МАДИНА ОДНОЗНАЧНО ПРИНОСИТ ЕМУ СЧАСТЬЕ

Попав под поезд, житель Черкасской области Евгений Кудрявый лишился обеих ног. Когда Женя уже был на инвалидной коляске, в него влюбилась здоровая девушка Мадина и, несмотря на уговоры родителей и друзей, решила выйти за парня замуж. Сейчас у супругов родилась девочка.

Познакомились в соцсетях


— Только в реабилитационном центре, куда мы поехали после больницы, сыну стало немного легче, — вспоминает его мама Галина Ивановна. — Общение с людьми на инвалидных колясках пошло ему на пользу. Там у каждого своя история.

— В отличие от современной молодежи, которая сутками сидит в социальных сетях, я никогда этим не увлекался, — признается Женя. — У меня элементарно не было времени. Но в больнице свободного времени вдруг стало слишком много. Чтобы в больничной палате не сойти с ума от одиночества, зарегистрировался в нескольких социальных сетях. Общался только с теми, кого знал в реальной жизни. На сообщения так называемых анонимов, скрывающих свои имена и фотографии, не отвечал. И вот однажды мне написала девушка, на страничке которой вместо фотографии был какой-то дурацкий рисунок. Написала что-то вроде: «Привет, давай познакомимся». Я по привычке хотел отправить сообщение в «корзину». Но что-то меня остановило.

— Наверное, это была судьба, — присоединяется к разговору Мадина, симпатичная темноволосая девушка модельной внешности. — В отличие от Жени я, наоборот, любила сидеть в социальных сетях. У меня был свой маленький виртуальный мир. Я тогда училась в медицинском училище и не знала, чем себя занять во время скучной лекции. Зашла в социальную сеть и наткнулась на фотографию Жени. До сих пор не понимаю, как это случилось — у нас не было общих интернет-друзей. Парень на снимке показался мне очень симпатичным. Я решилась ему написать. И тут же получила ответ: «Давай познакомимся».

— Так завязалась переписка, — говорит Женя. — Мадина рассказывала о школе и об училище, я в свою очередь рассказал ей, что служил в армии. Умолчал только о том, что стал инвалидом. Почему-то казалось, что, если я это расскажу, она перестанет со мной общаться, решит, что жалуюсь на жизнь. Да никто и не думал, что какая-то интернет-переписка может перерасти во что-то серьезное.

— Я тоже об этом не думала, — признается Мадина. — У меня было много интернет-знакомых. Но Женя, пожалуй, был единственным, с кем мне хотелось переписываться все свободное время. Сама не знаю почему. Со временем мы начали перезваниваться. И я поймала себя на мысли, что хочется каждый вечер ему звонить, рассказывать, как у меня прошел день. С ним было… спокойно, что ли. Я и сама не заметила, как он стал кем-то большим, чем очередным интернет-другом. Мы рассказывали друг другу достаточно откровенные вещи. Мне уже хотелось с ним встретиться, но, как только я заводила об этом разговор, Женя почему-то переводил тему. Его явно что-то беспокоило, но он не говорил, что именно.

Наконец-то она узнала правду


— Я чувствовал себя настоящим эгоистом, — качает головой Женя. — Конечно, сразу надо было признаться Мадине, что я инвалид. Несколько раз подводил ее к этому разговору, но в последний момент не решался и начинал говорить какие-то глупости. О том, что у меня нет ног, Мадине сказал мой друг.

— Женя сам его об этом попросил, — объясняет Мадина. — Я очень удивилась, когда с Жениного номера мне позвонил другой человек. «Мадина, Женя хочет вам кое-что сказать, но не знает как, — начал его приятель. — Боится, что после этого вы не будете с ним общаться». В голову полезли ужасные мысли о том, что Женя, не дай Бог, судим или какой-то наркоман. Поэтому, когда я узнала, что проблема всего лишь в инвалидной коляске, вздохнула с облегчением.

— Никогда не поверю, что тебя нисколько это не смутило, — говорит Женя. — Наверняка ты об этом думала, и не один день.

