ЗНАТОКИ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ДУШ

«Все подружки замужем, а ты сидишь!» Пока мамаши упражнялись в бессмысленном лайф-коучинге, а пристыженные дочки обреченно терзали планшеты, мы решили ощипать крылышки растяпе-Амуру. Я побывала на одном из популярных женских тренингов — и теперь знает о мужчинах все.

Влюбится... и женится?

— Вы как из машины выходите? — тренер центра «Мистерии Парижа» Алена Пуатье смотрит на меня оценивающе. На стульчиках в конференц-зале небольшой московской гостиницы, выпрямив спины, сидят страдалицы. Нет-нет, не те, у кого три брака, два развода. Юные. Принаряженные. Розовеющие при слове «замужество».
— Я-то? Ну, ставлю на ручник, проверяю, закрыты ли окна...

— Вы же с мужчиной!
— И что?

— Вот так, девчонки, с вами всегда, — удовлетворенно заключает ведущая, — не умеете себя подать.
Настоящая женщина — цирцея, сирена, тигрица — в присутствии кавалера к баранке не притронется. И ручки дергать не станет. Застынет, задумчиво глядя вдаль, пока «объект», со сноровкой водителя VIP-лимузина, не распахнет перед ней дверцу: «Пожалуйте, госпожа».
— А если на аварийку поставит и уйдет за сигаретами? — ляпнула полненькая блондинка в очках.

— У тебя тоже такое было? — оживилась загорелая брюнетка в крохотном бирюзовом платье.
— Девчонки, — призвала к порядку Алена, — подобных ситуаций допускать нельзя! Мужчины будут нарушать ваши границы, проверять, на что вы готовы. Сначала явится без букета, потом опоздает, затем намекнет, мол, неплохо бы располовинить счет в ресторане, а там и...

— Денег в долг попросит. У нас, в России, сердечная чакра нараспашку. Мы когда любим, все отдаем. А потом, считая себя без пяти минут невестами, ждем ответной заботы, благодарности. Обижаемся, истерим. И тут он делает ручкой. Хотите так?
— Нет! Нет! — запротестовали ученицы.

Алена нарисовала на ватмане два кривоватых треугольника. С ножками. Рядом какие-то кружки.
— Знаете, какая это чакра? Манипура. Наша сила, собственнический инстинкт. А это свадхистана — отвечает за чувственность, желание. Вот здесь, — она ткнула розовым маркером в основание «мужского» треугольника, — у него зарождается любовь. Если у вас эти две чакры раскрыты — сможете и завлечь, и удержать.
— Нельзя его заинтересовать, скажем, интеллектом?— подала голос высокая рыжая девица.

— А может, хорошо, когда есть общие увлечения? — зачем-то вклинилась я.
— Идите сюда, обе, — приказала наша гуру. — Я — мужчина. Красивый, высокий, одет с иголочки. Сразу видно, коммерс. Сижу за соседним столиком в клубе, смотрю на вас. Что делать будете?

Все-таки верить себе и в себя


Мы беспомощно переглянулись. Не спрашивать же, который час.
— Мужчина-а, а вы симпа-а-тичный! — сверкнув глазами, вдруг замурлыкала тренерша. — Если вы уже знакомы, — перешла на деловой тон, — скажите, что-нибудь интимное, волнующее. Она потупилась, понизив голос до вкрадчивого контральто:
— Ты хоть чуть-чуть соскучился?.. Теперь вы!

— Ну что, соскучился? — тычу в бок соседку. Вместо кокетливой улыбки выходит натужный оскал. Взвизгнув от неожиданности, девушка подпрыгивает на стуле.
— Не, тут надо дышать ртом и открывать свадхистану, — махнула рукой Алена. — Научу на следующей ступени.

Вообще, курсов гейш, богинь, стерв, пикаперш, светских львиц и жен миллионеров в одной только Москве несколько сотен. Иногда они называются центрами личностного роста или академиями частной жизни — для эстетов. Цели ставятся разные — от незатейливого «соблазнить и удержать» до расплывчато-медитативного «обрести гармонию», «выйти на новый духовный уровень». Духовность подчас не мешает тренировать интимные мышцы.

При всем богатстве предложения, — одни порекомендуют воссоединиться с архетипом, другие попросту натаскают «глаз, угол, предмет», — цели у ведущих массовых тренингов схожи.

Научить не задумываться о привлекательности, а без лишних сомнений пускать ее в ход. Не ждать, а проявлять инициативу. Не бояться потерпеть неудачу, а действовать. «Единственный, неповторимый, ряженый-суженый — социальный миф, — читаю на сайте очередного знатока человеческих душ. — В мире полно мужчин, которые могут вам понравиться».

В судьбу коучи, конечно же, не верят. Отношения, а здесь это понятие предпочитают эфемерному «любовь», рассматриваются в качестве проекта. Почти как открытие автосервиса. Или магазина колониальных штучек.

...Пройдите мимо, посмотрите на него долгим взглядом, похвалите галстук, который «так идет к глазам», ткните пальцем в манипуру и промурлычьте: «Ты соскучился?» — весь этот арсенал хорош для флирта с мачо на курорте. А что для жизни? Все-таки верить себе и в себя.
— Напишите на листочке качества, которыми, по-вашему, обладают настоящие мужчины, — попросила «парижская» Алена.
«Смелый», «сильный», «великодушный», «с юмором» — заскрипели карандашиками «девчонки».

— Вот такого вы скоро и встретите, — почему-то пообещала «мадам». А предыдущую бумажку с описанием плохого парня — козла, зануды, маменькиного сынка, алкоголика и бабника — попросила скомкать и выбросить.

Ну, в общем, она права.

Дарья Ефремова

Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Июль 2014

Специальное предложение

Наталья Желнорова

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!