ПРОСТЫМ ЛЮДЯМ СЛОЖНО БЕЗ ПОМОЩИ СПРАВИТЬСЯ С БЕДОЙ
Врачи запустили пожиравший Танин организм рак, спутав его с гастритом, теперь от дорогостоящего лечения зависят три жизни - самой Тани и двух ее пока еще не рожденных детей. Только на 26-й неделе беременности Таня узнала, что больна раком, а врачи, принимавшие опухоль за «гастрит», предложили ей страшный выбор: «либо срочный аборт и операция, либо смерть».

Она отстояла своих детей

Танина история – русская новелла… Год чистейшего, неразменного счастья – любовь до отречения, свадьба в золотой осени, долгожданная беременность, да еще двойней! Да разом сын и дочка! Ворох имен, сладкие споры, очередное УЗИ и, как прикладом под дых…

- Вам осталось жить пару дней! Раковая опухоль (17 сантиметров!) перекрыла кишечник, и он на грани разрыва. Срочно оперируем! Но от детей, увы, придется избавиться.
Приговоренные к смерти в это время радостно пинались, заставляя Танино сердце захлебываться то страхом смерти, то материнской нежностью.

- Я ушам не верила – вспоминает Таня. – Меня же всю беременность контролировали. И не только гинекологи, но и онкологи, так как одну операцию по части рака я уже несколько лет назад перенесла – слава Богу, без последствий. И теперь все неизменно повторяли: «у вас все отлично!» Правда, последние месяцы сильно тошнило и болел живот. Но доктора говорили, что это гастрит.

Потом были крики, слезы, уговоры, переезд из одной клиники в другую... «Я больна, но дети-то здоровы! – рыдала Таня. – За что же убивать? Помогите спасти их!» Но врачи только устало вздыхали: «Вы в своем уме? Ваша жизнь на кону! А вы о беременности твердите».

Никто не желал зла! Доктора следовали инструкции, Таня - материнскому инстинкту... Но до конца суть трагедии понимала только Танина сестра – Марина:

- Она скорее умрет, чем согласится на убийство – рассказывает Марина. – Таня глубоко верующий человек. За несколько лет до нынешних событий у нее умер первый муж. Осталась дочка, нерастраченная любовь и рухнувшие надежды. То, что состоялась новая семья и были зачаты двойняшки сестра считала чудом! Божьим подарком! За час до постановки страшного диагноза она дала им имена и взахлеб рассказывала, что у них уже даже обоняние есть... И тут ей говорят, что Тину и Федю необходимо убить! Выкорчевать из организма вместе с раковой опухолью! Таня не могла пойти на такое!

И не пошла… Но, видимо, ее молитвы были услышаны, потому что только чудо помогло за один день получить визу в Германию и срочно попасть на стол к лучшим хирургам Берлинской клиники «Хелиос Берлин-Бух». Операция прошла блестяще! Опухоль удалили, беременность удержали. Теперь Таня приходит в себя. Она выжила, отстояла своих детей и счастлива! Теперь ее задача - доносить двойню до победного конца. А уж немецкие доктора проследят за тем, чтобы за это время рак не «поднял головы». «Если же малыши все-таки родятся раньше срока, не беда! У нас детей с 24-й недели выхаживают! – утешают врачи. – После родов останется только скорректировать лечение мамы, и - победа!»

Вот только стоит эта победа 250 000 евро, и брать их неоткуда. Муж Тани – звукорежиссер. Творческий человек, бессребреник... От страха за любимую жену он прыгнул выше головы и собрал 30 000 евро. Но нужно еще 220 000,а все ресурсы исчерпаны. Пожалуйста, помогите собрать эту сумму и спасти сразу три жизни!
По всем вопросам можно звонить Таниной сестре Марине: +7 903 612 26 03, или писать ей на е-mail: voronovam@yandex.ru

Реквизиты для перевода на карточный счет в ВТБ24 (ПАО):
В рублях:

Наименование Банка получателя: ВТБ 24 (ПАО)
Адрес Банка получателя: 101000, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 35
ИНН Банка получателя: 7710353606
БИК Банка получателя: 044525716
К/С Банка получателя: 30101810100000000716
Получатель «Счет для пополнений/списаний с банковских карт»
Счет получателя в Банке получателя: 30232810481100000009
Назначение платежа: для зачисления на карту
№ 4272290276459443
Воронова Марина Николаевна

