ДАМЫ ПРЫГАЮТ В ВОДУ, ПОВЫШЕ ЗАДРАВ ЮБКУ
Ежегодно в Австрии проходит самый веселый женский чемпионат по прыжкам в воду. Веселы он потому, что все участницы делают это в национальных костюмах. Судьями оценивается не техника прыжка, а общее впечатление. Кто-то пытается произвести его, повыше задрав юбку и занизив декольте, другие - удивив акробатической подготовкой и растяжкой. О популярности и статусе конкурса среди австрияков и их соседей-немцев говорит тот факт, что в этом году в жюри пригласили титулованную биатлонистку, двукратную олимпийскую чемпионку, немку Магдалену Нойнер.

Хитрые автомобильные часы

Компания «Ниссан» для продвижения своих автомобилей решила прибегнуть к технологической хитрости. Решено в недалеком будущем продавать каждому клиенту вместе с машиной еще и специальные часы, которые могут превратиться в настоящего спутника жизни автомобилиста. Они свяжут водителя с его машиной и будут непрерывно высвечивать информацию о работе систем автомобиля, например среднюю скорость движения и расход топлива. Заодно водитель получит и свои биометрические данные, к примеру температуру тела, замеры сердечного ритма и кровяного давления.

Особенно важно, что часы способны определить, насколько устал водитель, и в случае возникновения опасных проблем с его состоянием, снижением внимания за дорогой оповестят его сигналом тревоги. В дальнейшем, возможно, часы смогут в случае аварии автоматически вызывать службу спасения. Часы станут оценивать и уровень водительского мастерства своего владельца. Так, они укажут, насколько мягко он тормозит и ускоряется. Пока такие часы существуют лишь в виде демонстрационных образцов. Однако вскоре они могут появиться в продаже, так как к ним уже проявлен большой интерес. Часы будут работать от аккумулятора, подзарядки которого хватает на семь дней.

Кошка с удовольствием гоняет на мотоцикле

Байкер Юрий из Челябинска и его кошка покорили интернет. Животное по кличке Хонда любит кататься на мотоцикле. «Первое время кошка путешествовала у меня за пазухой, а когда подросла, стала забираться на плечо, — рассказал Юрий. — При скорости до 60 километров в час она даже мурлычет и оглядывается по сторонам, а если едешь быстрее, то прячет мордочку от встречного ветра». Кошка байкера стала знаменитостью, у нее даже есть группа в соцсети. А недавно поклонники ей подарили миниатюрный шлем.

160-летний африканец не может доказать свой возраст


Перед составителями Книги рекордов Гиннеса возникла сложнейшая задача найти способ выявить истинный возраст долгожителя из Эфиопии Дхагабо Эббы. Он заявил местным журналистам, что ему уже 160 лет. Эбба охотно делится подробными воспоминаниями о вторжении итальянских войск в его страну в 1895 году, повествуя о развернувшихся сражениях. Те, кто с ним общался, уверяют, что у них не осталось сомнений в его честности.

Он сохранил ясную память, активен и совершенно не похож на дряхлого старика, какими становятся те, кто перешагивает столетний рубеж. Эбба провозглашен национальным героем, пережившим бурные и трагичные события в истории страны.

Но доказать факт своего рекордного долгожительства Эбба не может, так как у него нет никакого свидетельства о рождении. Когда он родился, не существовало никаких бумажных документов. И, разумеется, нет свидетелей, которые бы могли сегодня подтвердить его возраст. Однако в Эфиопии хотят провести медицинское обследование своего долгожителя - есть шанс, что современная медицина достаточно точно определит возраст этого уникального человека. Даже если это будет приблизительная оценка, все равно он окажется старейшим жителем Земли.

Богатенький козел

Саудовский скотовод совершил рекордную сделку. Он продал своего питомца - козла редкой породы - за 13 млн саудовских риялов ($3,46 млн). По мнению специалистов, козел, проданный в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде, самый дорогой в мире. В Саудовской Аравии редкие и красивые козлы почитаются особо. Там даже проводятся ежегодные конкурсы красоты среди козлов.

Однако и в Саудовской Аравии проживают здравомыслящие люди. Новостной телеканал Al Arabiya откликнулся на сделку века и сообщил, что многие земляки удачливого бизнесмена возмущены тем, что тратятся такие огромные суммы денег, в то время как более 2 млн сирийских беженцев живут в палаточных лагерях Турции, Ливана и Иордании, нередко испытывая нехватку самого необходимого. Им, похоже, просто не повезло - родились бы козлами, жили бы припеваючи.

Бдительный швейцар в такси

«Пассажир забыл кошелек!», «В багажнике оставлен чемодан!» — такие фразы теперь периодически будут звучать в японском такси, чтобы предотвратить потерю гражданами личных вещей

Функцию бдительного швейцара выполняет интеллектуальная система, предложенная компанией Kokusai Motorcars. Она состоит из четырех камер, расположенных на потолке, в багажнике и под передними креслами.

Работать система начинает с момента посадки пассажира — она запоминает новые предметы, которые появились в салоне вместе с ним. По прибытии клиента в место назначения камеры вновь сканируют пространство внутри автомобиля, чтобы «убедиться»: весь ли багаж удален из салона. При обнаружении «лишней» сумки или пакета система сразу подает громкий сигнал водителю, а тот по горячим следам возвращает потерю не успевшему далеко уйти пассажиру. Пока новшество лишь проходит апробацию. В ближайшем будущем им будет оснащено 3100 японских такси.

Роза Баторшина, по материалам российских и зарубежных СМИ

Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Сентябрь 2013

Специальное предложение

В. С. "Контактер"

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!