ВЕРА В СКАЗКИ ПРИВОДИТ К ОДИНОЧЕСТВУ
Старой девой на Руси считали девушку, которая до 25 лет не вышла замуж. К ней уже не сватались, а жениться на ней мог лишь только вдовец, да и тот чаще преклонного возраста. Сегодня стереотипы изменились, но исчезло ли понятие? Давайте разберемся в этом вопросе, а также рассмотрим причины женского одиночества и найдем пути выхода из него.

Старая дева - реальность или пережиток?


Долгое время о незамужних женщинах говорили с сочувствием. Снисходительные взгляды и шептания за углом о том, что никому она не нужна, сопровождали таких дам повсеместно. Но понятие "старая дева" связывали не только с браком, а именно с отсутствием сексуальных отношений. Хотя их наличие без брака также хорошего слова не заслуживало. Примером "старой девы" в советское время была старуха Шапокляк из любимой детской сказки. Она олицетворяла собой вредную старушку, которая из-за одиночества пыталась сотворить какую-нибудь пакость. Но сегодня все изменилось.

Возраст вступления в брак становится все старше. Мужчины часто женятся около 30, так как до этого считают необходимым строить карьеру. Женщины же отдают предпочтение не раннему браку, а получению высшего образования. Конечно, России еще далеко до Европы, где зрелые браки составляют более 50 процентов регистраций, но и у нас тенденция прослеживается.

Сегодня женщина может иметь любовников, встречаться с мужчинами, а замуж не торопиться. Но есть и те, кто хочет отношений, но не может их построить. Причин таких сложностей может быть несколько. Например, негативное отношение к сильной половине человечества. Обычно оно формируется матерью, которая утверждает, что достойных мужчин нет, что все они не способны сделать женщину счастливой. Эта установка находится в подсознании, и в окружении девушки на выданье действительно возникают лишь объекты, которые соответствуют этим критериям.
Завышенная самооценка — это тоже причина одиночества. Женщина долго выбирает, считая, что нет мужчины, который ей соответствует, но годы идут, а после 30 количество соискателей уменьшается, а значит есть шанс остаться в одиночестве. Именно поэтому старыми девами часто бывают не скромные девушки, а очень видные и красивые женщины.

Заниженная самооценка, наличие комплексов и страх перед мужчинами бывают также поводом к тому, чтобы не выходить замуж. Если девушка пережила психологическую травму, что вызвало отвращение к мужчинам, то необходимо постепенно выводить ее из этого состояния. На это способен лишь психолог или очень терпеливый мужчина, но такие спутники находятся не всегда.

Вера в идеальные отношения также может стать причиной одиночества. Вера в сказки приводит к тому, что пары не складываются. Девушка ждет идеального человека, но ведь каждый обладает и положительными, и отрицательными сторонами. А она просто не готова мириться с тем, что у него что-то не соответствует ее стандартам. А значит каждый новый партнер оценивается и отбрасывается, как неподходящий. А потом вдруг претенденты заканчиваются.

Не берегите себя для принца

Страх ответственности может быть причиной отсутствия отношений. Если женщина с детства была избалованной, не научилась вести хозяйства, никогда не принимала решений, то вступление в брак для нее — это подвиг. Она не готова отвечать за взаимодействие в паре, не хочет рожать детей, для нее часто даже домашнее животное может быть в тягость, ведь ему необходим уход.

Какая бы причина не была за отсутствием брака, все можно решить. В некоторых случаях поможет психолог, но часто стоит лишь по-другому посмотреть на мир.

Существует несколько простых правил, которые помогут быстрее вступить в долгожданный союз. Они очень просты, но именно благодаря им тысячи женщин вышли замуж.

Общайтесь! Как можно чаще посещайте различные мероприятия, ходите гулять с друзьями, встречайтесь со старыми знакомыми, путешествуйте. Чем больше круг ваших знакомых, тем больше шанс найти вторую половинку. Иногда стоит найти клуб по интересам, где много мужчин, например, займитесь изучением работы на бирже, может денег это не принесет, но зато появятся новые знакомства.

