КАК НАЙТИ СЕБЯ В ЖИЗНИ И НЕ ПОТЕРЯТЬ

У каждого из нас в жизни наступает момент, когда он задумывается о правильности того или иного выбора. "А правильно ли я сделал, что поступил на экономиста? А правильно ли, что на той вечеринке я познакомился именно с этой женщиной? А правильно ли, что работаю именно в этой компании?"  И от того, как вы ответите на свои вопросы, и будет зависеть дальнейшая жизнь.

 Три  способа узнать своё истинное призвание:

Вспомните период выпускного класса в школе. У меня никогда в жизни не было большей нервотрёпки,чем тогда. Ведь именно тогда каждый из нас делал выбор на всю жизнь; выбор, который определял успех или провал в будущем, богатство или нищенское существование. Тогда мне было всего 16, и вопросы о своём истинном предназначении интересовали меньше всего. Престиж профессии и перспективы -  вот что стояло на первом месте при выборе специальности. В принципе, как и у многих моих одноклассников. На этом этапе будущее процентов на 80 определяется родителями. Их финансами, положением в обществе, амбициями и "пожеланиями" по-поводу будущего своих наследников.

Но, закончив с родительской помощью универ, остаешься один на один с собственной жизнью. Период весёлых гуляний позади, последняя сессия успешно сдана, диплом лежит на столе. А дальше? "Неужели на это я должен потратить всю свою жизнь?" - в ужасе может подумать свежеиспеченный выпускник. За годы учёбы он понял, что ему не нравиться экономика, документация и все эти сухие числа. Его тянет в искуство, в дизайн. "Творить и ещё раз творить!"- так и кричит его душа. Но родительский голос упрямо советует пойти на собеседование в аудиторскую фирму и получить "заветное" место в офисе и статус белого воротничка.

Очень и очень печальная история, которая, к сожалению, знакома многим. И так происходит потому,что человек не знает, что он хочет делать со своей жизнью.

Как узнать и определить своё истинное призвание?

Главная ошибка всех, кто ищет - это привычка задавать неправильные вопросы и, как следствие, получать некорректные ответы.

Первый способ: обратиться к своему внутреннему ребенку.

Наше сознание формируется ещё в глубоком детстве и в возрасте от 0 до  6 лет оно не подвержено внешнему влиянию родителей, воспитателей или учителей. Разве у ребенка может возникнуть вопрос: зачем я появился на свет и почему я здесь? Конечно же, нет. Он живет и радуется каждому дню.

Найдите в себе ребенка. Спросите его, что ему приносит радость? Когда он чувствует себя счастливым? Кем он себя видит в будущем?

Ведь очень часто именно детские мечты тормозят дальнейшее развитие человека как личности. Именно детские мечтания могут принести немалый успех.

Второй способ: оценить уже имеющийся опыт и знания.

Может вы прекрасный психолог для своих друзей или колличество написанного материала так велико, что не хватает памяти для хранения на жестком диске компьютера хранить. Или вы уже чем то занимаетесь и понимаете, что приносите людям огромную пользу, хоть и в убыток себе. Вы взрослый человек и за прожитое время всё-таки смогли чего-то научиться. Подумайте. Оцените свои возможности.

Третий способ: ответить на простой вопрос: "Если бы я мог научиться чему-то за полчаса, что бы это было?"

Как правило, это показывает чего именно сейчас вам не хватает для счастья. Ведь не обязательно при поиске себя изменять свою жизнь кардинально,можно лишь добавить недостающий елемент и именно это сможет изменить ситуацию в корне.

Как на нас влияет наш жизненный выбор?

О негативный последствиях пассивного существования уже описано в начале статьи. Хочу поговорить о том, что произойдёт, когда вы решите начать себя слушать и меняться.

Что же произойдёт, когда вы наконец то откроете себя?

Вы станете просыпаться по утрам с улыбкой и заниматься делом, которое вас действительно радует, а не просиживать часы на ненавистной работе.

Вы обретете уверенность в себе и своих силах.

Заметите, как сама Вселенная всеми силами старается вам помочь

Реализуете свои таланты и внутренний потенциал.

Счастье не станет для вас редкостью и не будет измеряться в барах и ночных клубах.

Но на любом пути есть определённые препятствия, которые тормозят ваше развитие. Это могут быть разные люди. Не всегда только враги и зависники. Зачастую самые близкие наносят непоправимый вред. Это могут быть Ваши родители, которые "знают как Вам лучше". Ваши друзья, которые боятся потерять Вас такого, к какому они уже привыкли. Даже любимый человек может не поддерживать, а противиться любым изменениям.

В таких ситуациях важно сохранять хладнокровие и понять что для Вас важнее - оставаться таким к какому все привыкли, или стать наконец самим собой?

