Ольга ПОГОДИНА, актриса: СО ВРЕМЕНЕМ Я НАУЧИЛАСЬ В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ ДЕРЖАТЬ УДАР, СЕРЬЕЗНО ОТВЕЧАТЬ НА ВЫПАДЫ
Востребованная актриса. Тонкая, чувственная. Параллельно - железная бизнес-леди, хозяйка собственной киностудии с кабально-жестким графиком работы на годы вперед. Зачем? Все просто: сниматься и самой активно участвовать в создании фильмов - это две половинки ее реальности.

Рисковая женщина с крепкими нервами

- Выходите на международный уровень?

- Новый мир - это всегда очень интересно! Итальянская группа, итальянские актеры, из российских артистов снимались двое - я и Андрюша Чернышов. Премьера - на Римском кинофестивале, который скоро стартует.

- Когда четыре года назад вышел фильм “Мужчина в моей голове”, вы говорили, что он самый любимый. А сегодня?
- По Первому каналу прошла 12-серийная картина “Отражение” - о двух женщинах-заключенных, которые при помощи пластической операции меняются лицами. Недавно РБК опубликовал рейтинги самых удачных проектов этого сезона, мы - в тройке.

- Обычно подобные места богаты лихо закрученными сюжетами и поворотами судьбы - настоящими подарками для кинематографистов...

- Я стараюсь делать кино, которое мне хочется самой смотреть. А увиденное там мне бы не хотелось ни показывать на экране, ни смотреть самой. Такая не сравнимая ни с чем концентрация человеческого горя. Все-таки после просмотра должно хотеться жить, а не наоборот.
А по поводу поворотов судьбы... Нам удалось помочь одной девушке, которая попала в колонию незаслуженно, - ей в отместку подбросил наркотики отвергнутый мужчина, известный адвокат. С помощью программы Алексея Пиманова “Человек и закон” удалось восстановить справедливость - она вышла на свободу.

- Правда, что под каждый проект вы берете по нескольку миллионов долларов в долг?

- А вы представляете, сколько стоят 12 серий? У меня каждая картина стоит больше чем два миллиона долларов. И это кредитные деньги. Компании “Ода-фильм” семь лет, она успешно работает - у меня все деньги возвратные.

- А вдруг полное фиаско, фильм не пошел?
- Это бизнес. Если не рискуешь, ты не пьешь шампанского!

- Выходит, вы рисковая женщина с крепкими нервами?

- Знаете, когда спрашивают о моей нервной системе, отвечаю: у меня в роду даже патологоанатомы были.

Капитан гоночного катера

- Когда-то вы сказали: “Мне довелось пережить столько, что врагу не пожелаешь”. В бытность начинающей киноактрисой вы снимались бесплатно, не всегда там, где хочется, пережили безденежье, опасную операцию, отвергали поползновения режиссеров и даже послали режиссера-основателя одного известного театра открытым текстом...

- Обычная классическая история, когда ты идешь в профессию без денег, без блата, когда за тобой не стоит ни папа, ни мама, ни муж - никого! Когда ты реально свою жизнь сделал сам - с нуля, своими руками. Своим трудом, талантом убедил зрителя, коллег, режиссеров, и тебя полюбили.

Это трудно и невероятно ценно. Слава богу, к своим 37 годам я обросла людьми, которым понравилась как актриса, убедила их в том, что многое могу. Теперь у меня все есть: и добрые друзья, и хорошие враги. Наверное, я действительно очень счастливый человек. Тьфу-тьфу-тьфу!

- Что самое сложное было?

- В юности все сложно. Я изначально была таким стеснительным интеллигентным человеком, которого каждый мог обидеть. Со временем научилась в любой ситуации держать удар, серьезно отвечать на выпады. Поэтому теперь как-то и не тронешь уже.

- Так и хочется спросить: неужели и в XXI веке начинающим актрисам предлагают пройти творческий конкурс через постель?

- Это даже неловко обсуждать, да ну... Во все времена были плохие люди и были хорошие. Так было и так будет во всех профессиях. Люди не меняются.

- Ольга, вы не любите вопросов на тему личной жизни. Но почему?
- Не люблю и не уважаю позицию известных людей, которые делают пиар-ходы по поводу своей жизни. Актрису все-таки характеризуют ее роли, продюсера - картины. А деньги и счастье любят тишину. Ой, давайте я вам лучше про Италию шикарную историю расскажу.

- Что помогает восстанавливать силы?

- Больше всего меня вдохновляют водные прогулки на катерочках всяких. Я сама вожу яхту и даже гоночный катер! Профессиональные права есть, я - капитан.

Андрей Колобаев

Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Ноябрь 2013

Специальное предложение

Наталья Желнорова

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!