МАТРОНУШКА И ЗАМУЖ ВЫДАСТ, И БОЛЕЗНИ ИЗЛЕЧИТ
22 ноября был День ангела Матроны Московской. Перед входом в Покровский женский монастырь всегда собираются огромные очереди. Верующие стоят в любую погоду, с раннего утра и до позднего вечера. Эту картину святая Матрона Московская предсказала еще до своей смерти. Она говорила: «Через много лет люди узнают про меня и пойдут толпами за помощью в своих горестях и с просьбами помолиться за них Господу Богу, и я всем буду помогать и всех услышу»... 

Врачи посылают к Матроне 

О чудесах, которые случаются после посещения монастыря, рассказывают очевидцы. Известно, что московские врачи в особо трудных случаях посылают своих пациентов в монастырь к Матроне. Документально зафиксированы случаи избавления от раковых заболеваний, последствий инсультов и инфарктов, камней в почках и печени, грыжи, проявлений аллергии и кожных заболеваний. 

«Год назад маму прооперировали по поводу злокачественной опухоли селезенки и органов брюшной полости, – рассказывает одна женщина – посетительница монастыря. – Состояние было тяжелое, прогноз неблагоприятный. Мы решили не делать химиотерапию, потому что врачи сразу сказали, что не спасти. Спасла Матронушка. На УЗИ все врачи сказали, что опухоли нет. Мама чувствует себя очень хорошо, живет и радуется». 

Матрона помогает и наладить семейную жизнь, родственные отношения, усмиряет вражду, помогает найти хорошую работу, спасает неправедно осужденных, алкоголиков, наркоманов, злоупотребляющих курением в течение многих лет. Взамен матушка требует одного – исповедовать родную православную веру, ходить в церковь, иначе заболевания и искушения снова настигнут человека. 

Сострадательная и участливая 

Матрена Никонова запомнилась близким людям очень миниатюрной. Сидящей на сундучке, свесив короткие ножки. С пушистыми волосами на прямой пробор. Строгой, но терпимой к человеческим немощам. Сострадательной, участливой...
Матрена приснилась своей матери еще до рождения – совершенно слепой, в образе белой птицы с лицом. К сожалению, видение оказалось вещим: девочка появилась на свет без глаз, но Господь даровал ей духовное зрение. 

Матрене были ведомы человеческие грехи, преступления и мысли. Она чувствовала приближение опасности, предвидела стихийные и общественные бедствия. По ее молитвам люди получали исцеление от болезней и утешение в скорбях. К слепой девочке шли люди, тянулись телеги с больными, которых она поднимала на ноги. Она говорила, чтобы и после ее смерти люди не забывали к ней дорогу: «Все, все приходите ко мне, рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам». 

В 2004 году она была канонизирована по определению Освященного Архиерейского собора Русской православной церкви и причислена к лику святых. 

Места Матроны в Москве: 

1. Покровский Ставропигиальный женский монастырь (м. «Таганская»)
2. Могилка Матроны Московской – Даниловское кладбище (м. «Тульская»)
3. Иконы святой Матроны с частицами мощей находятся в храмах: Воскресения Христова на бывшем Семеновском кладбище (там же находится икона святых князя Петра и княгини Февронии с частицами их мощей), Святой Евфросинии Московской (Нахимовский проспект), Святых бессребреников Косьмы и Дамиана в Шубино (Столешников переулок). 

Екатерина Георгобиани

Комментарии наших читателей

таня 3964 дня назад в 06:55:14
Матронушка помоги мне Татьяне выйти замуж за своего любимого ты знаешь о чем я тебя прошу
Светлана 3778 дней назад в 13:57:44
Святая матушка Матрена! Прошу помоги моей дочери рабе божьей Иоанне выйти замуж за хорошего человека. Чтоб любили друг друга, ценили, жили в достатке. Чтобы ее уважали на работе и повысили в должности. Молю тебя, матушка. Заступись за рабу божью Иоанну. Моли бога о нас, рабов божьих Светлану, Иоанну, Анатолия. БлагодарюЙ
Елена 3742 дня назад в 16:19:45
Матронушка ! помолись за рабу Божью Елену. помоги избавиться от одиночества.Помоги сыночку избавиться от алкогольной зависимости и встретить свою судьбу. Помолись за здоровье внуков и детей. Благодарю ,Матронушка. Во имя Отца и Сына и Духа Святого! Аминь!
Танзиля 3724 дня назад в 05:26:47
Святая матушка Матронушка! Прошу помоги моей маме избавиться от ее болезней, у нее все болит, она не спит ночами и еще прошу за своего мужа избавить его от алкогольной зависимости. Помолись за маму и за мужа. Благодарю тебя. Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Аминь!
ольга 3675 дней назад в 19:41:36
Милая Матронушка, прошу твоей молитвы к Господу Богу, чтобы он смиловался и помог мне помериться с Артемом, чтобы мы были вместе, чтобы у нас была счастливая семья и родились детки. Помоги Матронушка своей молитвой. Соедини наши судьбы. Дай нам сил и веры. АМИНЬ.
Антонина 3622 дня назад в 09:22:27
Святая Матронушка! Исчели дочь очень тебя прошу. Она очень страдает. В этом виновата только я. Прости меня. Я люблю тебя.
Ирина 3614 дней назад в 23:57:09
Матушка Матронушка, взываю к Тебе. Помоги мне, устрой мою личную жизнь. Убери эти непонятные препятствия из моей жизни. Хочу быть любимой женой и заботливой мамой. Помоги мне родая Матушка
Елена 3588 дней назад в 16:18:52
матушка Матронушка благодарю тебя за всё что ты делаешь для нас ,милая моя не оставь меня в этой очень не простой ситуации ,прошу тебя ,молю,умоляю,помоги,помолись за нас грешных перед господом Богом и пусть он простит нам все наши грехи и не даст нашей семье воссоеденится ,я очень люблю своего мужа Евгения и хочу снова быть с ним ,молю помоги ради доченьки нам быть вместе и во имя нашей любви ,во имя Отца и сына и святого Духа Аминь,помоги,услышь,умоляю....Хочу быть любимой им и дарить ему своё тепло...

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Ноябрь 2012

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!