3 НАУЧНО ОБОСНОВАННЫХ СПОСОБА ПРИВЛЕЧЬ УДАЧУ

Наверняка вы замечали, что некоторые люди везучее других. Профессор психологии из Англии обнаружил причину этого явления и выяснил, как стать баловнем судьбы.

Что отличает везучих от невезучих

Ричард Уайзман (Richard Wiseman), профессор психологии в Хартфордширском университете, решил выяснить, какая разница между везунчиками и неудачниками.

В ходе исследований Уайзман обнаружил, что удачливые люди отличаются высокой степенью экстраверсии. Они более улыбчивы и стараются поддерживать зрительный контакт с другими. Учёный считает, что именно коммуникабельность и открытость помогают притянуть счастливые возможности.

Невезучие люди склонны к эмоциональной неустойчивости, тревоге и негативным эмоциям.

Чтобы выяснить влияние тревоги на человека, Уайзман попросил членов первой группы смотреть на двигавшуюся точку в центре экрана компьютера. Через некоторое время в углах экрана появились большие точки, и их заметили практически все испытуемые.

Людям из второй группы учёный предложил денежное вознаграждение за то, чтобы они сфокусировались на центральной точке. Более трети участников эксперимента не обратили внимания на другие точки, находясь в стрессовом состоянии из-за желания получить деньги.

Эксперимент показал, что тревога помогает сконцентрироваться на поставленной задаче, но не даёт заметить новые возможности.

Невезучие люди упускают шансы, поскольку слишком переживают из-за какой-то одной проблемы. Везунчики же открыты всему новому.

В другом эксперименте Уайзман дал испытуемым газету и попросил посчитать фотографии в ней. У неудачливых это заняло около двух минут, а у везучих — несколько секунд. Дело в том, что уже на второй странице было написано: «Перестаньте считать. В этой газете 43 фотографии». Везучие люди сразу увидели эту надпись, потому что были внимательнее.

У удачливых людей более оптимистичные взгляды на жизнь. Даже если что-то идёт не так, как они надеялись, они склонны искать в ситуации плюсы.

3 способа привлечь удачу

Уайзман также решил выяснить, может ли человек стать удачливым, и попросил испытуемых выполнять для этого несколько упражнений. Спустя месяц 80% участников исследования утверждали, что стали счастливее и везучее.

Вот что просил делать Уайзман:

1. Мыслите шире

Из-за постоянных переживаний можно упустить перспективные возможности. Будьте открыты всему новому, тогда у вас будет больше шансов вытянуть счастливый билет.

2. Относитесь к жизни позитивно

Не стоит видеть во всём негатив. Такой настрой отбирает жизненные силы. Вместо того чтобы жаловаться на что-то, будьте благодарны за то, что не случилось худшее.

3. Сделайте на этой неделе то, чего никогда раньше не делали

Обыденность может утомлять. Постарайтесь выйти из зоны комфорта. Это повысит шансы поймать удачу за хвост.

Да, некоторые с рождения обладают неизмеримым везением. Но если вы не из этих людей, не стоит обвинять в этом обстоятельства или других. Возьмите ответственность за своё счастье на себя.

Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Октябрь 2017

Специальное предложение

В.С и Наталья Желнорова

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!