ЖИТЕЙСКИЕ КУРЬЕЗЫ
(по материалам зарубежной прессы)

Сигнал от собаки

Пара из Огайо (США) сняла на видео весёлые кадры, на которых видно, как нетерпеливая собака принялась оглушительно лаять и сигналить в автомобильный гудок, чтобы её хозяйка побыстрее вернулась.

Тим и Ивонн Бланкеншип заехали пообедать в закусочную и, припарковавшись, заметили в соседней машине собаку, сидящую на водительском кресле. Животное проявляло очень сильное нетерпение, постоянно лаяло и сигналило в автомобильный гудок.

Через некоторое время на этот шум из кафе выскочила хозяйка собаки, которая призналась супругам, что её любимица постоянно так себя ведёт, когда ей приходится на несколько минут оставить её в машине.

Кстати, многие местные жители тоже были свидетелями, как эта собака сигналила, если оставалась в машине без хозяйки. А внучка владелицы нетерпеливого животного так и вовсе считает, что бабушка донельзя избаловала свою любимицу, которая постоянно ведёт себя как капризный маленький ребёнок.

Обошелся без штрафа

Мужчина, чей отец взял в библиотеке книгу, да так и не вернул, исправил эту оплошность 75 лет спустя.

Роберт Локман из Шейвертауна (Пенсильвания, США), случайно обнаружил злополучную книгу в подвале дома, который раньше принадлежал его отцу, скончавшемуся в 2013 году.

Как выяснилось, папа Роберта, в то время ещё девятилетний мальчик, так и позабыл возвратить книгу обратно. Мужчина посчитал, что будет правильным вернуть библиотеке её собственность, которая была взята 2 декабря 1941 года.

Правда, Роберт немного волновался из-за штрафа за просрочку, который мог набежать за столь долгий срок. Впрочем, всё его беспокойство оказалось напрасным — администрация библиотеки только посмеялась над этим курьёзным случаем и простила мужчине штраф, который, кстати, составил бы около 554 долларов.

Просроченная книга

Публичная библиотека Сан-Франциско (США) теперь может похвастаться очень оригинальной книгой — будучи в своё время одной из новинок, она теперь является самой старой книгой в собрании.

Сто лет назад эту книгу взяла в библиотеке некая Фиби Марш Дикенсон Уэбб. Сборник коротких рассказов, который по иронии судьбы называется «Опоздание на 40 минут», очень долго не мог вернуться обратно и тоже «опоздал». Правда, на гораздо больший срок.

Джуди Уэллс, правнучка недисциплинированной читательницы, надеется, что к её родственнице отнесутся снисходительно, ведь она брала книгу, будучи в 83-летнем возрасте, и скончалась ещё до того, как библиотечный срок истёк. «Очень сложно вернуть книгу, если ты призрак», — пошутила женщина.

Уэбб Джонсон, другой правнук покойной Фиби, случайно обнаружил сборник рассказов в вещах своей усопшей родственницы в 1996 году, но долго не мог вернуть книгу в библиотеку, так как с удовольствием читал её.

В любом случае, книга, просроченная на 100 лет, наконец-то возвратилась. И хотя штраф за её просрочку составил уже 3650 долларов, Луис Эррера, директор библиотеки, не намерен взыскивать эти деньги с наследников Фиби.

Остаётся решить лишь один вопрос — начать снова выдавать сборник читателям или же поместить его на полку как необычный экспонат. Уэбб Джонсон уверен, что все должны иметь возможность прочитать эти великолепные рассказы, ведь именно их увлекательность была причиной того, что он так долго не мог расстаться с книгой.

Брат вместо невесты

Жительница Аризоны (США) по имени Хайди в день свадьбы заметила, что её будущий супруг Вэл сильно нервничает.

Чтобы немного расслабить жениха, невеста задумала подшутить над ним и использовала для этого один из самых трогательных моментов свадьбы, когда мужчина впервые видит избранницу в подвенечном платье.

В нужный момент Вэл обернулся, вот только вместо Хайди перед ним стоял её брат Эрик, одетый в белое платье и улыбающийся до ушей. После такого розыгрыша жених полностью успокоился и понял, что свадьба — это праздник, во время которого нужно веселиться.

Невеста добавила, что все её родственники являются большими шутниками, так что Вэл давным-давно привык к этому, и его трудно чем-нибудь шокировать.

Еще не время

Мужчина с сердечным приступом  по имени Чарльз, который за несколько секунд перенёс два сердечных приступа и технически умер от каждого из них, очнулся и рассказал, что же он видел в загробном мире.

Он утверждает, что ангелы поддерживали его под руки, а кругом были прекрасные белые облака, но самое интересное было ещё впереди. Чарльз уверяет, что увидел Иисуса Христа на прекрасном белом коне, причём он оба раза сказал мужчине, что его время ещё не пришло и ему стоит вернуться обратно в тело.

Еще история. Жительница Карлентонвилла (ЮАР), ехавшая с друзьями на машине, попала в аварию, и когда на место подъехали медики, не подавала признаков жизни.

Её доставили в близлежащий морг, но когда сотрудники собирались приступить к вскрытию, они с ужасом обнаружили, что незнакомка ещё дышит. У работников до сих пор трясутся руки при мысли о том, что они могли бы вскрыть несчастную и тем самым стать причиной её смерти.

"Заложила" отца

4-летняя дочка мужчины спросила маму, почему та забыла в отцовской машине свой лифчик. Женщина, которая нигде не забывала своё нижнее бельё, бросила на благоверного такой взгляд, что он уже представил, как переезжает жить в собачью будку и начинает готовиться к разводу.

Семейство отправилось в гараж, где разгневанная супруга увидела то, что маленькая девочка приняла за лифчик. Это оказалась защитная маска для лица, которая немного напоминает чашку бюстгальтера. Таким образом, семейный скандал закончился, так толком и не начавшись, а вот пользователи интернета посоветовали отцу семейства впредь быть поосторожнее с таким «нелояльным» ребёнком.

 

 

Комментарии наших читателей

Щукин, Рязанская область 2089 дней назад в 22:35:24
Малой на фото так хорош! откуда он и чей он?

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Август 2018

Специальное предложение

Наталья Желнорова

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!