Нина УРГАНТ, актриса: Я ПОД ЗАЩИТОЙ ВСЕВЫШНЕГО И НИЧЕГО НЕ БОЮСЬ!
В самые отчаянные моменты своей жизни Нина Ургант всегда говорит: «Я под защитой Всевышнего и ничего не боюсь!» И в самом деле, эти вера и надежда на чудо помогали ей не сгибаться и не терять волю в самых сложных обстоятельствах. А невзгод в ее судьбе было немало. 

Спасла отца и брата
Нина Ургант родилась в семье майора НКВД. Семья была зажиточной. В канун войны отца направили в Даугавпилс, ему выделили роскошный особняк. Но как только немцы вошли в город, начались беды. Отец ушел на фронт, а любимый 14-летний брат Нины пропал без вести. У ее мамы на руках осталось еще трое детей, она очень боялась за их жизни, ведь их родственник – чекист, за это расстреливали. 12-летняя Нина почему-то была уверена: брат и отец живы. Они приходили к ней в снах, и всегда девочка видела их на поле боя. 

Нина стала тайно ходить в церковь, молиться за родных. 

– Нет ничего сильнее детской молитвы! – говорила ей верующая старушка-соседка.

– Если ты попросишь, то обязательно исполнится!
Никаких молитв и церковных обрядов Нина не знала. Поэтому она просто приходила в церковь и падала на холодный пол перед образами, шепча: «Господи, верни моего брата! Верни отца!» Это были детские трогательные просьбы. И они действительно возымели действие. Брат нашелся, оказалось, что он убежал на фронт. Пришел с войны и отец… С тех пор Нина Ургант стала верующим человеком, хотя и скрывала это. 

Актриса не раз признавалась, что не любит воскрешать в памяти ужасы прошлого. Стоило ей погрузиться в воспоминания, перед глазами, как живые, вставали убитые немцами дети, замученные женщины. В такие моменты актриса была близка к помешательству. Режиссеры упорно приглашали ее на роли в военных фильмах, поначалу она отказывалась, но однажды сдалась. 

В фильме «Я родом из детства» она сыграла женщину, получившую похоронку на мужа в День Победы. Когда Ургант взяла в руки этот листок и отыграла сцену, почувствовала, что у нее онемели конечности, в буквальном смысле отнялись руки! Нина Николаевна попала в больницу. Обдумав свое положение, артистка поняла, что ей нельзя соглашаться на такие роли. Но обстоятельства снова вынудили ее рисковать. 

В личной жизни не везло 

В фильме «Сыновья уходят в бой» она сыграла женщину, которая потеряла во время оккупации сыновей. Режиссер восхищался ее игрой. Но потом понял: она слишком сильно вжилась в роль. 

– Как будто в меня вселилась одна из тех женщин, которых я видела во время войны, у меня такое ощущение, что они приходят ко мне, – вспоминала Ургант. – Я вообще всегда ощущаю мистическую связь с людьми, которые умерли. Как будто они охраняют меня с небес. 

Лишь закончились съемки, актрису доставили в больницу с нервным срывом.
Есть в жизни Нины Николаевны одна примета, которой она сама не может найти объяснение. 

– Притом что мне очень везло в работе и меня окружали добрые коллеги, в личной жизни никогда не везло! – сетует Ургант. – Все мои мужья обманывали меня, я с ними была несчастлива. 

Действительно, первый муж актрисы, Лев Милиндер, от которого она родила сына, добивался ее долго. А после свадьбы начал изменять, они расстались. Второй супруг, Кирилл Ласкари, тоже красиво ухаживал, но потом изменился на глазах.
Расставаясь с Ниной, он отобрал у нее все. Между тем в нее был влюблен ученый-атомщик, соединившись с которым она была бы вынуждена переехать в закрытый городок и пожертвовать карьерой. Понимая, что это для Нины невозможно, возлюбленный скрывал свои чувства, а потом и вовсе женился на другой. 

- Возможно, что такая моя судьба, - говорит Нина Николаевна. - Бог дал удачу в актерской деятельности, но не велел заниматься семьей. 

Н. А.

Комментарии наших читателей

Леня Чубарь - привет всем из Я 4155 дней назад в 08:43:05
Сама умница и внук такой же. Жаль, что не повезло с мужиками. Но хороших так мало!
Татьяна 3765 дней назад в 13:17:47
И я так подумала. Она талантлива и внук - тоже.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Ноябрь 2012

Специальное предложение

В. С. "Контактер"

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!