СТАРИКАМ ХОТЕЛОСЬ НЕ СИДЕТЬ, А ГАЗАНУТЬ И ПРОКАТИТЬСЯ!
Обитатели немецкого дома престарелых повторили знаменитые сцены из культовых голливудских фильмов. Теперь о 89-летнем Джеймсе Бонде, 86-летней Холли из «Завтрака у Тиффани», 86-летнем Джеке и 81-летней Розе из «Титаника» с восторгом говорят во всей Европе.

И в 98 можно почувствовать себя мачо


Модели, которым от 75 до 98 лет, сами могли выбрать роль по душе. Например, 98-летний Вальтер Лёзер перевоплотился в Билли из «Беспечного ездока». Вместе со своим более молодым напарником, 90-летним Куртом Нойхаузом, они снялись, сидя на заправских байках в специальной одежде.

«Вау, ну и костюмчик! Целиком из кожи да еще и с бахромой по краям. Я себя сразу почувствовал мачо», — поделился впечатлениями от съемки герр Лёзер. На вопросы журналистов о том, не тяжело ли было пожилым людям позировать на мотоциклах, старики только смеются. Какое там тяжело! Хотелось не сидеть, а газануть и прокатиться!
Снимать сцену из «Грязных танцев» было сложнее. «Я уже не такой сильный, чтобы поднять женщину над головой, — сокрушался 92-летний Йоханн Лидтке, ставший на время Патриком Суэйзи.

Эрна Шенк, перевоплотившаяся в Мэри Поппинс, говорит, что «на такой прекрасный закат жизни даже и не рассчитывала». В мае 2011-го она переехала в дом престарелых — до этого одной ей было тяжело справляться со своими психическими проблемами. А после переезда дама буквально ожила. Когда календарь с фотографиями увидела ее дочь, то лишь охнула: «О боже, чем ты только там занимаешься!» Организаторы проекта считают, что понимать эти слова нужно так: «Календарь придает мужества становиться старым».

Календарь отпечатан тиражом всего 5 тысяч экземпляров — только для подарков родственникам и соцработникам. Тем не менее к съемкам в фонде подошли со всей серьезностью. Над фотосессией трудились профессиональный фотограф, стилисты по прическам и макияжу и консультанты начинающих моделей.

У всей честной компании был уговор: ни лишнего фотошопа, ни фальшивого омоложения. Морщинки не ретушировали, ножки и декольте показывали такими, как есть. Результат привел в восторг всех, включая самих «кинозвезд». Например, 98-летний Билли ждет не дождется, когда в фонде придумают еще какой-нибудь проект. «Не важно, что это будет, — говорит он, — я в любом случае участвую».

Проект организовала сервисная компания Contilia, которая объединяет различные организации Германии, работающие в сфере услуг для престарелых.

Ксения Максимова

Комментарии наших читателей

Челябинский соцработник 3712 дней назад в 14:27:29
Во старики дают! молодец кто придумал такую идею. И молодцы помогшие им в этом. Нашим до этого далеко. А может попробовать?

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Февраль 2014

Специальное предложение

Наталья Желнорова

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!