Для переводов в Долларах США (USD):
SWIFT: CBGURUMM
№ счета: 4272290276459443
Voronova Marina
Для переводов в Евро (EUR):
SWIFT: OWHBDEFF
№ счета:4272290276459443
Voronova Marina
Расчетный счет в ВТБ24
№ счета: 4081 7810 5610 0000 8753
Воронова Марина Николаевна
Карта Сбербанка:
5469 3800 1518 8971
Voronova Marina

Яндекс.Деньги кошелек, номер счета:
410013032105814
Pay Pal
Voronovam@yandex.ru

«Ребенок-бабочка»

Ариша родилась без кожи, а это очень больно. Кожный покров настолько тонок, что даже прикосновение нежнейшей пеленки рвет ее на куски, а лечение неподъемно дорогое для простой семьи.

Таких, как годовалая Арина Баева, называют «ребенок-бабочка». Потому что кожа, как пыльца на крылышках насекомого, прикоснулся – поранил. Не жизнь, а река детской боли, крови и слез. И буквально тонущая в ней несчастная мама:
- Ариша плачет постоянно, будто обижается на меня. А что мне делать? У меня это второй ребенок. С первым все нормально, а Аришка… Причем, беременность протекала нормально. Девочка родилась крупная – более четырех килограммов! Я так гордилась, пока врач не объявила диагноз и не объяснила, что он означает…

Буллезный эпидермолиз – не изученная пока болезнь. Ясно, что врожденная поломка в организме. А отчего, почему – не известно. Слава Богу, пока редкая: одна «бабочка» на пятьдесят тысяч новорожденных. Но это с одной стороны. А с другой, именно поэтому нет никакой программы государственной помощи семьям с такими детьми. А инвалидная пенсия для «ребенка-бабочки» – убогие копейки. Ведь кожи у него, по сути, нет – сплошные раны, которые образуются от любого неосторожного движения, давления, трения, даже от ладошки, подложенной во сне под щеку. А чтобы обработать и перевязать такие раны, нужны дорогущие мази и особые бинты. Обычные перевязочные средства не подходят, так как само их прикосновение только еще сильнее травмирует, и рана становится все больше, как будто с ребенка живьем сдирают кожу…

- Аришка – героиня! – сквозь слезы улыбается мама. – Самые болезненные перевязки она научилась переносить без слез, когда окружающие чуть в обморок не валятся, видя ее мучения! Но это только начало выпавших на ее долю страданий… Ведь скоро она пойдет своими ножками, захочет общаться, играть. А мамам других детей сложно объяснить, что болезнь генетическая, то есть не заразна! Мало того, рано или поздно,- как правило, к подростковому возрасту, - она проходит! Вот только дожить бы до этого счастливого момента, не превратив тело и душу Арины в скопище шрамов от нанесенных ран…

Увы, как ускорить уход болезни, доктора пока не придумали. Но можно облегчить страдания малышки и предупредить образование уродливых рубцов на теле. Все необходимые для этого лекарства доступны, врачи их выписывают. Вот только стоит необходимый набор почти 200 тысяч рублей в месяц. А весь бюджет семьи – зарплата мужа да пенсия дочки. Простым людям сложно без помощи справиться с бедой такого масштаба. Пожалуйста, помогите им!

По всем вопросам звоните:
8-925-800-0907 Людмила, 8-499-250-0244 Татьяна, координаторы.

Как помочь:
Пожертвовать через СМС, отправив сообщение со словом ФОНД и (через пробел) суммой пожертвования на номер 3443. Например: «ФОНД 100». Далее следуйте инструкции, которую получите в ответном смс-сообщении (подтверждения перевода средств).
Пожертвовать через Интернет (с банковской карты, через платежные системы Яндекс.Деньги, PayPal, Webmoney, QIWI) - http://pomogi.org/how/ В назначении пожертвования не забудьте указать " для Баевой Арины ".

Пожертвовать через банк
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг

ИНН 7702579448 КПП 770201001
Р/с № 40703810822000000423
в ВТБ 24 (ЗАО), г. Москва
Кор.счет № 30101810100000000716
БИК 044525716
Назначение: благотворительное пожертвование для Баевой Арины.

Ярослава Танькова

Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Май 2015

Специальное предложение

В. С. "Контактер"

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!