ЛЮДИ ХОТЯТ СПРАВЕДЛИВОСТИ!

Социологи подсчитали, эксперты объяснили. В массовом сознании произошли «фундаментальные изменения». Теперь мы точно знаем, чего хотим. Остались без ответов только два извечных русских вопроса: кто виноват и что делать?

Доклад Комитета гражданских инициатив (КГИ), более известного в народе как комитет Кудрина, сообщил нам: в массовом сознании произошли «фундаментальные изменения».

Особенно важно, что впервые их внушили не сверху. Впервые в новейшей истории кардинальные перемены в головах людей стали следствием «межличностного общения на бытовом уровне».

В общем, объективная реальность, данная нам в ощущении, достучалась-таки до сознания, как и учил великий Ленин.

Ну а если по-простому, то сама жизнь - бедная, лишенная уверенности в завтрашнем дне - заставила-таки людей задуматься и начать самостоятельно делать выводы. И сделать самый главный: нет справедливости! У 80% участников опроса, который провел КГИ, на первое место вышло требование справедливости. Прежде всего люди хотят жить в справедливом государстве, а не в стране, где только деньги и решают все.

И только 7% выступили за «сильную власть». Не они ли и есть как раз эта самая «сила-власть»? Не за себя ли они и голосовали при опросе?

Эксперты прямо связывают это стремление народа все изменить с «усталостью от длительного периода экономического неблагополучия и спада доходов». А я бы еще добавила к этому постоянное - вольное и невольное - сравнение своего существования, друзей и соседей с тем, как живет кучка нуворишей, как они бесятся с жиру. Вы ютитесь в маленьких квартирках (спасибо, родители получили бесплатно при советской власти!). Вас обманули - оставили и без денег, и без квартир, и имя вам теперь обманутые дольщики. Вы рискуете своими жизнями, обитая в аварийных трущобах...

А в это самое время отдельные россияне, облеченные еще совсем недавно властью, обзаводятся виллой в Дубае, замком в Австрии, сразу двумя квартирами в историческом центре Лондона, которые переделывают в одну, чтоб не тесно было, скупают десяток квартир в «сталинке» на Котельнической набережной в Москве. Это стоит даже не сотни миллионов, это уже миллиарды!

Или депутат Госдумы (был там самым богатым, пока не переписал миллиарды долларов на старенького папу) покупает самую большую квартиру в Москве площадью без малого 3000 «квадратов»! Он скупил 17 квартир в престижном доме на Новом Арбате и превратил их в одну! Теперь там, где жили 17 советских военачальников, живет один капиталист.

Перебирать можно, кажется, до бесконечности. Расслоили нас так, что ни в каком дурном сне не могло привидеться...

И вывод ученых мужей не сулит властям ничего хорошего: следствием бедности стали растущие негативные настроения, которые и дальше будут способствовать «критическому восприятию официальной информации». А детонатором, ускорившим происходящие в обществе перемены, стало повышение властями пенсионного возраста, против которого в кои-то веки выступила вся страна единодушно!

Увы, но сейчас в стране нет ни одной партии, ни одного общественного движения, способного объединить вокруг себя население, считают авторы доклада КГИ. Правильно считают, кто бы спорил. А я бы и вовсе жестко высказалась: все партии в стране давно уже превратились в бизнес-проекты с разной степенью доходности, и кажется, что только для того они и существуют, чтобы стабильно обеспечивать несколько тысяч человек. Ну что в них от единства, от справедливости? Только в названиях это и сохранилось...

Велика Россия, а людей, способных повести за собой, нет. Все эти так называемые оппозиционеры ничем ведь не отличаются от своих конкурентов, которым в силу каких-то обстоятельств свезло попасть во власть. Они не о благе народа радеют, они самовыражаются да спорят меж собой, кто из них «демократичней» и «главней». Они даже между собой сговориться не могут!

Однако впервые за долгие годы сами граждане хотят перемен! И это самое главное!

Ольга Китова

 

Комментарии наших читателей

Дима Усачев, инженер-технолог. 1956 дней назад в 19:09:45
С каждым годом все дальше от справедливости. А зачем она, если ВВП избрали еще на 6 лет а далее... до горобовой доски. Считай вечно. Сколько мы за это время потеряем своих людей. хуже всех тут именно русских. Черномазые захватывают все рабочие места, у них все стоит так дорого. что мы уже не в силах купить. Всех нас задавалит эта власть богатеев.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Декабрь 2018

Специальное предложение

В.С. «Старик ждал…»

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!