ЗАХАРЧЕНКО СТАЛ ЯРКИМ СИМВОЛОМ ЭПОХИ

Александр Захарченко – коренной житель города Донецка. В своё время он работал на шахте, занимался бизнесом и возглавлял филиал общественной организации «Оплот». Во время начавшегося на Донбассе противостояния он стал на сторону народа, возглавил созданный им добровольческий батальон. До коварного убийства  Захарченко - глава т.н. Донецкой Народной Республики, которого выбрало население провозглашённой республики.

 ДЕТСТВО И СЕМЬЯ АЛЕКСАНДРА ЗАХАРЧЕНКО

Известно, что Александр родился в Донецке. Он – коренной житель этого города. Его мама – русская, а отец – украинец. Отец Александра тридцать пять лет проработал на шахте. После окончания школы Захарченко продолжил учёбу в техникуме промышленной автоматики в Донецке. Его специальность – «горный электромеханик». Техникум молодой человек окончил с отличием и сразу начал работу по специальности. Позже Александр поступил в Донецкий юридический институт МВД, однако не окончил его.

НАЧАЛО ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Первое место работы Александра – шахта, где он сумел стать электромехаником шестого разряда. Уйдя с шахты, Захарченко занялся бизнесом, который был связан с угольной сферой. По другой информации, коммерческая деятельность была связана с торговлей курятины. По его словам, он руководил достаточно большим коллективом. Открытые источники сообщают, что Александр в 2006-ом году возглавлял Торговый Дом «Континент». Александр Захарченко родился и вырос в Донецке.

В 2010-ом году в городе был образован филиал харьковской общественной организации под названием «Оплот», которую возглавил именно Захарченко. Организацию создал Евгений Жилин – сотрудник МВД, вышедший на пенсию. Её цель – оказание социальной, финансовой, юридической и психологической помощи семьям милиционеров, которые погибли при выполнении своих обязанностей. Также «Оплот» помогал воинам-инвалидам. Члены организации ставили своей целью, в том числе и борьбу против героизации представителей УПА. «Оплот» следил за поддержанием в надлежащем состоянии памятников Великой Отечественной Войны.

УЧАСТИЕ ЗАХАРЧЕНКО В ПРОТИВОСТОЯНИИ НА ДОНБАССЕ

В 2014-ом году после смены власти в Украине, на юго-востоке страны начались массовые мирные протесты. Александр был среди тех, кто выходил с протестами на площадь Донецка. 16-го апреля 2014-го года группа протестующих приняла решение штурмовать здание администрации Донецкой области. Александр оказался среди тех, кто занял административное здание. Одиннадцатого мая прошёл референдум, который должен был ответить на вопрос о самоопределении. Александр сначала стал военным комендантом родного города, а позже возглавил МВД республики. Когда на территории Донецкой области начались ожесточённые бои, Захарченко был среди тех, кто защищал свою область и свой город. Он был ранен в руку во время боёв, которые велись неподалёку от населённого пункта Кожевня в конце июня 2014-го года.

Александр Захарченко был избран на пост главы «ДНР» Инаугурация избранного руководителя республики прошла в первых числах ноября. После принятия присяги, Александру было вручено удостоверение главы «ДНР». Он пообещал избирателям, что будет отстаивать интересы «ДНР» и сделает всё возможное, чтобы поднять экономику республики, создать справедливое и богатое государство. В конце ноября, во время объезда формирований ополченцев, расположенных в районе Донецкого аэропорта, Захарченко был обстрелян украинскими регулярными войсками, в

том числе и из градов. Главе «ДНР» удалось укрыться в близлежащей гостинице. Он не пострадал.

ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ АЛЕКСАНДРА ЗАХАРЧЕНКО

Александр Захарченко женат. Вместе с супругой он воспитывает четверых сыновей. Она во всём поддерживает Александра. На выборы главы республики они отправились вдвоём в окружении группы телохранителей. Александр награждён Георгиевским крестом четвёртой степени. Родители Захарченко, по его словам, живут в Артёмовске, населённом пункте, который подконтролен Киеву. Он мечтал съездить к ним, однако теперь им пришлось приехать на похороны сына.

Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Сентябрь 2018

Специальное предложение

Юлия Маева

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!