БЕСПЛАТНЫЙ КОНЦЕРТ НА ТРИУМФАЛЬНОЙ
21 октября в Зале им. Чайковского музыканты проведут благотворительный вечер «Поможем Приморью». Все сборы будут перечислены организациям культуры и их сотрудникам, пострадавшим от наводнения. Этот уникальный концерт смогут увидеть все желающие. И даже бесплатно, так как на Триумфальной впервые будут транслировать на большой экран. И с этого дня так будет заведено всегда: тот, кто по каким-то причинам не попал в зал, сможет посмотреть живую трансляцию в фойе. Уже приобретена сотня удобных складных стульев, но есть подозрение, что вскоре их понадобится гораздо больше.

Носки от падения

Японские ученые изобрели носки, в которых практически невозможно упасть. Изобретение должно помочь старикам — самой беззащитной перед падением категорией. По оценкам местной службы здравоохранения, каждый третий человек в возрасте 65 и более лет становится жертвой несчастного случая минимум раз в год, а в большинстве случаев — намного чаще. По словам разработчиков, носки при шагании создают эффект перемещения центра тяжести к пятке, что позволяет свести вероятность падения к минимуму.

Прожить без денег можно

С 1996 года без пенсии и зарплаты обходится 69-летняя уроженка Германии Хайдемари Швермер, которая решила доказать миру, что прожить без денег можно. Сначала женщина сняла деньги со своего счета и отдала их на благотворительность, после чего уехала путешествовать автостопом. Хайдемари пишет книги и проводит лекции. Деньги за свой труд она не берет, а свою пенсию в 800 евро отдает нуждающимся. Женщина не задерживается в одном городе больше чем на неделю и на это время каждый раз находит себе работу, чтобы иметь стол и кров.

Сотовая связь страдает от Солнца
Установлена причина того, почему наши мобильные телефоны вдруг начинаются отключаться во время разговоров и прерывается связь по Интернету. Оказывается, это регулярно происходит в последнее время из-за вспышек на Солнце. Сотовая связь страдает от них в первую очередь. Солнечная энергия порождает электроны, которые в свою очередь создают радиоволны, вторгающиеся в земную атмосферу и прерывающие работу телекоммуникационных систем. Недавний выброс солнечной энергии вызвал мощное северное сияние в небе над всей Ирландией, и он вновь сопровождался сбоями в связи.

Кот напрокат

На Украине — настоящий бум прокатных услуг. Причем в аренду сдаются не вещи, а звери. Чтобы справиться с одиночеством, клиент может взять напрокат кота. Всего за 30 гривен (120 рублей) животное привезут прямо домой на вечер вместе с пледом, какао и дисками с расслабляющей музыкой. В компании уверяют, что котик будет добрым и общительным.

Биологические часы можно перевести?

Жалуетесь на "сбой" биологических часов в период перехода на зимнее время или после перелета? Оказывается, наш внутренний хронометр можно перенастроить. Японские ученые обещают, что скоро резкую смену часовых поясов можно будет лечить одной таблеткой. Она станет спасением для тех, кому часто приходится совершать дальние перелеты.

Теперь можно сладко дремать и в метро

Сбылась мечта любителей подремать при первой возможности. Подушка-«страус» — мягкий кофр для головы, который не только спрячет лицо от незнакомцев, но и обеспечит мягкую поверхность под головой, где бы вы ни находились. Подушка наполнена силиконовым покрытием, позволяющим не пропускать шум улицы, и тканью, которая позволяет свободно дышать. Благодаря конструкции изобретения можно даже прислоняться к дрожащей спинке сиденья и сладко дремать в вагоне метро.

Роза Баторшина, по материалам российских и зарубежных СМИ

Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Октябрь 2013

Специальное предложение

В.С и Наталья Желнорова

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!