Помните, что независимо от того к чему именно у вас лежит душа, предназначение каждого из нас жить счастливо и развиваться в труде на благо мира.

Ирина Дубина

ГДЕ РАБОТА МОЕЙ МЕЧТЫ

Мы часто слышим благозвучное словосочетание «работа-мечта», но конкретно это значит? Какую суть несет? Скорее всего это набор индивидуальных характеристик для каждого конкретного человека. Но существуют и общие элементы идеальной профессии для каждого из нас.

С чего начать поиски работы вашей мечты

Вы закончили университет, успели поработать на нескольких должностях, сменили несколько мест работы, а внутренне не чувствуете, что нашли свое место. Так как найти работу мечты?

Первое с чего нужно начать – это определиться, что именно вам нравится. Выбранная специальность в университете может не всегда отражать Ваши истинные желания и умения. Очень часто случается так, что после завершения обучения, оказывается, что выбранная профессия не соответствует Вашим ожиданиям.

В такой ситуации главное не отчаиваться, ведь в условиях современного мира, существует множество курсов, которые позволяют быстро овладеть нужными навыками, не тратя время на длительное обучение. Также, большинством работодателями предусмотрено обучение непосредственно в процессе работы, или во время стажировки.

 

Нужно осознать, что работа – это место, где Вы будете проводить примерно треть своей жизни. Поэтому стоит обращать внимание не только на уровень зарплаты, но и на собственный интерес к профессии. Чтобы найти работу по душе следует дать ответы на следующие вопросы:

«Что конкретно я хочу?» – речь идет не только о финансовой стороне вопроса. Вспомните, о чем вы мечтали в детстве, юности, кем себя представляли в школе. Осознайте самый смысл фразы «Работа моей мечты».

«Что я умею?» – к мечтам, неплохо присоединить еще Ваши навыки и личностные характеристики. Если Вы до паники боитесь высоты, а мечтаете стать стюардессой – серьезно задумайтесь над соответствием Вашей мечты, Вашим возможностям.

«Сколько я хочу зарабатывать?» – здесь очень важно быть реалистом и ориентироваться на Ваш личный прожиточный минимум.

«Сколько за это платят?» – после того, как выбрали направление, поищите вакансии и соотнесите Ваши финансовые ожидания с реальным запросом на рынке труда.

«Готов(ва) ли я к переезду?» – очень актуальная проблема, особенно в крупных городах. Готовы ли Вы отказаться от привычной жизни, чтобы найти работу вашей меты?

Если Вам трудно определиться с выбором професии, и Вы по существу не понимаете, чем вообще хотите заниматься, тогда стоит пересмотреть, какие вакансии сейчас наиболее актуальны. Кто знает, может работодатели заждались именно Вас!

Как написать резюме без лишних усилий

Вы выбрали направление и готовы к конкретным действиям. Первое, что просто необходимо сделать – это написать резюме.

Это странное слово означает документ, в котором указываются Ваши личные данные, информация об образовании, опыте работы и контактная информация. Резюме помогает работодателю быстро оценить, насколько Вы подходите для предлагаемой должности и сократить время поисков идеальной работы.

Резюме должно быть написано хорошим литературным языком, без ошибок, четко и лаконично. Также должны быть обязательные составляющие: личная информация, контактные данные, опыт работы, образование, профессиональные навыки, дополнительная информация.

И обязательно пишите сопроводительные письма в компании, на вакансии, которые Вас заинтересовали. Примеры составления резюме и сопроводительных писем можно найти в интернете.

Где «прячется» Ваша работа мечты

Резюме написано, самое время максимально включить всю активность и задействовать все возможные ресурсы для поиска работы:

Сайты по поиску работы – удобный и быстрый способ подобрать профессию вашей мечты.

Друзья и знакомые – неочевидный, но действенный метод найти работу.

Официальные сайты компаний – поиск работы непосредственно «из первых рук».

Социальные сети – мы проводим много времени, просто пролистывая ленту новостей, но стоит только ввести запрос «работа», как сразу найдется множество групп с нужными вакансиями.

Служба занятости – в Украине есть отлаженная сеть по поиску работы, стоит только встать на учет и получать различные предложения по интересующим Вам профессиям.

Газеты – В газетах с объявлениями о работе публикуют множество вакансий. Чаще всего – для рабочих специальностей. Но можно найти предложения и для офисных работников.

Любой из этих способов поможет Вам найти работу по душе, стоит только приложить максимум усилий и набраться терпения.

Этап собеседования – как себя вести

Работодатель откликнулся на резюме. Вас приглашают на собеседование, поэтому нужно правильно к нему подготовиться:

Узнайте как можно больше о компании – самый удобный способ – почитать принципы и направления в описаниях вакансии.