— Вы посмотрите: он опять мне не верит! — Мадина нежно обнимает любимого. — Нет, конечно, я об этом думала. Но, честное слово, не видела в этом ничего страшного. Если мне с человеком хорошо, какая разница, есть у него ноги или нет? Когда любишь, такие вещи кажутся мелочами! На следующий день после разговора с Жениным другом я как ни в чем не бывало перезвонила Жене и обыденно спросила: «Как дела?» Он очень удивился…

— Еще бы! — улыбается Женя. — Потом решил: «Наверное, звонит из вежливости. Со временем будет звонить реже, а потом вообще перестанет». А Мадина спросила: «Так когда мы с тобой наконец увидимся? Мне уже надоело ждать!» В тот момент я чуть не расплакался. Зачем такой красивой молодой девушке парень на инвалидной коляске?

— Ну вот, началось! — досадует Мадина. — Знаете, недавно я видела телесюжет о девушке из Мариуполя, которая тоже вышла замуж за инвалида. Так вот, на все подобные вопросы она отвечала: «Бояться нужно инвалидов на голову. В наше время они встречаются очень часто. Мне повезло. Другая инвалидность не имеет значения». Я абсолютно с ней согласна. Можете не верить, но именно тогда, когда узнала всю правду, я начала всерьез задумываться о будущем вместе с Женей. В конце концов он все-таки пригласил меня в гости. Напросилась.

Ее отговаривали подруги


— Знала бы ты, как сильно я на самом деле хотел тебя увидеть, — качает головой Женя. — Но внутренний голос говорил: «Не будь эгоистом. Такая девушка не должна всю жизнь мучиться с инвалидом». Но и прекратить наше общение я уже не мог. Такого близкого и надежного друга у меня еще не было. Я мог доверить ей все, что угодно.

— Я тогда еще не знала ни о Мадине, ни о Жениных далеко идущих планах, — говорит Галина Ивановна. — О том, что к нам едет гостья, сын сообщил, когда Мадина уже была в городе. «Мам, к нам едет… моя девушка, — сказал он. — Через пятнадцать минут будет здесь». Я чуть в обморок не упала! Какая девушка? Откуда она могла появиться, если Женя целыми днями сидел дома? Бросилась наводить в доме порядок. Минут через десять раздался звонок. Женя сказал, что сам откроет двери. Выхожу через несколько минут в прихожую, а они обнимаются… Вечером ребята рассказали, как познакомились. Видя, с каким обожанием сын смотрит на Мадину, я поняла, что это не шутки — они действительно любят друг друга.

— За те несколько дней, которые я провела у Жени, мы с ним еще больше сблизились, — вспоминает Мадина. — А когда я приехала во второй раз, он позвал меня на балкон «для серьезного разговора». Несколько минут молчал, а потом говорит: «Мадина, я тебя люблю. Ты выйдешь за меня замуж?» До сих пор не могу вспоминать это без слез. Я в тот момент уже не сомневалась, что люблю Женю и хочу прожить с ним всю жизнь. Поэтому сразу сказала «да».

— Сын радовался как ребенок, — волнуется Галина Ивановна. — Громко кричал: «Она сказала „да“! Я самый счастливый человек на свете!» А я плакала от счастья. После того как Женя попал под поезд, я была уверена, что личная жизнь у него не сложится. И тут такое счастье… Я предупреждала Мадину, что ей будет нелегко. Спрашивала, точно ли она к этому готова. Знаю, что ее отговаривали подруги. Даже ее родители были против этой свадьбы. Но Мадина сказала: «Если мы любим друг друга, почему нам что-то должно мешать?»

— Свадьбу праздновали дома, в кругу самых близких, — говорит Мадина. — Когда-то давно я хотела шикарное свадебное платье, пышное торжество. Но, познакомившись с Женей, вдруг поняла, что счастье не в этом. Главное — найти своего человека. Мы с Женей сразу решили, что хотим большую семью. Но забеременеть получилось только через год. Наверное, Бог проверял наши чувства. Не буду говорить, что мы никогда не ссоримся — в семейной жизни так не бывает. Но мы оба умеем терпеть и прощать. И самое главное — все так же любим друг друга.

— После женитьбы моя жизнь круто изменилась, — рассказывает Женя. — Через месяц у меня появились протезы. Их купил местный кандидат в депутаты Андрей Крохмаль. Узнал о нашей беде и решил помочь. Благодаря этим протезам я смог встать на ноги. Невероятные ощущения! А еще я поступил в колледж, теперь учусь на бухгалтера. Мадина однозначно приносит мне счастье.

Екатерина Копанева

Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Апрель 2014

Специальное предложение

"Услышь меня! Я рвусь к тебе"

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!