ПРИНЦ ПРИЛЕТЕЛ К НЕЙ НА БЕЛОМ САМОЛЕТЕ
57-летняя жительница Житомирской области, пережив утрату близких людей, встретила свою любовь за океаном и на днях вместе с женихом улетает в США, где они сыграют свадьбу. Эта история настолько удивительна, что похожа на сказку — она и грустная, и веселая, и, конечно же, поучительная. Но самое главное, что она со счастливым концом.

Всю квартиру увесила объявлениями


— Я уже год живу в сказке, только не выдуманной, а самой настоящей! — говорит 57-летняя Нелли Ольшевская. — Каждый день благодарю Бога. Много лет назад поставила себе цель выйти замуж за обаятельного американца. Но нужно было что-то предпринимать, а не уповать на чудо.

Для начала всю квартиру увесила объявлениями, что живу в… Америке. Утро начинала с того, что говорила себе: «У меня все хорошо, я влюблена, за окном огни Сакраменто. Ну, если не сегодня, то… завтра точно их увижу». Может быть, кому-то это покажется чудачеством, но лично мне такой подход очень помог. Сначала я нарисовала то, что желала получить, а потом осуществила.

— Но почему именно Америка?
— Все не так просто, — вздыхает Нелли. — Когда моей доченьке исполнилось пять лет, я развелась с ее отцом. Через девять лет он позвал ее в Америку, где к тому времени поселился. Тяжело было расставаться с любимой дочкой, но я подумала, что ей будет лучше в благополучной стране.

Дочь улетела, а спустя два года, в 1995 году, на своем дне рождении она, катаясь на лодке, утонула. Какое горе я пережила, не передать словами. Да еще и не смогла побывать на похоронах. Попросила у бывшего мужа деньги на дорогу, но он сказал, что это мои проблемы. Помню, рыдала от безысходности.

А накануне гибели дочки неожиданно умер мой второй муж. Мне было тогда 37 лет, на руках трехлетний сын. Не хотела жить, но решила, что не имею права умереть, пока не побываю на могиле дочери, пока не попрошу у нее прощения (все годы на мне висел тяжкий крест вины, что отпустила ее). Я мечтала увидеть те места, которые полюбились дочке, просто побыть с ней рядом.

«Настоящий лев»


Время шло, сын вырос, женился, сейчас растит уже своего сына. По вечерам я оставалась одна и решила купить себе компьютер, чтобы хоть как-то скрасить одиночество. Зарегистрировалась в социальных сетях, стала общаться с интересными людьми. Однажды осмелилась заполнить анкету на сайте знакомств. В анкете указала, что «общительная, жизнерадостная дама выйдет замуж за обаятельного американца».

— И ваш идеал сразу нашелся?
— Нет, до встречи со сказочным принцем было еще далеко. Мне писали разные мужчины, но я ни разу не почувствовала, что это мое. К тому же была нацелена только на Америку, другие страны меня не интересовали. Однажды обратила внимание на мужчину с белозубой улыбкой. Это был Миша. Я влюбилась сразу. Все его фото были интересные, из экзотических мест. Красивое лицо, открытый взгляд. Я почувствовала, что такого мужчину ждала всю жизнь.

Без особой надежды написала ему два слова: «Настоящий лев». Миша ответил: «Смотрю на ваше фото, и мне кажется, что вы та, которую так долго ищу». И началось: письма, общение по скайпу. Выяснилось, что Миша по гороскопу… Лев. Он украинец, много лет назад выехал в Америку и получил там гражданство. Живет в штате Калифорния, в Сакраменто, — именно в том городе, который я мечтала увидеть из своего окна, убеждая себя, что когда-нибудь это обязательно произойдет.

Нам было легко общаться. Хотя нас и разделял океан. Узнав, что я мечтаю побывать на могиле дочери, он тут же предложил свою помощь. На мой день рождения, 16 апреля, мы общались с Мишей по скайпу. Он надел фрак с бабочкой и «подарил» мне корзину роз под песню «Королева красоты». Затем откупорил шампанское и достал два фужера. После этого сообщил, что выслал деньги на поездку в Египет. Я плакала от счастья…

Пятого мая прошлого года Михаил пообещал приехать к Нелли. Она считала дни, а знакомые подшучивали над женщиной, уверяя, что заморский гость ее обманет.

— Миша переступил порог моего дома, как самый родной, самый долгожданный человек, — говорит Нелли Ольшевская. — Мы замечательно провели время: сначала в Египте, затем— у нас в Закарпатье, в Сваляве. Ни дня без танца и песен, посещали всевозможные шоу. Чувствовали себя молодыми, бодрыми, нам было легко.

Выиграл самый большой джекпот


В Египте Миша сделал мне предложение. Вскоре мы полетели в Америку, где должны были пожениться. Но случилось непредвиденное — меня замучила ностальгия. Хотелось увидеть родные поле, лес. Никогда не думала, что в жизни такое бывает, считала, что все это выдумки писателей. Не помогали и путешествия по Америке, которые Миша устраивал для меня. Я несколько раз летала на могилу доченьки, это очень далеко от Сакраменто — в одну сторону лететь семь часов.

Миша возил меня на горнолыжные курорты, в финтес-клубы, на ипподром. Устроил вояж на 18-этажном круизном лайнере — это город в океане. На каждом этаже-палубе — бассейн, поле для гольфа, театр, каток, казино. Но развеять тоску по родине ничем не удалось. Я буквально выпросила обратный билет и вернулась в Украину.
Мы приняли решение, что разлука определит, как нам поступить дальше. В результате смогли побыть друг без друга лишь три месяца. Все это время общались по скайпу, грустили друг о друге, нам очень хотелось быть вместе.

Несколько дней назад Миша приехал в Украину, чтобы забрать меня в Америку.

Мы решили, что там скромно распишемся, в тесном кругу отметим событие (у Миши, кроме дочери, в Америке больше никого нет), а потом отгуляем пышную свадьбу здесь, в Украине. Жить будем там. Конечно, трудно менять в таком возрасте страну, традиции, быт, уезжая так далеко от родных и близких. Но любовь, я уверена, поможет преодолеть все трудности.

— Почему вы обратили внимание на Нелли? — интересуюсь у Михаила.
— Меня поразили ее красивые и добрые глаза, — признается 67-летний Михаил. — Вскоре выяснилось, что у нас много общего. Я понял, что Нелли именно та женщина, которую так долго ждал. Считаю, что выиграл самый большой в истории джекпот.

— Мы сами долго удивлялись тому, что с нами произошло, — говорят молодожены. — А ведь это настоящее чудо, о котором хочется поведать всему миру. Люди, верьте в любовь, в исполнение желаний в любом возрасте! Хотим пожелать милым дамам и джентльменам не бояться по-современному решать свою судьбу.

Ленина Бычковская

Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Май 2014

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!