ОНА ВСЕГДА ХОТЕЛА КОМУ-ТО ПОМОГАТЬ
У Ольги Пинскер — 20 детей. Пятеро собственных и плюс еще пятнадцать ребят, которым она сейчас помогает — кому найти деньги на операцию, кому купить инвалидное кресло, а кому — просто помочь с одеждой. И заботится она об этих детях не меньше, чем о своих. Друзья говорят, что у Оли восемь рук и четыре головы, потому что она одна успевает сделать столько, сколько и два человека не успели бы. Каким образом многодетной маме (а ее младшему, Мишке, едва исполнилось девять месяцев) удается «тащить» две благотворительные организации, да еще и успевать растить собственных детей? 

Собирала себя по кусочкам
 

Оля с детства знала: когда станет взрослой, у нее будет большая семья и, конечно, много детей. Сама она выросла в многодетной семье (у нее — два младших брата). Правда, как замечает наша героиня, это была не совсем классическая семья. Олина мама три раза выходила замуж, и все дети — от разных мужей. А девочке хотелось, чтобы в будущем у нее был один муж — и на всю жизнь. 

Судьба распорядилась по-своему. Со своим первым мужем, журналистом Димой Пинскером, Ольга познакомилась в 17 лет. Он тогда еще учился на химика в Менделеевском, она готовилась поступать на журфак. 

— Да, это была любовь с первого взгляда. Когда я увидела Диму — высокого, большого, лохматого, тут же представила его, облепленного детьми. И поняла: вот он, мой муж. 

Через год молодые люди поженились. Вскоре родились дети — Илья, Мария и Софья. Десять лет семья жила весело и счастливо. Все оборвалось в январе 2002 года, когда Дима неудачно упал с лошади, сильно ударившись головой. Кома, реанимация... Через некоторое время Димы не стало. 

— Как я пережила тот год без Димы, уже не помню. Настолько было тяжело. Собирала себя по кусочкам. Спасалась работой. Димин друг Костя Эггерт устроил меня на ВВС координатором московского офиса. Дети были с няней. Десять лет Ольга воспитывала троих детей одна. Она сделала попытку создать семью, и на свет появилась дочка по имени Саша. Однако в итоге все закончилось неудачей. 

Роман - на фоне химиотерапии 

Благотворительностью Оля начала заниматься случайно. Всегда хотела кому-то помогать или хотя бы стать донором. Но у многодетных матерей кровь не берут. Как-то раз Ольга в Интернете увидела просьбу о помощи одного молодого врача из Ташкента, заболевшего лейкозом и приехавшего на лечение в Москву. Купила ему дорогущие витамины (благо на ВВС хорошо платили), познакомилась и подружилась с ним и с его семьей. И, включив все свои журналистские способности, стала писать и просить о том, чтобы мужчине помогли. 

— Помню, развила такую бурную переписку в Интернете, что меня даже некоторые записывали в спамеры. Но нам удалось собрать Тимуру большие деньги. Победив лейкоз, он скончался от разрыва сердца в одной из клиник Израиля. После этой трагедии я не могла уже заниматься журналистикой. Меня позвали работать в один из благотворительных фондов. Возникла идея создать фонд помощи взрослым. Потому что детям всегда соберут деньги, а вот взрослым меньше достается внимания.
Со своим нынешним мужем Толей Оля познакомилась уже у себя в фонде. У мужчины была четвертая стадия рака, и он пришел за помощью. Взглянув на него, Ольга подумала: какой хороший человек, жалко, что умирает. И не только помогла, но и стала навещать его в больнице… 

Их бурный роман возник на фоне химиотерапии. Безнадежный Толя вдруг пошел на поправку, и они с Ольгой обвенчались. И после того, как страшная болезнь отступила, в семье появился малыш! Врачи до сих пор не могут поверить в эту историю. 

Интересуюсь у Ольги: о чем сегодня мечтает?
— Хочу научиться делать флорентийскую мозаику, как мой папа-художник. И чтоб моя мама-певица поставила мне голос. Да еще вот дачу достроить и утеплить и всей семьей туда сбегать из города. 

Елена Алексеева

Комментарии наших читателей

кролик 3475 дней назад в 22:23:47
какая классная история. Дай Бог всем здоровья :)

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Январь 2013

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!