САМЫЙ БОЛЬШОЙ СНЕЖНЫЙ КИНОТЕАТР В РОССИИ
Мы побывали в СноуГраде Измайловского парка, где при нас был официально зафиксирован рекорд: снежному кинотеатру, который работал в режиме нон-стоп все новогодние праздники, было присвоено звание самого большого в России. Моросил мелкий январский дождь. Но в Городе зимних забав, как и обещали его создатели, действительно было много снега! Высокая ледяная елочка, снежная крепость, ледяная, хоть и подтаявшая, горка… И, конечно, снежный кинотеатр с кинобудкой в виде озорной рожицы.

Поход сюда - лучшая профилактика ОРЗ

Главный судья Книги рекордов России по Центральному федеральному округу Леонид Сенаторов лично проверил, соответствуют ли размеры кинотеатра указанным в заявке, и лишь после этого вписал в сертификат цифру: 166 квадратных метров. Самый большой в России! Правда, уже не первый: тот был создан в Кузьминках к 100-летию российской анимации, но, как и нынешний, тоже под руководством Кирилла Баира, члена союза дизайнеров России, многократного призера международных конкурсов по снежной и ледяной скульптуре, дважды призера книги рекордов России.

Теперь снежный кинотеатр сделали в Измайловском парке, причем повыше и пошире. И подали заявку на рекорд.

- Может быть, кто-то построил себе на даче снежный кинотеатр еще больше, чем этот, но мы об этом ничего не знаем, - сказал Леонид Сенаторов, - Всем, кто хочет попасть в Книгу рекордов России, нужно сообщать о своих достижениях нам и представителям прессы.

Пока главный судья оформлял сертификат, сотрудник Города зимних забав Павел Калининский выточил на токарном станке из прозрачного куска льда… «хрустальный» кубок. Именно в него чуть позже, при вручении сертификата, организаторы налили детское шампанское – за победу! Павел рассказал, что лед для создания елки и других скульптур СноуГрада был взят из озера Климовское под Вологдой. В Москву его везли в обычных фурах, укрыв соломой и опилками.

- Сейчас в Москве дефицит снега, а у нас, как видите, его достаточно, - улыбается арт-директор проекта СноуГРАД Дарья Лисицына, - Для «производства» снега мы использовали специальную пушку и водопроводную воду, так что он совершенно чистый. Поход в снежный кинотеатр - лучшая профилактика ОРЗ.

Наконец настал торжественный момент, ради которого мы здесь все собрались: Леонид Сенаторов вручил создателям снежного кинотеатра сертификат, подтверждающий установленный ими рекорд.

Стемнело. В «зрительном зале» на свежем воздухе стояли горожане самого разного возраста и смотрели на большом снежном экране российские мультики. И неизвестно, кто получал больше удовольствия – родители или дети.

…Город зимних забав простоит до 9 марта. В праздничные дни гостей ждут приятные сюрпризы. Например, с 28 по 31 января здесь пройдет Международный конкурс по снежной скульптуре «Скульпт Олимп», посвященный ХХI Зимним олимпийским играм.
14 февраля будет построено огромное ледяное сердце, а 23 февраля все желающие станут участниками «Ледового побоища». 8 марта, перед закрытием проекта, состоится концерт первого русского ледяного оркестра

Елена Серова

Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Январь 2014

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!