НЕСМОТРЯ НА СЛЕПОТУ, 12-ЛЕТНИЙ МАЛЬЧИК СТАЛ ИЗВЕСТНЫМ ДИДЖЕЕМ
Юра Астахов из Запорожья покоряет танцполы не только местных, но и столичных ночных клубов. Парнишка совершенно не видит клавиш своего пульта, но это нисколько не мешает ему выглядеть уверенным в диджейской рубке. Его композиции всегда драйвовые и яркие, наполненные танцевальной энергией и исключительно эксклюзивным материалом. Не удивительно, что под них в клубах отплясывают сотни людей.

«В своих мечтах я уже зажигаю на мировых танцполах!»

Возможности лицезреть окружающий мир Юра был лишен с самого детства. Родители, надеясь вернуть сыну зрение, даже возили его в Санкт-Петербург на операцию, но прогресса добиться не удалось. Правда, врачи не лишали надежды, сказали, что после переходного возраста Юру можно будет прооперировать снова. К тому времени, возможно, и медицина шагнет вперед. Но пока... Пока пареньку ничего не оставалось, кроме как жить в темноте.

Чтобы ребенок не чувствовал себя неполноценным и развивался наравне со сверстниками, родители решили отдать его в музыкальную школу.

– В первом классе мы отвели сына на вокал. Также пять лет он посвятил игре на скрипке, – рассказывает мама Юры Наталия Анатольевна. – Позже, поскольку голос у сына стал меняться, нам пришлось уйти с вокала.
Но любовь к музыке уже проснулась в душе слепого парнишки, Юра всерьез увлекся игрой на фортепиано и начал собирать свою фонотеку.

– Как-то мы с папой ехали в машине, и я услышал у него диск с питерского фестиваля диджеев. Мне очень понравилось, и я решил тоже попробовать создавать музыку, результаты очень порадовали, – рассказал Юра. – А за настоящий, профессиональный диджейский пульт я встал совсем недавно, в сентябре прошлого года.

Аппаратуру мальчик получил в подарок от запорожского диджея Владилена Мокрушина, с которым познакомился через общих знакомых. Опытный музыкант, узнав об увлечении Юры и его недуге, не раздумывая, презентовал особенному ребенку все необходимое. А уже пару месяцев спустя предоставил парнишке и первую концертную площадку, предложив отыграть программу в одном из самых популярных клубов Запорожья.

Чуть позже еще один запорожский диджей Игорь Голуб изъявил желание стать личным наставником Юры.

– Я стою за пультом уже 14 лет, у меня немало учеников. Но никто из них не показывал таких поразительных результатов, как Юра, – говорит Игорь Голуб. – Скажу больше: он даже быстрее обучается, чем здоровые люди. Я не слышал, чтобы где-то в мире играл слепой диджей. Но дело даже не в возрасте или отсутствии зрения, главное – подача музыки. А ведь наш Юра – самый юный диджей не только Украины, а и Европы.

Сегодня в профессиональных кругах Юру знает едва ли не каждый диджей страны. Мальчик удивил своими талантами многих своих взрослых коллег. А 9 марта – в Международный день диджея –
он больше часа зажигал в эфире одной из известных всеукраинских радиостанций.

Но останавливаться на достигнутом юное дарование не собирается. Его планам позавидует любой взрослый. Дни у парнишки расписаны по минутам: учеба в реабилитационном центре «Ориентир», во вторник и четверг репетиция у диджейского пульта, а в остальные дни – уроки по фортепиано, где он терпеливо осваивает инструмент, справедливо полагая, что это поможет в написании собственных треков.

– Раньше я хотел стать адвокатом. А теперь хочу быть известным диджеем. На домашнем пульте пока освоил не все кнопки, но уже больше половины. Это легко! Обычно занимаюсь ежедневно по три часа. К выступлениям готовлюсь с папой. Он помогает мне качать музыку из Интернета. Затем составляю свои комбинации – сеты, также делаю ремиксы. В планах у меня запустить в следующем году свои личные треки и принять участие в одном из украинских талант-шоу. А вообще в своих мечтах я уже зажигаю на мировых танцполах!

Виктория Кириленко

Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Ноябрь 2013

Специальное предложение

Наталья Желнорова

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!