СВЯТОЙ НИКОЛА УГОДНИК, МОЛИ БОГА О НАС!

19 декабря - День Святителя Николая Чудотворца. Он жил в III-IV веках и прославился как великий угодник Божий. Никола Угодник родился в Малой Азии  и стал священником, а потомепископом города Миры Ликийские. Скончался в глубокой старости. Мощи святого сохранились нетленными и источали чудесное миро, от которого исцелялось множество людей. Вот современные свидетельства людей.

«Я подыхал... Меня убивал алкоголь»

Я подыхал... Меня убивал алкоголь, я «бухал» каждый день и остановиться сам уже не мог, выносил вещи из дома. Пропил обручальное кольцо и даже серебряный крестик с груди. Жена ушла, родители выгнали. Жить не хотелось. Я оказался в «дурке», в отделении кризисных состояний, пришёл туда сам — некуда больше было идти.

Там, на подоконнике в палате, лежал молитвослов. Я взял его и начал читать, рыдать, визжать, вопить о помощи. К св. Николаю я обращался, как к любимому святому, т.к. оба моих деда были Николаи... Дальше пошли чудеса. Уже в больницу ко мне приехали родители. Через какое-то время появилась работа. Сейчас у меня новая семья, я — начальник отдела в большой компании. И я не пью. Во всём этом нет моей заслуги — мне помогают. Я отдал себя в руки Всевышнего...

Галина Куликова

«В дороге со мной случился гипертонический криз»

Четыре года назад мы с сестрой из Тамбова (2 суток поездом) отправились на свою бывшую родину, в Мурманск. И в дороге со мной случился гипертонический криз. Уже вот-вот подъезжаем к Мурманску, а я чувствую, что умираю! Сказала сестре: та быстро достала иконку святителя Николая Чудотворца и стала молиться... И — о, чудо! — буквально через 2 минуты состояние вдруг стало просто великолепным. А я молчала до этого, недоумевала, почему мне становится все хуже — гипертонии никогда не было у меня. Так быстро пришел мне на помощь Николай Чудотворец!

Карина Саввина

«Мы все молились святителю Николаю Чудотворцу»

У меня было две истории, связанные со святителем Николаем.

Первая, когда мы с мужем опаздывали на поезд. Мы ехали из Дзержинского в Москву на поезд в Белоруссию. Вышли за час-полтора. При нормальном течении событий все бы успели, но на МКАДе, — а был выходной, — были жесточайшие пробки. Я стала про себя читать акафист святителю Николаю Чудотворцу, — не прекращая, читала его, и через 10-15 минут пробка рассеялась, как по мановению волшебной палочки, приехали на вокзал еще и с запасом. А по прибытии в Белоруссию рассказали обо всем друзьям — так еще и молебен отслужили святому нашему помощнику.

А второй случай связан с моим папой. Он приехал к нам из Инты, с пересадкой в Ярославле, оттуда он добирался до Костромы на электричке. И так получилось, что свой портфель с деньгами и документами забыл в этой электричке и понял это, когда она уже ушла обратно, на Ярославль. Мы сидели на вокзале и все молились святителю Николаю Чудотворцу. Я, как всегда, читала беспрерывно акафист. А в Ярославле у папы жил друг. Папа позвонил ему и попросил сходить на вокзал и перехватить электричку: вдруг портфель еще там. Каково же было наше удивление и радость, когда через час позвонил папин друг и сообщил, что портфель у него, в целости и сохранности. Мы возблагодарили святителя Николая Чудотворца, который в очередной раз не оставил нашу семью в беде. Когда-то у меня сочинился даже стишок про Николу Угодника, правда, на зимний его праздник. Вот такой:

Помолюсь тихонько у иконы:
Батюшка, святитель Николай!
Весь я пред тобой, как на ладони,
Без тебя, родимый, просто край.
Словно щепка выброшен я в море,
Берега родного не видать
Утоли мои печаль и горе,
Чудотворец, дай мне благодать.
Затепли сердечную лампадку
И слезами мне лицо умой.
Плачу я от слез соленых сладко.
Плачу я, — а значит, я живой.

Жанна Измайлова

«Были мысли, что это непосильный обет. Но мама начала ходить!»

Несколько лет назад у моей мамы случился инсульт после потери моего брата. А спустя некоторое время у нее отнялись ноги, — парализовало. Приехать к ней я тогда не могла, а надежды на пьющего отца совсем не было. Я была в панике: что делать, как помочь маме? Как и многие, живем мы в нищете. Я прибежала в храм к моему духовнику, в отчаянии, растерянности, с единственной мольбой: «Батюшка, сделайте что-нибудь, пожалуйста!!!» Отец Иоанн, — так зовут этого священника, — сказал мне каждый день читать акафист святителю Николаю, а в первый вечер предложил мне почитать его совместно, каждый у себя дома в одно и то же время. К слову, батюшка еще сказал, что я должна дать Богу какой-нибудь обет, и тогда Он обязательно исцелит мою мамочку. Естественно, я тут же согласилась. Но когда батюшка сказал, что знает о моей страсти к курению, и было бы хорошо дать обет больше никогда не курить, мне стало очень сложно, но выбора не было. Неделя акафистов святителю Николаю, неделя без сигарет… Мысли были, что нет, — это непосильный обет, и от одной затяжки ничего не будет, но тут раздается звонок от знакомых из деревни, где жила мать: она пошла! Ровно через неделю она встала и начала ходить! С тех пор я всегда прибегаю к чтению акафиста этому удивительному святому в самых тяжелых ситуациях!

