Оксана ФЕДОРОВА, телеведущая: МЫ СТРЕМИМСЯ К ГАРМОНИИ И СЧАСТЬЮ. ДЛЯ ЭТОГО НУЖНЫ ВЕРА, ДОБРОТА, ТЕРПИМОСТЬ, ОТЗЫВЧИВОСТЬ
В конце июля «Мисс Вселенная», певица, телеведущая и красавица Оксана Федорова стала мамой очаровательной девочки Лизы. А в марте прошлого года у Оксаны и ее мужа, госслужащего Андрея Бородина, родился сын Федор. Но спустя полтора года телеведущая снова решилась стать мамой. Она рассказала о том, как удается совмещать работу и воспитание детей. 

С появлением сестры сын стал взрослее 

- Оксана, как воспринял рождение сестренки ваш сын Федор?

- Федору уже 1,5 года. Время летит очень быстро. С появлением младшей сестренки Федор стал немножко другим. В нем уже проявляются качества, присущие взрослому человеку. Он понимает, что, кроме него, в семье есть еще один маленький человечек и к нему нужно относиться с особым вниманием. Федор уже в этом возрасте понимает, как правильно обращаться с Лизой. Может подойти к ней и погладить по лицу, успокаивая ее. Берет соску, пытается сунуть ей и говорит: «На!» 

- Считается, что папы души не чают в дочках: балуют их...
- Пока папа больше внимания уделяет сыну, приучает его к спорту, закаливанию. Наверное, это правильно, когда отец больше занимается сыном. А как еще будущего мужчину воспитать? Но, думаю, в отношении Лизы у него все впереди. Я чувствую, с каким он трепетом относится к нашей дочери. 

- А кто вам помогает справиться с малышами? Няни или, может, бабушки подключились к воспитанию?
- Бабушки помогают! А как же без них? Если бы не моя мама и не мама Андрея, я бы никогда не справилась с домашним хозяйством и детьми. Няню на постоянную работу мы, скорее всего, возьмем. Нужен приятный, добрый человек с хорошей энергетикой, к которому будут тянуться дети. 

В будущем планируем посещать детский развивающий клуб. Детский сад как таковой стоит под вопросом. Я сторонница того, чтобы дети росли дома в тесном контакте с родителями. Это лучшая для них среда. И время, потраченное на детей в дошкольный период, для родителей бесценно. 

Человеку всегда чего-то не хватает 

- Еще детей планируете?
- Да, конечно. Была бы воля Всевышнего. Но сейчас надо немного передохнуть и вплотную заняться делами. А их накопилось немало. Надо готовить новую линию одежды, записывать новые песни, принимать участие в новых телепроектах. В декабре отмечаем 50-летие программы «Спокойной ночи, малыши!». Плюс ко всему мой фонд «Спешите делать добро!» готовит несколько благотворительных акций для детей, пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке. 

- Вы как-то сказали, что хотели бы воспитать сына, чтобы он понимал, что такое честь, надежность и доброта. А какой в идеале должна быть ваша дочь?
- К идеалу мы не стремимся. Мы стремимся к гармонии и счастью. Для этого, кроме всего прочего, нужны крепкие внутренние качества, такие как вера, доброта, терпимость, отзывчивость. Они основа всего. Благодаря им человек может состояться как личность. Для девочек это особенно важно, потому что они наиболее уязвимы. Они от многого зависят. И чтобы выстоять в этой зависимости, чтобы не стать приложением к чему-то, надо достоинства души в себе воспитать. 

- Хотели бы вы, чтобы Лиза в будущем стала моделью, телеведущей?..
- Это как бог даст. Я бы хотела, чтобы она выросла здоровым, прекрасным человеком. А чем она будет в своей жизни заниматься, к какому успеху ей стремиться, это уже третий вопрос. 

- Сейчас можете назвать себя абсолютно счастливым человеком?
- Не искушайте меня таким вопросом. Да и что есть абсолютное счастье? Человеку всегда чего-то не хватает. И только стремление к счастью есть само счастье, потому что так мы чувствуем, что живем. Чувствовать себя живой, нужной, востребованной - это и есть для меня абсолютное счастье. 

Мария Ремизова

Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Октябрь 2013

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!