НУЖНАЯ ВЕЩЬ ДЛЯ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА
Умственные способности может регулировать «головной убор». Команда неврологов из университета Вандербильда создала по-настоящему нужную вещь для всего человечества — шапку, которая помогает думать. Ученые заметили, что если мозг стимулировать постоянным током, то можно манипулировать способностями человека к обучению. Надев на испытуемого этот головной убор всего на 20 минут, можно улучшать или ухудшать его способности в зависимости от направления электрического тока. Эксперименты проводились на добровольцах, которые после «токовой» процедуры показывали хорошие результаты при решении трудных задач.

Трогательная история


На просторах Рунета появился новый любимец аудитории — им стал обычный житель из подмосковной деревни Голубино, который не побоялся прыгнуть в ледяную воду, чтобы спасти бездомную собаку, провалившуюся под лед. В своем порыве помочь ближнему мужчина оказался не один: проезжающие мимо автолюбители, заметив спасательную операцию, не остались равнодушными, и потом каждый предлагал герою согреться в его машине.
Но на этом трогательная история не закончилась. Мужчина настолько привязался к четвероногому другу, что забрал его к себе домой и дал гордую кличку Рекс.

Смартфон против зеленого змия


Лучшие умы планеты давно пытаются найти способ побороть пагубное пристрастие к алкоголю. Американские ученые недавно предложили использовать для этого последние технические достижения. Они разработали специальное приложение для смартфонов, которое издает громкий сигнал тревоги, когда хозяин гаджета приближается к питейному заведению.
Кроме того, телефон постоянно будет направлять своему владельцу напоминания о вреде алкоголя, а также специальные анкеты. Если ответы на вопросы заронят в программе подозрение, что хозяина тянет заложить за воротник, то об этом моментально станет известно лечащему врачу и экспертам по борьбе с зависимостью.

Самые богатые животные-наследники

Эти животные даже не подозревают, сколько у них завистников: они купаются в роскоши благодаря своим состоятельным хозяевам.

Курица по имени Гигу стала наследницей 10 млн долларов. Ее хозяин, британский издатель Майлз Блэкуэлл, после смерти жены решил завещать свое состояние курице, которая чем-то очень полюбилась его семье. Детей у Майлза нет, поэтому единственной претенденткой на его миллионы стала Гигу.

Черепахе по кличке Сильверстоун хозяйка Кристина Фойл, владелица книжного магазина Foyles, завещала 40 тысяч долларов, так что безоблачное будущее Сильверстоуну обеспечено.

Игривой обезьянке Бабблс достались от поп-короля мировой сцены Майкла Джексона 2 млн долларов.
В прошлом бездомный котик Томазино стал обладателем 10 млн евро, нескольких квартир и элитных домов. Все благодаря одинокой итальянке Марии Ассунте, которая подобрала кота на улице и завещала ему все свое состояние.

Гейл Поснер оставила своим крохам — чихуахуа Люсии, Кончите и Эйприл Мари — 3 млн долларов, бриллиантовые ошейники и особняк за 8 млн долларов. Так что собачки проведут свою жизнь в богатстве и роскоши.

Не меньше повезет питомцам известной ведущей Опры Уинфри. Есть информация, что по завещанию она планирует оставить своим спаниелям 30 млн долларов. С учетом того, что ее состояние измеряется несколькими миллиардами долларов, эта сумма для нее не так уж велика.

Больной голландец живет в зоопарке

54-летний голландец Марио, узнав о том, что у него тяжелая форма рака, решил переселиться в зоопарк. Свое необычное желание Марио объяснил тем, что всю сознательную жизнь он проработал с жирафами, и убедился, что только его питомцы понимают, насколько нелегко сейчас приходится их бывшему смотрителю.
Дирекция зоопарка пошла ему навстречу и на некоторое время разрешила пожить рядом с вольером для жирафов. Медики и волонтеры социальной службы, которые навещают Марио, уверяют, что общение со зверями благотворно сказывается на самочувствии пациента.

Умная машина

Ученые Калифорнийского университета в Сан-Диего совместно со специалистами из университета Торонто научили компьютер распознавать, испытывает ли человек реальную боль или же только симулирует ее.
«Машины давно превзошли человека в выполнении логических задач — например, чаще побеждают в шахматных партиях. С недавних пор программисты научили компьютеры распознавать речь или идентифицировать визуальные объекты.
И вот теперь машинам стала доступна такая функция, как распознавание истинных или мнимых ощущений человека», — признается профессор Кан Ли.

Роза Баторшина,
по материалам российских и зарубежных СМИ

Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Апрель 2014

Специальное предложение

"Услышь меня! Я рвусь к тебе"

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!