАК ЖИТЬ, ЕСЛИ ВОКРУГ ТАК МНОГО ДУРАКОВ

ПОСТУЛАТ ПЕРВЫЙ. Дураки были, есть и будут всегда и во все времена.

Дураки, как явление, продолжают существовать и по сегодняшний день, потому что, к сожалению, большинство людей не хотят использовать свой мозг по назначению.

Большинство людей выбирает просто «плыть по течению».

Существовать, не перенапрягая свой ум, действительно, намного проще, и большинство выбирает идти по жизни таким путем.


ПОСТУЛАТ ВТОРОЙ. Большинство людей будут дураками только потому, что не привыкли пользоваться своими мозгами.

Дурак — это не обязательно плохой человек. Дурак вполне может быть человеком добрым и душевным. Правда, он не был обучен тому, как использовать свой мозг.

Мозг — это мощный компьютер. И чем чаще мы его используем, тем реже и меньше мы совершаем дурацких и необдуманных поступков. От того, насколько интенсивно мы используем собственный суперкомпьютер зависит его производительность и качество принимаемых им решений: с повышением интенсивности использования растет и уровень результатов в жизни.


ПОСТУЛАТ ТРЕТИЙ. Дураки всегда хотят, чтобы вы были членом их сообщества.

Люди, не использующие свой мозг, вынуждены совершать навигацию по жизни другим способом. Они создают группу — толпу, где каждый участник на подсознательном уровне пользуется правилом: «Я делаю то же, что и остальные».

Представьте, что к такой толпе присоединяется умный человек, который привык думать и использовать свои мозги. Что это означает для толпы?

Дуракам страшно оказаться рядом с умным человеком. Ведь он провоцирует их и заставляет включать мозги и меняться. Чего они, конечно, делать не хотят. «А вдруг не получиться?» — примерно такой внутренний разговор они ведут.

Исходя из этого, дураки попытаются сделать все, чтобы внешний раздражитель подавить и в себе подобных превратить.


ПОСТУЛАТ ЧЕТВЕРТЫЙ. Противостоять дуракам можно, если слушать себя и доверять своему высшему «Я».

В какой-то момент вы понимаете, что вы не хотите быть частью серой массы. Вы не хотите идти на поводу у толпы. Вы понимаете, что у вас может быть свой путь и вы достойны этого.

Чтобы свой путь понять и определить, вы не можете смотреть вовне на то, как другие живут, вы должны заглянуть внутрь себя и спросить: «Чего на самом деле я хочу?»

Если вы будете обращаться к своему высшему «Я», оно вам подскажет, как и в чем найти себя.

Вы только в том случае сможете по своему пути пойти, если, действительно, научитесь слушать себя, доверять себе и идти за голосом своего сердца.


ПОСТУЛАТ ПЯТЫЙ. Какой бы жизненный путь вы не выбрали, дураки будут вас всю жизнь атаковать. И стоит вам однажды поддаться, вам будет сложно вернуться обратно.

Вам никуда не деться от дураков. Дураки будут вам встречаться везде: в государственных учреждениях, в магазинах, на улице, в школах или университетах, на пограничных пунктах и в других местах. Они всячески будут пытаться сделать вас похожим на себя.

Вопрос только в том, чего хотите вы. Идти по своему пути или быть частью толпы?

Попробуем выделить несколько причин появления на постсоветском пространстве большого количества людей, придерживающихся "идиотских" позиций в политике и экономике.

Ложь, повторенная сотню раз, становится правдой, поэтому для внедрения в сознание обывателя ложных идей, концепций, ошибочных взглядов и трактовок - достаточно всего сотню раз повторить их. Если повторять в каждом новостном выпуске - через 3-4 месяца ложная идея, концепция, трактовка будет восприниматься как правильная.

А если повторять ложь не 3-4 месяца, а 20-30 лет?

Стоит ли удивляться результату, если ложь повторили 10 000 раз?

Вот люди и ходят на выборы, потому что им на протяжении 26 лет говорят про выборы. Вот и верят в демократию. Вот и верят в Путина - потому что его показывают два раза в каждом новостном выпуске, итого - более 10 000 раз за 17 лет для тех, кто смотрит новости каждый день.


Оболванивание населения.

Здесь имеется ввиду не только и не столько пропаганда в чистом виде, сколько понижение общего уровня сознания, понижение образовательного уровня.

Телевидение и кино.

Даже если вынести за скобки новостные и политические программы, то что видит современный телезритель? Тупые боевики, еще более тупые детективы, ток-шоу, построенные на примитивных эмоциях, страстях, криках, сенсациях - что еще?

Большую часть эфира занимает современное кино, которое опять же снимается по шаблонам и разного рода ток-шоу, которые вообще не располагают думать - только заряжаться примитивными эмоциями.

Поэтому 90% людей, а может быть и больше - просто впитывают то, о чем говорится по телевизору, тупо верят словам, которые слышат от авторитетов, принимают на веру то, что чаще повторяется в новостях и шоу, а также воспринимают простые аналогии и пытаются подражать тем, кого считают успешными - российской элите, бизнесменам, Европе и США в целом.


Можно ли называть их дураками или нет?

Их вера в демократию, Путина, капитализм, рынок и все прочее - это результат оболванивания, пропаганды и склонности к копированию успешных примеров.

Сегодня они просто жертвы оболванивания и пропаганды.

Идиотами они были в прошлом, когда начали каждый вечер смотреть телевизор и превращать свою жизнь в магазин.


Александр Русин

 

Комментарии наших читателей

Харитонова Инна, Чувашия 1796 дней назад в 12:44:45
Как вы все стпаведливо написали. Житья уже нет от оболваненных "дорогих россиян". Рабы, овцы, крепостные - только веревку им и кнут покрепче! Чем хуже тем им лучше. Лишь бы только не думать.
Дмитрий 1795 дней назад в 13:52:28
на дураках вся наша страна держится. Если б не они, то мыб всех перегнали. А они очень сильно сдерживают наш порыв. За ноги хватают, руки выворачивают, лучших вышибают в чужестранщину. Чтоб только тут не смердили своими талантами. А что не так чтоли? ;)
Ольга Семеновна 1787 дней назад в 23:18:01
Подумай - а не дурак ли ты сам? :o

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Май 2019

Специальное предложение

В.С. «Старик ждал…»

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!