ВСЕМИ ЛЮБИМЫЙ АКТЕР НЕ СДАЕТСЯ И ПРОДОЛЖАЕТ БОРОТЬСЯ С НЕДУГОМ
В конце прошлого года звезда «Ленкома», всеми любимый актер Николай Караченцов отметил 70-летие на сцене родного театра. И несмотря на недуг, нашел в себе силы поприветствовать зрителей и гостей торжества. А сегодня Николай Петрович в кругу семьи отпразднует не менее важную дату, которую считает своим вторым днем рождения. 28 февраля 2005 года Николай Петрович попал в страшную аварию, в которой получил серьезную травму головы - но выжил.

«Спасибо, что не дала мне умереть»

- Да, десять лет прошло со дня этого трагического события. Но мы, несмотря ни на что, живем и радуемся каждому дню. Эта дата очень много значит для нас, - говорит Андрей Караченцов, сын Николая Петровича и Людмилы Андреевны. - Безусловно, большая заслуга моей мамы в том, что папа сейчас с нами. Она хочет собрать всех друзей семьи. Посидим, вспомним, как жили эти десять лет…

- Коля сейчас готовится, выбирает костюм, в котором будет на празднике, - рассказывает жена Караченцова, актриса Людмила Поргина. - Сначала мы поедем на кладбище, навестить могилу мамы, потом по расписанию у нас молебен, а вечером к нам приедут гости - друзья Коли… Сегодня утром муж проснулся, первым делом поцеловал меня, а потом сказал: «Обожаемая, спасибо тебе за все! Спасибо, что не дала мне умереть! Ты моя самая большая любовь!» Поплакали мы, конечно. Как подумаю о том, что могла потерять Колю...

У нас, кстати, в этом году сорокалетие совместной жизни. И я, несмотря на все наши сложности, не пожалела, что вышла замуж. Мы всегда жили интересно, и сейчас ничего не изменилось: ходим в театр, много путешествуем. Вчера вечером вернулись из Египта. Коля там не сидел без дела: много гулял, занимался физкультурой, купался.

По словам близких актера, Николай Петрович продолжает бороться с недугом: занимается с логопедом, учит стихи. Артист не оставляет надежду, что когда-нибудь вернется на сцену «Ленкома».

- Мы стараемся теребить память папы, чтобы его мозг постоянно работал, - поделился с нами Андрей Караченцов. - Левые рука и нога у него работают хуже, чем правые: во время аварии удар пришелся на правую сторону головы, и медики нам потом объяснили, что правая часть мозга отвечает за левую часть тела. Но папа не сдается.

Когда я приезжаю на дачу летом, наблюдаю такую картину: папа идет под ручку с медсестрой. Я спрашиваю: «Какой круг уже наматываете?» Они отвечают, что уже двенадцать кругов вокруг участка сделали. Вижу, что папа уже весь в поту, пытаюсь его усадить на скамеечку, а он не хочет: «Нам еще три круга надо сделать! У нас по графику их 15!» Ежедневные занятия - это для него большая нагрузка, но он не опускает руки.

Плюс ко всему ему очень помогли новые таблетки из Израиля. Мы полностью отказались от тех лекарств, что прописали нам в Москве, заменив их на израильские. И после этого папа стал себя гораздо лучше чувствовать, у него прошли головные боли.

Мы с женой недавно построили домик в Болгарии. На лето хочу отправить туда маму и папу. Врачи считают, что там хороший климат не только для младенцев, но и для стариков. Думаю, что общение с внуками пойдет им на пользу.

Мария Ремизова

Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Март 2015

Специальное предложение

Наталья Желнорова

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!