Любите себя! Мужчины обращают внимание на женщин, которые отличаются внутренней целостностью. Будьте интересны, красиво одеты, веселы. Начните любить себя, чтобы кто-то захотел о вас заботиться. Уделяйте себе время, балуйте себя, а это поможет сделать ваши глаза более счастливыми, а ведь именно это притягивает мужчин.
Не хвалите себя! Не показывайте в коллективах, что вы лучше других. Конечно, ваши заслуги могут быть огромны, но завышенная самооценка не способствует любви. Мужчины хотят видеть рядом с собой женщину, а не конкурента, поэтому скромность станет отличным украшением. Но в тоже время не пытайтесь раствориться в толпе. Быть не вызывающей, а притягивающей — это главное правило.

Девственность — это, конечно, хорошо. Но после 20 лет никто вас не осудит, если вы ее не сохраните. Наличие сексуальных отношений сегодня — это норма. Да и для здоровья секс просто необходим. Не берегите себя для принца, а открывайте свою чувственность, учитесь быть великолепной любовницей.

Ольга Горец

Комментарии наших читателей

Алена, Ростов 3657 дней назад в 12:36:18
Миновала весна, когда гормоны на самой высоте и все мужчины кажутся прекрасными, а потом лето -осень и уже считаем, а надо ли нам это вообще? Надо не упускать свое время. А теперь только надеяться на свою счастливую судьбу. ^_^ :'(
Для редакции: Хотела давно отп 3653 дня назад в 05:14:54
Как выйти замуж за иностранца

Ольга Виттингтон


Наступает Новый год и женщины, особенно одинокие женщины, мечтают о счастье, мечтают встретить любимого человека, выйти замуж, создать семью.
На мой взгляд, одиночество - трагедия для женщины любого возраста, поэтому на основании своего опыта и руководствуясь русской пословицей " Под лежачий камень вода не течет", отрицая поговорку " Судьба найдет вас и на печке" предлагаю вам, милые русские женщины шутливую инструкцию по поиску мужчин вашей мечты.
В наше время высоких технологий самый реальный способ познакомиться с мужчиной - Интернет. Другими словами моя инструкция для дам - инструкция по поиску мужчин - иностранцев по Интернету.

Прежде всего Вы должны определиться с национальностью претендентов на Вашу руку:

Скандинавы - холодны и расчетливы;

Немцы - скрупулезны и мелочны;

Французы - любвеобильны и непостоянны;

Итальянцы - чересчур темпераментны в любви и жизни;

Англичане - снобы и у меня особая нелюбовь к ним на основании моего опыта. А также как говорит одна моя молодая знакомая, живущая в Лондоне, они почти все геи!
Насчет азиатских стран и Южной Америки нет никаких четких знаний о качестве мужчин, кроме впечатлений от знаменитых сериалов и фильмов голливудского производства, а им совершенно точно не рекомендую верить.

Остаются мои любимые американские мужчины, которые по менталитету наиболее близки русским и сочетают в себе характеры всех европейских народов с преобладанием американских ценностей в жизни: семья, дети, дом, церковь, благотворительность, стремление к успеху.

