МАГАДАНСКАЯ БАБУШКА СВЯЗАЛА 300 ПАР НОСКОВ ДЛЯ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА

Пенсионерка из Магадана Руфина Коробейникова передала жителям Хабаровского края, пострадавшим от наводнения, 300 пар носков. Носки уже отправлены в районы затопления и скоро будут переданы людям.

Руфина Коробейникова эту партию вязала полгода – сначала все носки предназначались для благотворительности в городских масштабах. Однако в связи с последними событиями на Дальнем Востоке она решила, что людям, оставшимся без жилья и одежды, ее помощь гораздо важнее.

20 лет плавает на работу


Индийский учитель Абдула Малик добирается на работу вплавь. Сначала Малик пересекает реку, держа в одной руке пакет с одеждой и обедом, затем идет через джунгли. Весь путь занимает у него около часа. Если же ехать в объезд на автобусе, на это уйдет около трех часов, да и транспорт в тех краях ходит крайне нерегулярно. Сам учитель не жалуется: он освоил этот маршрут 20 лет назад и не намерен его менять.

Лукашенко дали Шнобеля

Президент Белоруссии Александр Лукашенко стал лауреатом Шнобелевской премии мира 2013 года за запрет публичных аплодисментов. Также была отмечена белорусская милиция, арестовавшая за аплодисменты человека с одной рукой.

Шнобелевская или Антинобелевская премия вручается с 1991 года в Гарвардском университете. Ее учредил редактор юмористического журнала The Annals of Improbable Research Марк Абрахамс. Название премии Ig Nobel созвучно с английским "ignoble" - "постыдный". Награды вручаются за достижения, которые "сначала смешат людей, а затем заставляют их задуматься".

Пчелиный матрас

Пуховая перина, поролон, синтепон - этим уже никого не удивишь, а вот матрас из живых пчел, на котором туристам предлагают спать в Алтайском крае, настоящая невидаль.

На Украине есть целые деревни, где люди спят на ульях. Даже у их президента Виктора Януковича есть пчелиный домик. И у президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. Вот решили сделать нечто похожее и на Алтае. Это считается биорезонансной терапией.

Для туристов без единого гвоздя алтайцы сделали деревянный домик размером 2 на 2 метра. В него встроили ульи. От лежанки их отделяет мелкая сетка и приличное расстояние, чтобы исключить возможность укусов. На сетке лежит тонкая простыня и подушка, набитая шелухой кедрового ореха или гречихой. Гость снимает верхнюю одежду, металлические украшения, ложится и отдыхает. А в это время пчелы спокойно занимаются своими делами. С человеком они не контактируют, но при этом его лечат.

Своими крылышками, как вентиляторами, насекомые распыляют ароматы нектаров, пыльцы, медоносных трав, эфирных масел, прополиса, маточного молочка, воска, что дает максимальный целебный эффект. Отдохнувших туристов владельцы домика обычно потчуют медом. Пчелиные матрасы уже есть на трех пасеках региона. Сама процедура оценивается в 500 рублей за час.

Роза Баторшина, по материалам российской и зарубежной СМИ

Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Сентябрь 2013

Специальное предложение

Юлия Маева

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!