«РУССКАЯ ВЕСНА В КРЫМУ И НАС ПРОБУДИЛА И ЗАСТАВИЛА ЗАДУМАТЬСЯ О МНОГОМ»
К нам в редакцию пришло письмо. Вот что пишет читатель: «Большинство жителей Владимирской области, конечно же, счастливы от того, что Крым вернулся домой. И бесспорно, Россия должна оказать ему большую помощь, чтобы люди сразу почувствовали заботу и не испытывали бед. Однако тут есть одно «но»: в государственной поддержке остро нуждаются сегодня и другие регионы РФ.

Деньги из бюджета уходят на сторону

Делегация руководства Владимирской области во главе с губернатором С. Орловой поспешила в Крым сразу же после объявления им декларации о независимости, чтобы выразить поддержку его населению. Поддержку моральную и материальную, которая оказалась самой щедрой (даже намного щедрее, чем богатой Москвы), – 50 миллионов рублей Крыму и 25 миллионов Севастополю.

60 миллионов пожертвовали за счёт экономии затрат на обслуживание государственного долга области, а ещё по 5 миллионов дали города Владимир, Ковров и Муром. Причём сделано это было по решению губернатора ещё до утверждения выделения денег областным парламентом.

Организован также сбор добровольных пожертвований в пользу соотечественников, живущих в Республике Крым и Севастополе. Хотя пока нам неизвестно, кто там нуждается в гуманитарной помощи. А вот в нашей области нуждающиеся в ней есть точно. Так, месяц назад 6-й областной телеканал сообщил о многодетной семье погорельцев из Петушинского района. После пожара восемь человек уже год ютятся в «однушке» у бабушки во Владимире на 15 кв. метрах. Чиновники оказали «большую» помощь, дав семье аж 5 тысяч рублей.

Теперь многодетной семье грозит новая страшная беда. Чету Исуповых вызвали на комиссию по делам несовершеннолетних и предупредили: если они срочно не улучшат жилищные условия, детей могут забрать в детский дом.

Когда ковровский горсовет принимал решение о выделении 5 миллионов рублей для Севастополя («по распоряжению губернатора»), на заседании решали и вопрос о ремонте городских дорог, которые в жутком состоянии. На них нашлось лишь 3 миллиона: 1,5 – на ямочный ремонт и 1,5 – на проектную документацию.

Щедрое меценатство областного руководства активно обсуждают граждане региона на форумах в интернете, обвиняя губернатора в пиаре за счёт населения области:

– Деньги Орлова раздаёт не из своего кармана, а из казны налогоплательщиков. Как пенсионерам пенсии повысить, дороги отремонтировать, газ проложить в деревни, так сразу заявляют, что денег нет. А тут, пожалуйста, широкий жест.
– Сегодня побывал в муниципальной больнице № 3 Мурома, это просто издевательство над людьми: кровати старые, про постельное бельё – молчу, а деньги из бюджета уходят на сторону.

Повторю ещё раз: мы счастливы возвращением Крыма. Тамошняя «русская весна» и нас пробудила и заставила задуматься о многом. Мы поняли, что нельзя более оставаться равнодушными к последствиям того бардака, что возник в области в 90-х. Что надо немедля засучить рукава и активно приняться за ликвидацию этих последствий».

В. Кузнецов, Владимирская область

Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Апрель 2014

Специальное предложение

Наталья Желнорова

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!