Одним из главных условий достижения цели является владение вами англ. языком, как самым популярным языком на сайтах знакомств - не умение разговаривать, а просто понимать язык при переписке и уметь ответить на англ. языке. Поверьте мне, иностранцы не будут придираться к вашим ошибкам, неправильному русскому построению предложений, отсутствию артиклей. Они знают, что выучить русский язык им очень сложно, поэтому будут благодарны Вашему умению общаться на их языке.
В противном случае можно обратиться к брачному агентству, но настоящих профессионалов среди них мало.
Что значит профессионал в этом вопросе?
-Читает между строк характер мужчины, понимает какой тип Вам нравится и активно работает по его поиску.
Обычные агенства просто копируют анкеты мужчин с сайтов, переводят, отдают вам и затем вы начинаете переписку с данным мужчиной через агентство. Как правило, успех ничтожен.
Существуют платные очень дорогие агентства. В США от 40 до 100 тыс. долл, но эти агентства для миллионеров, которые ищут строго определенный тип женщины , как правило девушек, где оговариваются все мелочи, начиная от цвета глаз, волос, фигуры, происхождения , образования и так далее.
Я обратилась в платное агентство после смерти мужа, была одинока, работала на износ. Одна в США! Заплатила 2000 долл. и , ни один из из предложенных агентстом мужчин не вызвал у меня желания встретиться с ним второй раз.
Ввзяла судьбу в свои руки,как обычно, и нашла на простом сайте знакомств с оплатой около 20 долл. в месяц. человека, которого очень уважаю и люблю. Мы не женаты, но я не одинока!

Следующее очень важное условие заключается в создании анкеты и размещении фотографий. Фотографии должны быть профессиональными, но отражающими ваш реальный возраст, Не бойтесь своего возраста, если вам даже за 55 лет. Американцы говорят, что возраст только numbers ( числа) и женщина даже в 65 лет не считается в США старой.
В анкете пишите самое хорошее о себе, как же иначе о себе, любимой! Американцам, да и всем иностранцам нужны женщины без «багажа», женщины, мечтающие о будущем , для которых " полупустой" стакан означает полный.
Вообще-то по поводу анкеты давать рекомендации – глупость из-за того, что женщины, иногда, пишут вроде бы простые вещи, но затрагивают сердца и привлекают внимание мужчин.

Существуют несколько типов мужчин на сайтах знакомств, ищущих:
1. Общение - просто болтают, хотя и пишут о серьезных намерениях. Они появляются и исчезают, но их анкеты висят на сайтах годами.
2. Секс, как правило в пределах своей страны или экзотики, если они могут приехать в Россию.
3. Подругу для совместных развлечений и путешествий,обычно, в своей стране.
4. Спутницу жизни или жену.
Если Вы, действительно, хотите найти мужа, Вам нужен 4 тип.

Как его отличить или найти:

1. Дожен быть одинок, вдовец или разведен достаточное количество лет. Самые лучшие кандидаты - вдовцы, так как они привыкли к семейному уюту или одинокие мужчины, которые мечтают о нем.
2. Цель знакомства -женитьба или серьезные отношения.
3. Не скрывает доход. Этот пункт очень важен, так как многие американцы считают, что работа дает им достаточно денег, и они часто не понимают, что жена из другой страны требует больше расходов, особенно в начале семейной жизни.
4. Ваша интуиция и открытые глаза.

Если вы вступили в переписку с мужчиной, поддерживайте его интерес к себе, отвечайте моментально, описывайте любые интересные или забавные ситуации в вашей жизни. Если он попросит ваш телефон, дайте , но не звоните ему, как бы вам не было одиноко.
Не влюбляйтесь в образ, который вы себе создаете, только встретив и пообщавшись с вашим незнакомцем несколько недель , вы поймете нужен ли он вам.
Поймите, он – незнакомец и вам нужно узнать его. Иначе – дефолт, как любят говорить об экономической ситуации. Семейная жизнь означает не только любовь и общность интересов, а также умение существовать вместе..
А если вдруг внезапно исчезнет - не расстраивайтесь - не ваш.

У меня было множество забавных ситуаций, я смеялась и находила другого претендента на право владеть моим сердцем. Сердце и тело нужно отдавать по очереди, сначала сердце, а потом тело. Не буду приводить известную русскую пословицу!

Кстати, американцы, за редким исключением, не романтичны, не дарят цветы и прагматичны, но они надежны и умеют любить, если Вам поверят!

Милые дамы! Дерзайте! Мои инструкции - не догма, а руководство к действию.!

С Новым Годом!

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Март 2014

Специальное предложение

Наталья Желнорова

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!