НАРОДНОЕ ПОВЕРЬЕ НЕ ПОДВЕЛО
Kрасивая история любви между 23-летней луганчанкой Кристиной Анохиной и 24-летним львовянином Николаем Лехновским началась пять лет назад. Познакомилась пара во Львове. Тогда Кристина - студентка первого курса киевского вуза - подбила однокурсниц поехать на выходные в сердце Галичины. Родственники помогли найти "экскурсоводов": показать девушкам старинный город согласились местные студенты Коля и Андрей. Между молодыми людьми сразу проскочила искра. Хотя признание в любви прозвучало лишь через два года.

От судьбы не уйти


- Отдыхая в Крыму, я пошла на экскурсию к знаменитой Чаше любви, - вспоминает Кристина. - Есть такое поверье: если прыгнуть с любимым в воду, взявшись за руки, и не разомкнуть их в воде, будете жить долго и счастливо. Сидела там одна и думала: как хорошо было бы встретить здесь своего будущего мужа, какая красивая история знакомства бы получилась. И, не поверите, поворачиваю голову и вижу знакомый профиль! Это был Коля.

Николай был в Крыму проездом и также очень удивился: второй раз они неожиданно сталкиваются. Или, может, это знак судьбы? Спустя минуту пара, взявшись за руки, сиганула в воду, и руки в воде ребята не разомкнули.
А не так давно Коля сделал Кристине предложение. Да как - сердце любой девушки растаяло бы!

- Я ни о чем тогда не подозревала, - улыбается Кристина. - Только закончила университет и поехала на месяц домой, в Луганск. Коля в это время взял отпуск и, захватив друзей, выехал ко мне. На велосипедах! Они пять дней крутили педали до Киева, потом рассчитали, что доехать таким образом не успевают - отпуска не хватит, и уже в Киеве сели на поезд. Это все я узнала уже потом.

Дальше - еще интереснее. В Луганске Кристину нашел незнакомый парень (как выяснилось, друг Николая, которого она не знала в лицо) и представился журналистом.

- Сказал, что газета хочет о нас написать, и назначил встречу в ресторане, - смеется Кристина. - Я пришла и рассказываю всю нашу историю. Он кивает, а потом включает в зале телевизор и выходит. Я ничего не понимаю, хлопаю глазами. А на экране начинают показывать мини-фильм, который они снимали по пути. А в конце - Колино признание в любви и предложение. И в этот момент в зал входит Коля с огромным букетом и кольцом!

«Политика нас не разлучит»


На следующий день Кристина уже в качестве невесты уехала с любимым во Львов. А в мае они станут законными супругами.

- Для друзей мы сделаем видеоприглашение на тему единства страны, где я буду говорить на украинском, а Коля - на русском, - приоткрыла тайну Кристина. - Если хватит времени, часть снимем в Луганске, а часть - во Львове.

Все три года, что ребята вместе, они радуют друг друга приятными сюрпризами. Когда Кристина отправилась на стажировку в Москву, Коля все бросил и приехал к ней - чтобы провести несколько дней вместе. Тогда же выяснилось, что у девушки есть родственники в Москве, а у Коли - в Санкт-Петербурге. В итоге все перезнакомились и подружились.

- Для моей мамы Коля - любимый зять, его семья меня также любит, - улыбается Кристина. - Повезло и с друзьями - мы все нормально общаемся. Когда у Коли был день рождения, я без предупреждения приехала во Львов, чтобы сделать ему сюрприз. Мне очень помогли его местные друзья. В тот день Коля допоздна был на работе и уже не успевал организовать праздник. Когда он практически ночью усталый вошел в квартиру, его ждал накрытый праздничный стол и все самые близкие люди.

Сейчас ребята очень переживают за Восточную Украину, а несколько месяцев также горячо обсуждали события на Майдане. Но из-за политики никогда не ссорились.

- Мы просто не пускаем ее в нашу жизнь, - улыбается пара.

Уже год ребята живут вместе во Львове. Кристине нравится и город, и его жители. Она уже нашла работу по специальности (бухгалтер), друзей. Да и свадьбу гулять тоже решили здесь.

Анна Мищишина

Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Апрель 2014

Специальное предложение

Такое разное счастье

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!