ИТАЛЬЯНЦЫ ЛЕЧАТСЯ ОТ ГРИППА И ПРОСТУДЫ… ПИЦЦЕЙ

Простужаются люди во всем мире, и у каждого народа есть свои секреты борьбы с этой напастью. Итак, начнем путешествие…

Кто пьет


Японцы гриппуют почти в два раза меньше европейцев и американцев. Секрет, по их мнению, в зеленом чае: при первых признаках недомогания они укутываются потеплее и выпивают до 10 пиал этого чудодейственного напитка, держа их в сложенных лодочкой ладонях. Таким образом усиливается тепловое воздействие на биологически активные точки. А все знают, что катехины, содержащиеся в чае, защищают от вирусов.

У французов, пожалуй, самый привлекательный способ борьбы с простудой – шампанское перед сном. Надо закутать горло шарфом, нагреть шампанское с парой кусочков сахара почти до кипения, лечь в теплую постель и выпить из чашки слегка остывший напиток. А еще они много пьют щелочной минеральной воды, считая, что инфекцию нужно в буквальном смысле «вымывать» из организма.

Жители Северной Америки при первых признаках недомогания делают себе гремучий лечебный коктейль. Берут чайную ложку мяты перечной, заливают стаканом кипятка и греют на небольшом огне 3–5 минут. Затем процеживают, добавляют в отвар чайную ложку меда, нарезанную дольку чеснока, хорошенько растирая ее ложкой, и прямо в чашку выдавливают четверть лимона. Принимают на ночь.

У греков популярен напиток Гиппократа: два ломтика апельсина или лимона заливают двумя стаканами красного вина, добавляют чайную ложку меда, две палочки гвоздики и щепотку корицы, доводят до кипения и выпивают горячее целебное снадобье маленькими глотками.

Индусы, почувствовав приближение простуды, заваривают специальный чай. Измельчают в ступке или кофемолке 4 горошины черного перца, 4 штучки кардамона, 3 бутона гвоздики, по кусочку имбиря и корицы. В эмалированную кастрюлю с чуть теплой водой (280 мл) кладут специи, доводят до кипения и 20 минут варят на слабом огне. В конце добавляют щепотку черного чая, немного молока и чайную ложку меда.

Кто пьет и нюхает…


Шотландцы при первых симптомах гриппа пьют напиток из горячего рома и перечной мяты, а также, несмотря на простуду, гуляют у моря, чтобы дышать морским воздухом.

…а кто только нюхает

До сегодняшнего дня дошел рецепт древних племен майя: саше с измельченным чесноком, лавровым листом и мускатным орехом.

Кто ест


Итальянцы издавна лечатся от гриппа и простуды… пиццей. Этот удивительный факт заинтересовал ученых Дюссельдорфского университета, и они подтвердили, что стандартная начинка – сыр, яйца, зелень, помидоры и другие овощи – содержит уникальный набор витаминов, макро- и микроэлементов, повышающих устойчивость организма к вирусам.

Британец, загрипповав, съедает не менее 5 кислых яблок в день, налегает на мандарины, апельсины, грейпфруты, лимоны. Ударная доза «живой» аскорбиновой кислоты защищает от простуды.

Н. А.

Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Ноябрь 2013

Специальное предложение

В.С. «Старик ждал…»

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!