ЕГО МУЗЫКА СОГРЕВАЕТ ДУШУ

29 января певцу и композитору Дмитрию Маликову исполняется 45 лет. Как и положено артисту, свой день рождения он отметит на сцене, чтобы все лучшее, что накопил за эти годы, отдать своим слушателям. Во время концерта состоится и презентация нового диска известного музыканта.

Слуга двух господ

- Дима, все ваше творчество проникнуто теплотой, светом, согревающим душу. Легко ли в наше противоречивое время сохранять лирико-романтический образ на сцене и в жизни?

- Конечно, жизнь всех нас бьет. Но я человек счастливый. Во-первых, потому что я состоялся как творческая единица. Во-вторых, у меня прекрасная семья: чудесная жена, замечательная дочь - этот мой тыл. Слава Богу, живы родители, что тоже очень важно для душевной гармонии. И третье – это мои друзья. Все эти составляющие дают мне то ощущение, о котором вы говорите. Со всех сторон я получаю много любви, и эту любовь я стараюсь аккумулировать в творчестве и вернуть людям. Может, это высокопарно звучит, но на самом деле это мое кредо.

- Вы пишите песни, занимаетесь композицией, сочиняете инструментальную музыку. Что вам самому ближе?

- Это по-настоящему хороший вопрос. В одной из первых статей обо мне журналист назвал меня слугой двух господ. И это оказалось пророчеством, потому что я действительно все эти годы занимаюсь разными жанрами. Когда был молодым, большее предпочтение отдавал эстраде, первая волна популярности пришлась на 90-е годы. Когда повзрослел, мне стало тесновато в рамках песен, и я начал сочинять инструментальную музыку.

Сегодня я сочиняю песни, фортепианную и инструментальную музыку. Мой новый альбом под названием «Кафе сафари» - музыка этнического направления, путешествий, которую я сочинял за последний год. Когда я устаю от поп-музыки, я возвращаюсь к классике, и, наоборот, когда мне хочется чего-то более легкого, воздушного и романтичного, я вновь пишу песни и пою их для своей публики.

- Расскажите, как будете отмечать день рождения?

- Я его отмечу на сцене. Первое отделение концерта посвящено инструментальной музыке, а во втором прозвучат лучшие песни разных лет. У меня будут специальные гости. Будет страничка посвященная «Урокам музыки» – моему большому благотворительному проекту, который охватил 40 тысяч детей из многих городов. В том числе из Москвы, где я дал много мастер-классов. Состоится и премьера новой песни.

- В день рождения принято получать подарки, какой подарок был бы для вас самым ценным в это день?

- Если концерт пройдет классно, если у людей и у меня будет ощущение праздника и счастья, если всем понравится мой новый диск, который я подарю каждому, кто придет ко мне в гости, – это будет для меня самым лучшим подарком.

- У вас, в шоу-бизнесе, любят мериться: у этого столько, а у этого…

— Так устроен шоу-бизнес, что все меряются, все завидуют, следят друг за другом. Во мне тоже часть этого дерьма шоу-бизнесовского есть. У меня родители из этого цеха, из Москонцерта. Там все вообще было — интриги, зависть, расследования. Но ведь это узкопрофессиональные вещи, а есть вещи, которые касаются просто отношения к жизни, твоих философских принципов, твоей веры. Если говорить с этой точки зрения, то все это так мелко. Просто нужно заниматься, укреплять дух.

Когда ты укрепляешь дух, не только тело, то все эти моменты отходят на второй-третий план. Потому что неважно, сколько у тебя денег, важно, счастливый ты или нет. Поэтому, когда я смотрю фильм «Левиафан», то не вижу там попытку унизить нашу страну. Я вижу там Достоевского. Режиссер пытается разобраться в двоякости человеческой натуры, потому что в каждом из нас есть и дьявол, и ангел. Мы сами творцы своей судьбы, и мы сами себя обрекаем на эту безысходку. А надо просто ценить каждый прожитый день, потому что другого такого уже не будет.

Игорь Логвинов

Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Январь 2015

Специальное предложение

Наталья Желнорова

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!