ПОЛУЧАЕТСЯ, ВСЕ-ТАКИ МИР НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ

Два дня 27-летний предприниматель из Ростова-на-Дону Сергей Жученко и его друзья кормили застрявших в пробке дальнобойщиков. Просто надо было помочь людям – и они помогли.

Некоторые люди не ели по три дня


«Как я понял, что пора идти на помощь? – переспрашивает Сергей. – Да просто по телевидению каждые полчаса говорили, что все в порядке, а снег все валил. Представляете, что такое сидеть в кабине фуры без еды и воды?! А именно такую ситуацию мы и застали на трассе М 4 в 30 км от Ростова. Узнавали, у кого дела совсем плохо, и раздавали питьевую воду, хлеб, тушенку, печенье, чай».

Сергей Жученко создал ветку на форуме www.auto-rostov.ru, где попросил любой помощи у местных автолюбителей. Сразу выдвинулись добровольцы, нашлось три кроссовера. Хотя появились и сообщения с обвинениями в том, что эту акцию затеяли мошенники. Но за Сергея Жученко поручилась администрация форума, он сам выложил фотоотчеты с акции и даже фото чеков из магазина. Денег на первый раз собрали около 4 тысяч рублей, остальное Серегей доплатил из собственного кармана. Загрузив багажники водой и едой, тронулись в путь.

«В первый день мы выехали на трех машинах. Поехали в сторону Москвы, – продолжает Сергей. – Патрульные ГИБДД, узнав, что мы волонтеры, проводили нас довольно приличный отрезок пути с мигалками. В основном дальнобойщики стояли между Новочеркасском и Шахтами. Мы то по своей обочине ехали, то по встречке. Дорогу же как расчищали – то с одной стороны, то с другой. В районе Шахт она вообще была перекрыта в обе стороны. По рации мы узнавали о ситуации. Реально некоторые люди не ели по три дня. Мы раздавали им продукты, и, признаюсь, приятно было слышать слова благодарности. Приехали домой в пять часов утра, поспали пять часов, затоварились – и снова на трассу».

На следующий день к ребятам присоединился ростовский трофи-клуб «Колонна 61». Они выехали уже на шести джипах, оборудованных лебедками. Денег через форум уже собрали больше – почти 8 тысяч, и свои машины снова полностью загрузили продуктами первой необходимости. На этот раз отправились по трассе в сторону Краснодара, где также искали нуждающихся в помощи и раздавали продукты.

«Мы бы и на третий день поехали, – вздыхает Сергей, – но недоброжелатели закрыли нашу ветку на форуме. Как я им должен был объяснить, почему мы это делали? Странный вопрос. А что, не надо было?»

Эти ребята – Сергей Жученко, Александр Варфоломеев, Владимир Богучаров, Виктор Топилин, Дмитрий Змаженко, Михаил Фильцев, Сергей Микрюков, Денис Бачурин, Владимир Бондаренко – накормили водителей 200 фур. Получается, все-таки мир не без добрых людей?

Павел Орлов

Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Февраль 2014

Специальное предложение

Юлия Маева

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!