Придумайте рассказ о себе. Если вы хотите получить роботу, придется в основном говорить о собственном опыте, навыки, знаниях, профессиональном пути и достижениях. Поэтому стоит заранее подготовить краткий рассказ о себе.

Подготовьте ряд вопросов работодателю, по типу «как будет проходить мой рабочий день?»¸ «По каким критериям Вы будете оценивать мою работу» и другие.

Позаботьтесь о своем внешнем виде. Как не крути, но «встречают по одежке».

Ни в коем случае не опаздывайте. Пунктуальность – лучший показатель Вашей заинтересованности в работе.

Говорите правду. Лучше не приукрашивать Ваши способности. Правдивость на собеседовании – залог успеха.

А главное – расслабьтесь и чаще улыбайтесь. Работодатели чувствуют Ваше настроение и открытость. Положительный настрой – вот что действительно помогает получить профессию, о которой Вы мечтали.

Как проверить, подходит ли вам выбранная профессия

И вот – свершилось, Вы нашли работу своей мечты. Хотите убедиться, справитесь ли с новыми обязанностями? –- учтите некоторые моменты:

Узнайте, что конкретно нужно делать, чего именно работодатель от Вас ожидает.

Попробуйте влиться в новый коллектив – это не только облегчит адаптацию, а и поможет лучше понять уровень требований руководства.

Не паникуйте и не пытайтесь делать все и сразу. Ошибаться – это нормально, по сути это и есть опыт.

Поиск работы – дело действительно не легкое и может затянуться на несколько месяцев. Главное – не терять надежду и верить в лучшее!

Комментарии наших читателей

- 1761 день назад в 13:22:53
Милые девочки, как же я вас понимаю, я сама не так давно столкнулась с этим ужасом, никогда не думала, что мне придется бороться за своего мужчину, это был какой то кошмар, но я вернула своего мужа в семью. Еще в начале этого года я заметила, что он как-то странно себя ведет. Спасибо друзьям, помогли открыть глаза. Прижала к стенке, он и признался что уже больше года у него любовница есть. Это после более 20 лет брака! Оказывается он не на дачу ночевать ездил, а спокойненько так к ней. А она твердила что ей от него ничего больше не надо, он наивно верил. Несколько месяцев я пыталась лихорадочно бороться с этим, вы не представляете что я пережила за это время. Мне было стыдно старшей дочке в глаза смотреть, хоть она и не живет дома. Она же видит, когда приезжает, что все изменилось, ей уже 21, в ее возрасте я уже была замужем и беременна ею. Про младшую я и не говорю. Что я только не делала, и ухаживать за собой, скажем так, начала по доброму, и макияж и прическа, и наряды, он на меня и не глянул за это время, потом началось отчаяние, просила, умоляла, падала на колени, давила на жалость, говорила о детях, я была бессильна в этом. Полный кошмар охватил меня и я начала ставить условия, или я и дети, или она. Он наплевал на нас и собрал вещи. Когда он окончательно ушел, я не знала, что мне делать, земля ушла из под ног, страх и паника охватили меня. Ходила не живая не мертвая. Естественно это заметили друзья, близкие и даже коллеги на работе. Одна моя хорошая знакомая, младше меня на 7 лет, посоветовала мне почитать на эту тему полезные статьи, вот в одной из таких я нашла совет от одной женщины, которая писала, что у нее получилось вернуть мужа, благодаря привороту. Мне ничего больше не оставалось делать, я столько нервов и слез потратила, что какая бы там не была сумма за приворот казалась мне ерундой, но у меня появилась капля надежды, откровенно говоря, последняя капля. Я заказала приворот. И вы знаете, девочки, и здесь не все так просто оказалось, выяснилось, что процентов 90 так называемых ведьм, магов и колдунов, обыкновенные мошенники, не имеющие ни совести, ни каких либо способностей, и при этом очень даже хорошо зарабатывают на таких доверчивых дурах как я. Эту затею я просто так не бросила, вариантов других у меня больше и не было. Сейчас я могу считать себя по-настоящему счастливой женщиной. Я боролась за свое счастье долго и мучительно. Все же благодаря одному человеку, муж вернулся. Сидит теперь дома, в глаза мне заглядывает. А эта его, пусть теперь помучится. Пусть знает как чужих мужей уводить! Не теряйте сил и своих слез, не тратьте драгоценное время, не будьте глупой, как я, воспользуйтесь проверенной методикой, лучше учится на чужих ошибках! Если вам нужна поддержка, совет, напишите ей lyuda-goncharuk@bk.ru Она выслушает , посоветует , поможет и решит вашу проблему . Я скажу , очень довольна ее услугами.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Июнь 2019

Специальное предложение

Наталья Желнорова

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!