ЩЕЛКОВСКИЕ ДАЧНИКИ ОТСТОЯЛИ СВОИ ПРАВА
25 октября Арбитражный суд Московской области снял арест с земель дачников бывших работников Щелковской птицефабрики. На 29 ноября состоялось подписание мирового соглашения между представителями ООО «Щелковские угодья» и всеми заинтересованными сторонами. Люди получат право на свободное распоряжение своими участками.

Напомним, что в 2011г. суд наложил арест на земли семи дачных товариществ «Савинки», «Клейна», «Дубки» и др. в Щелковском районе. Таково было требование бывшего владельца ООО «Щелковские угодья» Ольги Озолиной. Она требовала отмены сделки по продаже своей доли в этой организации и на этом основании претендовала на возврат всех земель имевшихся ранее во владении птицефабрики.

В результате действий суда более 1000 семей щелковчан оказались заложниками сложившейся ситуации. Бывшие работники птицефабрики начавшие получать свои наделы от администрации предприятия с начала 80-х годов могли лишиться своих дачных участков. Несмотря на то, что люди на вполне законных основаниях получали и владели этой землей, двусмысленность позиции и решений суда не учитывала интересы простых людей. Тысячи пожилых людей и члены их семей могли быть ограблены при попустительстве российской судебной системы и правоохранителей.

Благодаря вмешательству «Российского земельного союза», а также неравнодушию СМИ права щелковчан удалось отстоять. В августе дачники вышли на митинг в г.Щелково и потребовали от властей проявить внимание к их судьбе. Также инициативная группа направила письма-обращения в адрес правоохранительных, судебных органов и первым лицам государства. В итоге не только суд, но сами хозяйствующие субъекты участвовавшие в конфликте «сочли за лучшее» удовлетворить законные и справедливые требования обиженных граждан.

Вне зависимости от исхода спора между собственниками ООО «Щелковские угодья» за жителям дачных поселков сохранятся их земельные наделы, стороны отказываются от любых претензий на них. Именно таким был исход мирового соглашения о котором стороны объявили на очередном заседании арбитражного суда, которое состоится 29 ноября.

«Российский земельный союз» благодарит всех, кто помог дачникам Щелковского района отстоять свою землю и свои права. Эта настоящая победа гражданского общества, которая позволять утверждать, что добиться справедливости в России, можно, пусть это и не так просто как кажется!

Игорь Гребцов, руководитель РГ "РосЗемСоюза" по МО

Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Декабрь 2012

Специальное предложение

Юлия Маева

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!