ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Более 10 лет длится реконструкция огромного храма на Смоленщине в старинной городе Демидов (бывшее Поречье). Он построен 160 лет назад, но во время войны ему был нанесен значительный урон, так как фашисты бомбили город, ориентируясь строго по этому собору. Однако Храм выстоял! Сохранились его стены, колокольни. После войны бедному населению трудно и страшно было взяться за его восстановление – казалось, что сил ни на что не хватит.

И все-таки в 2003 году по благословению митрополита Кирилла люди, надеясь на Божью помощь, рискнули приступить к реконструкции. И в течение этих лет работы медленно, но верно продолжаются. Мы все делаем способом народной стройки. На храме работают всего три штукатура и два подсобника. Но за эти годы им удалось сделать невероятное! Отремонтирована крыша на высоте 45 м, а ее площадь 1,5 тыс.кв.м.

Оштукатурены стены – снаружи и внутри – это почти 4 тыс. кв.м, вставлены окна, отремонтированы звонницы… На все это ушло 7, 6 млн. рублей. За эти деньги в столице можно купить разве что 2-х комн. квартиру на окраине. Вот какая силища у денег, потраченных на православные сооружения, если их никто не разворовывает! После начала реконструкции внутри храма стали самостоятельно проявляться фрески – новое явление Божественного благословления.

Сейчас остался этап заключительных работ, но средств, к сожалению, уже нет. И надо-то на этот год примерно тысяч 200-280 рублей. Тогда он будет завершен по отделочным работам. Останется иконостас, электропроводка и ограда территории. Это мы планируем на следующий год.

Пожалуйста, если у вас возникло желание помочь Храму, посвященному Богородице, окажите хотя бы небольшую, но бесценную для нас помощь. Ваши имена будут зачитаны в Благодарственном молебне, проведенном 29 августа в 18 часов в Храме. Приглашаем вас принять участие в этом торжестве. Вы все увидите своими глазами.

P.S. На реконструкцию Ново-Иерусалимского подворья под Москвой Дм. Медведев несколько лет назад выделил 4 млрд. рублей! Сказал, делайте, потом мы вам еще добавим. Вот как они считают наши деньги. Они им просто цены не знают. Для них что миллион, что миллиард – все равно.

Наталья Желнорова, председатель попечительского совета по восстановлению Храма, создатель и  редактор интернет-газеты "Время жить вместе" (www. timetolive.ru)

Счет для оказания помощи в продолжение реконструкции Храма

Местная религиозная организация православный Приход храма в честь Покрова г.Демидова Смоленской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)
ИНН 6703001640
КПП 670301001
Счет № 40703810743120000017
БИК 04614776
Кор.счет № 30101810500000000776
Смоленский РФ ОАО «Россельхозбанк» г.Смоленск

Комментарии наших читателей

Енохины, Москва 3592 дня назад в 11:24:10
Вот как и случается -где то кидаются деньгами и проворовываются, а где то собирают по копейкам. А душа Господа будит там где собирали по копейкам. Надо благодарить таких людей что делают а не воруют.
Максен из Австралии 3591 день назад в 17:58:38
Уважаю настоящих людей. Их мало всюду но они бесценные. Такие востановят все что захочут.
Вера, Смоленск 3587 дней назад в 21:07:57
Надо помочь, надо -говорю я себе. И другим тоже.Дело верное.
Лиза, Владивосток 3584 дня назад в 23:26:32
Как им удалось за такие деньги столько много всего сделать? У нас возводят тоже храм - но там миллионов 40 уже ушло. А еще не конец всего. Таким строителям желаю сил и молодости и благодати Божьей. :p

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Июнь 2014

Специальное предложение

Юлия Маева

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!