Ольга Мораева

«Ей приснился святитель Николай»

Со мной (пока ещё!) не происходило чудес, связанных с помощью святителя Николая. Но с моей знакомой произошла вот такая история.

Она работает санитаркой в стоматологической клинике. Однажды посетительница клиники обвинила её в краже денег из сумочки. Сотрудники, хорошо зная свою работницу, не поверили, но клиентка, хотя и не видела, чтобы кто-то даже подходил к её сумке, тем не менее, настаивала: деньги пропали, «а больше взять некому». Моя знакомая плакала от несправедливого обвинения и уснула в слезах, обратившись за помощью к Николаю Угоднику, хотя на тот момент и не была ещё воцерковлённой. Ей приснился св. Николай, который сказал: «Не расстраивайся, она найдёт деньги в своей сумке». И через пару дней эта клиентка пришла в клинику, но не стала искать несправедливо обвинённую, а через руководство передала, что деньги нашлись в паспорте, который лежал в сумочке. Вот так!

Оксана

«Было такое ощущение, что машина поднялась»

Хочу Вам рассказать случай, который произошел у нас с мужем. 22 июня 2012 возвращались мы из гаража, и нам навстречу выскочила машина «девятка», и хоть мы и убегали, но в итоге нас все равно сбила…

Мужа отбросило в сторону, ударив в колено, а я отскочила на лобовое стекло и каким-то образом влетела под машину, которая протащила меня двадцать метров — она и остановилась только потому, что я была помехой, водитель тормозить не собирался.

Когда машина остановилась, мне было очень тяжело находиться под ней, она как будто на мне стояла. Муж, увидев мои торчащие ноги, стал подходить к машине. За рулем была пьяная девушка. Она хотела отъехать назад, и пока муж уговаривал ее этого не делать, я собрала все силы и стала просить св. Николая помочь мне вылезти, и было такое ощущение, что машина поднялась, и я выползла оттуда. Кому бы я это не рассказывала, все говорят, что это нас только Господь спас по молитвам св. Николая! Даже врачи скорой помощи сказали, чтобы родители сходили в храм свечи поставить: такого не бывает! Просто папа у меня очень почитает св. Николая и как приходит в храм, то обязательно ставит ему свечи, — может, еще и из-за этого я именно св. Николая просила, и он мне помог.

Евгения Руднева

Я держалась за оградку часовни: уж если вырвет меня, то только с ней!»

Случилось это в трудное для меня время — рушилась моя семья. Я очень долго терпела безработного безответственного агрессивного мужа, долго страдала от одиночества, т.к. он надолго меня оставлял одну, занимаясь, как оказалось, своей личной жизнью.

Сильно любила, молилась, пока батюшка не сказал мне — беги! Иначе для меня будет катастрофа.

Я объявила мужу, что подаю на развод. А это предполагало и деление жилплощади. Делиться он не желал, и стал решать этот вопрос преступным образом, в том числе и нападением на меня с целью похищения.

Произошло это у часовни Николая Чудотворца, под его святой иконой! Крепкий мужик не смог со мной совладать! Нападая на меня, чтобы затащить в свой автомобиль, он отскакивал как ошпаренный, в шоке, не понимая, почему не может со мной, слабой, справиться! А у меня не было страха! Одной левой рукой я держалась за низкую оградку часовни и думала: уж если вырвет меня, то только с ней! В другой руке была моя сумочка с важными документами. Я кричала людям, которые проходили мимо, кто-то позвал полицию, и бывший муж трусливо скрылся.

Батюшка Николае! Моли Бога о нас! Он столько силы вложил в мою слабую руку (болела она потом три месяца, опухшая) и мужества и бесстрашия перед беснующимся мужиком! Я уверена, что без помощи Божией, по молитве святителя Николая (после всего этого родного для меня батюшки Николая), не обошлось! Слава Тебе, Боже! Слава Тебе, Боже! Слава Тебе, Боже!

 

Комментарии наших читателей

Игорь Васильевич, С-Петербург 2290 дней назад в 15:16:31
И у меня есть несколько история помшщи Николая Угодника. Как давно он жил, и скольео веков идет от него эта великая сила -помощи нам когда мы просим, молим, страдаем. Слава ему за эту великую доброту и участие в нашей земной жизни.
Антон. Привет из Австралии!!!! 2276 дней назад в 14:52:51
Нам он тоже помогает. жена чуть ни что случетсяя - сразу за его подмогой. Николай Угодник помоги! Спаси от беды! Верни нашу потерю (утеряла растеряша свою сумку с документами и деньгами) и что вы думаете? Не поверите - вернули!!! Нашелся честный человек и по документам нашел мою Ленку и отдал ей все-все что там было даже надкушенную шоколадку, она там в сумке растаяла от жары. А она все равно причитает, что это чудо от святого Николая. А я ей верю. Он много раз и мне по ее просьбе помогал. То с машиной, то с работой, то с дитем нашим.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Декабрь 2017

Специальное предложение

Такое разное счастье

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!