В ИЗРАИЛЕ БЫВШИЙ ПРЕЗИДЕНТ СИДИТ В ТЮРЬМЕ ПО ЗАКОНУ, А НЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ИНТРИГ
Я две недели был в раю, но не в том ветхозаветном, где текут молочные реки и на кисельных берегах разгуливают праведники и девушки разных возрастов. До сих пор рай мне представлялся домом отдыха НКВД в Кисловодске, где предлагаются жемчужные ванны и питание пять раз в день, где на выбор пять супов и три горячих блюда.

Там нет детских домов и нет сирот


Я был в Израиле в период праздников и видел народ, которому есть дело до всех: детей, молодых и стариков. Я был в больнице, где моему родственнику сделали дорогую операцию бесплатно по страховке, и через три дня он встал, а через пять — отправился домой на своих двоих. Напротив той больницы стоял дом, похожий на пятизвездочный отель, но на террасе его сидели только глубокие старики в колясках, их куда-то везли на сверкающих лифтах, а те, кого не везли, мирно дремали в пальмах и цветах под присмотром помощников в униформе с логотипом этого дома-отеля для людей, живущих после заката.

Это все я видел не в столице, а в маленьком городе Петах-Тиква, размером с Кирово-Чепецк или Вологду. Старики здесь получают лекарства со скидкой 83% и все виды обследований. Причем высокотехнологичные операции получают ВСЕ, а не только чиновники категории А, — совершенно бесплатно, выплачивая 23 доллара в месяц в больничную кассу.

Я видел детей: маленьких, школьников и молодых людей с автоматами, преданных своей стране, готовых ее защищать не по приказу министра обороны, а по собственной воле. Дети — наше всё, так считают в Израиле, а не говорят, как на моей Родине.

Дети кругом, их тысячи и тысячи, на руках, в колясках… Рождаемость не стимулируется государством, люди просто рожают детей, потому что первая заповедь гласит: «Плодитесь и размножайтесь». Иметь много детей — счастье, а не обуза для родителей, их не бросают в мусорные баки, не сдают в дома ребенка от неспособности прокормить и воспитать.

Я был в раю, где все не так ладно на первый взгляд и на второй тоже. Там есть диаметрально противоположные точки зрения, как строить страну; есть бывший президент, сидящий в тюрьме, по закону, а не в результате интриг и мести политических противников.

Но в отношении детей и стариков в обществе есть полное единодушие: они — граждане страны, и страна должна заботиться о них. Граждане ворчат, но платят налоги, платят за машины по двойной цене, дают деньги добровольно на благотворительность по закону, со списанием налогов, и в результате там нет детских домов и нет сирот.

В Израиле нет газа, нет нефти, есть безумные расходы на безопасность, нет «Газпрома», нет футбольных клубов с безумными гонорарами легионеров, нет уполномоченного по правам детей Астахова, у которого одна забота – доказать превосходство своей страны. А сердце и воля власти и граждан есть, и это главное, что я увидел.

Мне жаль, что на моей Родине, богатой и сильной, декларирующей приоритет человека, а не государства, — горят старики в богадельнях, умирают дети, не получившие вовремя качественное лечение, есть много такого, чего быть не должно ни по какому закону — ни по божескому, ни по человеческому.

Валерий Зеленогорский

Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Сентябрь 2013

Специальное предложение

Наталья Желнорова

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!