ЗАГРУЖАЕТ И ВЫГРУЖАЕТ МОТОЦИКЛЫ, ПОТОМУ И НЕ ДО ХРУПКОСТИ

Юлия Цыкурова — мама двоих мальчишек, профессионально занимающихся мотокроссом: соревнования, сборы, тренировки... При этом нужно найти время и для себя. Юля поделилась секретами своего семейного счастья.

Дело совсем не женское

- Юля, мотокросс был выбран не случайно?

- Конечно, нет! В этой жизни вообще все закономерно! Мы познакомились с мужем благодаря тому, что оба любим экстрим. Я и в конный поход ходила, и боксом занималась, а он был профессиональным гонщиком. Поэтому когда муж предложил посадить детей на мотоциклы, я его поддержала.

- Сколько им тогда было лет?
- Старшему Юре — пять, он очень боялся. А младшему Леше — 2,5 года. Вот он был очень счастлив! Леше исполнилось три, когда он принял участие в своей первой гонке.

- А вы боялись за детей?

- Первое время не переживала, потому что скорость мотоцикла была сравнима со скоростью велосипеда. К тому же, я всегда была рядом: постоянно ездила на сборы, бегала по трассе, поднимала их, когда падали... Но однажды под сыном разорвало мотоцикл. Задняя часть отлетела в одну сторону, передняя — в другую, ребенок — в третью... Конечно, я очень переживаю за них, но сейчас деваться уже некуда... Ребята показывают очень неплохие результаты, Лешка входит в десятку лучших по России в своей возрастной категории.

- Может, это увлечение станет делом их жизни?

- Надеюсь, что это лишь хобби, пусть и на всю жизнь. Возможно, своих детей они будут учить тому же. А пока им по 13 и 15 лет. И учеба в школе для них все-таки важнее.

- Влияет ли спорт на характер детей?

- Скорее, он влияет на семейный уклад. Дети все время находятся с родителями. У сыновей с папой общие интересы — вместе они уже три скутера собрали! Мы на них на даче ездим. Ведь что чаще всего можно услышать от современного подростка? «Отвалите, предки!» У нас в семье такого нет, дети доверяют родителям.

- А вы сами «дружите» с мотоциклом?

- И даже очень тесно! Мотоцикл мне подарил муж, так сказать, чтобы не скучала. Ездить я научилась быстро, участвовала в российских соревнованиях. Конечно, без фанатизма. Но когда начала прыгать на мотоцикле через два трамплина, муж сказал «хватит» и продал моего «железного коня». Я пересела на машину. И даже заняла первое место на гонках «Автоледи» среди профессионалов!

- Вы активная мама. Как все успеваете?

- Просто так устроена моя жизнь: работа, семья, гонки, путешествия. Нужно и о себе не забывать. Но, наверное, все дело в моем характере. Я 5 лет занималась плаванием, у нас были утренние и вечерние тренировки. Поэтому к ранним подъемам и быстрым сборам я привыкла. Сейчас хожу на фитнес, занимаюсь восточными и латинскими танцами.

- Мотоциклы и машины — дело совсем не женское. Не кажется, что они лишают вас какой-то легкости, утонченности?

- Наверное, во мне этого нет. Я предпочитаю уверенно стоять на ногах и трезво смотреть на жизнь. У нас большой семейный автобус. И когда муж на работе, я вожу детей на сборы, загружаю и выгружаю мотоциклы, гоняю детей по трассе, чтобы не халтурили. Не до хрупкости!

- В таком случае, кто в вашей семье главный?

- Как истинная женщина отвечу, что муж. Но вы-то понимаете... (смеется).

Ольга Абакумова

Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Июнь 2013

Специальное предложение

Наталья Желнорова

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!