ЧТО РАЗРЕШЕНО В КОПЕНГАГИНЕ, ТО В НЬЮ-ЙОРКЕ СЧИТАЕТСЯ ДИКОСТЬЮ
В любой стране родители хотят своему малышу самого лучшего, вот только это «лучшее» сильно отличается в зависимости о национальности и географического расположения. Возможно, чей-то опыт покажется полезным мамам из наших широт.

Интересные традиции воспитания


У мам из Кении не принято смотреть ребенку в глаза. Они считают, что контакт «глаза в глаза» очень сильный и порабощает волю ребенка, а потому избегают смотреть на малыша в раннем детстве. Психологи отмечают, что кенийские дети в результате такого воспитания вырастают не настолько зависимыми от внимания взрослых, как европейские.

В Дании коляски с малышами оставляют на улице во время шоппинга. Если датчанка надумает пройтись по магазинам или перекусить, она спокойно оставит коляску с младенцем на улице, чтобы он дышал свежим воздухов. В США даже был инцидент – маму из Дании чуть не арестовали за такое поведение. Что разрешено в Копенгагене, то в Нью-Йорке считается дикостью.

Вьетнамские мамы приучают детей ходить в туалет по команде. Когда мама видит, что ребенок собирается пописать, она издает свистящий звук. Очень скоро ребенок начинает ассоциировать свист с процессом мочеиспускания и готово! Теперь, если маме нужно, чтобы малыш сходил в туалет, достаточно посвистеть. Возможно, это звучит странно, но зато вьетнамские дети уже с девяти месяцам могут обходиться без подгузников.

Японцы предоставляют детям полную свободу. Семилетних и даже четырехлетних детей можно увидеть в японском метро без сопровождения взрослых. Им разрешается бродить по городу, кататься на общественном транспорте и делать все, что заблогорассудится. Хотя японские мамы признаются, что это возможно только в их родной Японии. За границей они бы такого не разрешили.

За преступниками - на электромотоциклах


Патрулирование на таком мотоцикле в многолюдных местах не беспокоит законопослушных граждан, они не возмущаются шумом и выхлопами, которыми досаждали им прежние мотоциклы. Но самое главное то, что, по словам полицейских, благодаря электробайкам они приобрели тактическое преимущество над преступниками, которые теперь уже не успевают разбежаться, заслышав тарахтение приближающегося патруля. В столице Колумбии Боготе улицы патрулирует уже сотня таких мотоциклов, статистика свидетельствует, что в последнее время преступность в городе заметно снизилась.

Помимо всего прочего электромотор крайне упростил механизмы мотоциклов, например у них нет коробки передач, они стали легче и дешевле в эксплуатации. Для электробайков разработаны специальные батареи, их число варьируется в зависимости от стоящих перед полицией задач. Аналогичные мотоциклы разработаны и для войск специального назначения, они позволяют бесшумно атаковать противника или вести разведку в его тылу. В общем, незаменимая вещь!

Луна хранит богатства на миллиарды долларов


Руководители китайской программы по исследованию Луны заявляют, что на ней находится такое количество гелия-3, что его хватит на то, чтобы обеспечить потребности человечества в энергии на 10 тыс. лет. Гелий может стать топливом для реакторов, вырабатывающих чистую энергию. Легкий изотоп лишен радиоактивности. Существует технология извлечения гелия из лунной пыли при нагреве ее до 600 градусов. Полученный таким образом гелий будет переправляться на Землю.

Тонна этого газа стоит $3 млрд, что делает его добычу на автоматизированных лунных предприятиях экономически выгодной. По международному договору, заключенному под эгидой ООН и подписанному Китаем, лунные ресурсы принадлежат всему человечеству. Однако битва за энергию, без сомнения, приведет к столкновению ведущих мировых держав в соперничестве за добычу гелия. Китай уже объявил, что добытый им на Луне гелий пойдет на благо человечества. Похоже, Пекин намерен установить монополию на этот лунный ресурс.

Водоплавающий кот


Корабельный любимец, кот Семен, случайно упал за борт с пермского буксира в волжские воды под Саратовом. Капитан обратился к жителям через местное телевидение с просьбой помочь отыскать любимца, если тот спасся. Через 10 дней после потери кот вышел на местную лодочную станцию, где его накормили рыбой, молоком и выделили отдельную каморку. Нашедшие сразу поняли, что это именно Семен — капитан отлично описал его приметы. Теперь путешественник ждет обратного рейса родного буксира.

Капуста вместо шляпки

Оригинальный способ спасения от жары могли наблюдать пассажиры одной из маршруток Владивостока - женщина с капустным листом на голове вместо шляпы. До этого момента капустные листы прикладывали немного к другому месту: чтобы лечить гематомы от внутримышечных инъекций. Об эффективности метода пенсионерки информации нет, однако то, что капуста прикроет голову от пекущего солнца, и так ясно. Так или иначе женщину пользователи Сети сочли изобретательной и практичной. Верхние листы капусты все равно выкидывают, а тут даже получилось сэкономить на шляпке.

Как отдохнуть в дороге

Самые дорогие в мире дома на колесах скоро появятся в Дубае. Их стоимость — 3 млн долларов. EleMMent Palazzo — передвижной дом для отдыха класса люкс — могут оборудовать как для одного человека, так и для семьи с четырьмя детьми. Внешне машина напоминает космический корабль. Она будет включать в себя гостиную на втором этаже, выдвижные спальни и массу оригинальных разработок компании-производителя, способных сделать жизнь в дороге очень комфортной.

Роза Баторшина, по материалам российской и зарубежной прессы

Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Август 2014

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!