Оксана ФЕДОРОВА, телеведущая: МНОГИЕ В РОССИИ ТОЛЬКО ВЕРОЙ СВОЕЙ И ЖИВУТ

В красоте заключена великая сила, обжигающая и преображающая. О красоте земной, о небесном нашем предназначении, о путях и перепутьях судьбы накануне Нового года мы пообщались с телеведущей, моделью и певицей Оксаной Федоровой.

«Муж - моя путеводная звезда»

— Оксана, Новый год и Рождество — семейные праздники… Теперь вы мама, жена. Как будете отмечать?

— Новый год мы дома встретим. Одну елку нарядили внутри, вторую — на улице. Каждый вечер зажигаем огоньки на нашем участке — мы за городом живем. Сыну Федору картина ужасно нравится. Он уже встает, на все осмысленно реагирует. А на Рождество хотим поехать покататься с гор. Федору пока рано выезжать, возьмем его с собой на отдых летом, когда он уже бегать начнет.

— А с Федором бабушки пока посидят?
— Да, они с ним рядом постоянно, очень нам помогают.

— А к Рождеству как в те годы относились, еще вполне советские?
— Дед мой был офицером советской армии, служил в ВДВ. В то время разговоры про Рождество в нашей семье не велись. Мама меня тайно крестила, когда мне было 6 лет. Но под конец жизни настроение дедушки по отношение к вере изменилось. Как-то раз — я в Питере училась — он приехал, увидел, как мне непросто, пошел в церковь и долго молился за меня. Для меня случившееся было открытием.

Дед был человеком старой закалки и вдруг так себя проявил. Видимо, приходит время, когда у внешне сурового человека, у которого внутри есть живая душа, есть почва, пробиваются ростки веры. И после этого случая что-то стало просыпаться и во мне. И смысл Рождества я осознала, и уже не могу жить без него. Хотя в детстве, когда жили еще в деревне у другой моей бабушки, мы отмечали Рождество, ходили колядовать по крестьянским избам. В деревне живы были такие обряды.

— А правильно ли, что православную службу транслируют по ТВ?
— Есть масса людей, у которых нет возможности попасть в храм, которые ждут этого момента. И не столь уж часто это происходит — лишь на Рождество и на Пасху. Россия большая, люди тянутся к религии. Многие в России только верой своей и живут. Этой внутренней идеей в возрождение России. Но даже чтобы просто придти на службу, нужен внутренний порыв. И только ты сам знаешь, насколько ты искренен в этом своем порыве.

— Оксана, как устроена ваша семья? Муж, наверняка загружен не меньше вашего, ребенок маленький…
— Для мужчины работа — это его жизнь. Без работы мужчине трудно. Все-таки он двигает жизнь вперед, и от него очень многое зависит. Андрей — моя путеводная звезда, моя опора. Для меня же работа в удовольствие. И если, грубо говоря, моей семье нужно будет поехать в Сибирь, я все оставлю и поеду. Мои близкие очень сильно меня мотивируют, чтобы я двигалась вперед. Но я же не хватаюсь за все, что предлагают. Выставляю приоритеты и на все смотрю через призму того, что у меня есть ребенок.

Найти ключи к счастью

— Вы и муж — сильные состоявшиеся личности. Конфликты не возникают, как у героев фильма «Мистер и миссис Смит»?

— Я встретила мужчину, по отношению к которому даже сомнений не возникает в плане его первенства. Это как данность. Он как некая глыба, не могу подобрать иного определения. Очень мощный энергетически. Невероятно мудрый. И даже не возникает желания как-то с ним соперничать или что-то ему доказывать. Просто, наверное, мне повезло, что мы с ним движемся по жизни в одном направлении.

— Оксана, вы занимаетесь благотворительностью, творите добро… Зачем?
— Так получилось. Первый опыт благотворительности у меня был после победы на конкурсе красоты. И особенно после поездок в Кению, Канаду, где я посещала разные хосписы. Там проводились различные акции, на Западе это очень распространено. Люди охотно делают пожертвования. Звезды участвуют во всевозможных акциях. Потом, когда вернулась в Россию и стала вести программу «Спокойной ночи, малыши!», меня позвали участвовать в благотворительной программе одного из банков «Мир без слез». Мы приезжали в разные больницы с героями нашей программы, выступали, играли с больными детьми. Таких мероприятий было много. И постепенно пошли обращения ко мне с просьбой о помощи детям, бедствующим семьям.

— В итоге вы создали благотворительный фонд?
— Трудно без определенной структуры и финансовой отчетности осуществлять регулярную помощь. Возникла необходимость облечь эту деятельность в определенные формы.
17 декабря мы провели благотворительный концерт помощи детям. Выступали Александр Маршал, Дмитрий Маликов, Сергей Безруков, Авраам Руссо, знаменитый тенор Алессандро Сафина специально прилетел из Италии. Из Дагестана — детско-юношеский фольклорный ансамбль танца «Ватан». С этим коллективом мы открывали миротворческий лагерь ЮНИСЕФ на Северном Кавказе. Я тоже спела несколько песен из своего сольного альбома.

— И благотворительной акцией отметили свое 35-летие?

— Я и свое 30-летие отмечала с детьми — у меня день рождения в канун Нового года. Тогда я пригласила артистов, музыкантов. Администрация Ногинска предоставила нам пансионат, и мы сделали прекрасный предновогодний праздник для детей-сирот этого района. Ну а в этом году удалось провести вечер в Кремле. А в зале сидели дети из малообеспеченных семей из самых разных регионов России, которые не то что в Кремль, в Москву не всегда имеют возможности приехать.

— Что пожелаете нашим читателям в преддверии Нового года?

— Чтобы в следующем году сбылись наши самые смелые ожидания. Не бойтесь придумывать себе мечту и стремиться к ее осуществлению. Я всем желаю открытости к жизни, доброты к людям, внимания к своим близким. Хочется, чтобы наступающий год был лучше, чем предыдущий. И чтобы тот, кто еще не встретил свою любовь, нашел ее, а не имеющий работу, нашел работу. Ключи к счастью уготованы для каждого. Для кого-то раньше, для кого-то чуть позже. Надо просто уметь их найти. И хорошего настроения в Новый год! Добра, любви и прекрасных подарков!

Евгений Данилов

Комментарии наших читателей

Олеся, Ростов 4106 дней назад в 11:11:46
Про таких, как Оксана, говорят - комсомолка, красавица, спортсменка и просто красавица. Не будем завидовать, а порадуемся за нее. И нам, обычным девушкам, может, тоже перепадет немножко счастья.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Декабрь 2012

Специальное предложение

Юлия Маева

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!