ЗВЕЗДА ФРАНЦУЗСКОГО ШАНСОНА
Знаменитая французская певица Мирей Матье дала единственный концерт в Москве на сцене ГКД. Гранд-дама французской эстрады привезла в Россию новую программу, где и признанные хиты, и редко исполняемые композиции, и русские популярные песни. Нам удалось пообщаться со звездой французского шансона. Заметим, что в Москву певица прибыла не одна, а в сопровождении своей матери, Марсель Матье, сестры-менеджера и немецкой подруги. А помогала ей общаться с русскими друзьями и журналистами переводчица Галина, которая, по признанию певицы, давно стала ее настоящим другом.

В юности работала на заводе

- Мадам Матье, вы все время ездите по гастролям вместе с вашей очаровательной мамой. Какую роль сыграла семья в вашей певческой карьере?

- Когда я был маленькой, то мои папа и мама поддерживали меня в моем пении. Я пела с детства. В нашем доме царила музыка - оперная. классическая. Она звучала всегда. Отец обладал тенором. И как все дети, я пела в школе и в церкви. В Авиньоне проходили конкурсы песни по кварталам, и я в них участвовала.

Наконец, в Париже я выиграла конкурс, который назывался «Игра удачи». Пять певцов-любителей участвовало в этой передаче. Зрители напрямую могли задать вопросы или высказать свое мнение. Я впервые тогда села в поезд и поехала в Париж. Это был мой первый опыт. Я, конечно, получила тысячу советов от родителей - они были бесконечно горды и счастливы. 21 ноября 1961 года я впервые пела на французском телевидении.

Я была очень робкой девочкой. Смотрела только на экран и в камеры и все время думала о моих родителях, братьях и сестрах. Они всегда меня поддерживали. К несчастью, папа у меня умер. Но я знаю, что там, где он сейчас, он меня поддерживает. Он говорит: посмотрите на мою дочь! Он мной очень гордился. А моя мама, которая воспитала 14 детей, следует за мной повсюду. Она очень любит путешествия. И сейчас благодаря моей профессии есть возможность брать ее с собой в поездки. Она выглядит робкой, но спросите ее - и она подтвердит: обожаю Россию!

- Какую жизнь вы ведете в Париже - звездную или обычную?

- Я веду образ жизни такой, какой хочу. Живу в Париже со своей сестрой Матильдой - она мой менеджер. До того, как я стала певицей, мы с сестрой работали на заводе, где делали конверты. Мы вставали в 4 часа утра, ехали на работу, но я была довольна тем, что приносила деньги в семью.
Я люблю свою профессию, и мой образ жизни от нее зависит. Поэтому я очень дисциплинированная. Конечно, дни мои совсем разные. Они не похожи друг на друга. Есть гастроли - я только что вернулась из Германии, где участвовала в промоушн-туре своего альбома. Многое зависит от этих поездок, от того, как заполонена моя жизнь. И поскольку я певица, я каждый день должна работать над голосом. В целом, мой образ жизни подчинен этому - я ем морские продукты, очень люблю рыбу, овощи.

Мама обожает храм Василия Блаженного

- Вы выросли в большой семье, жили скромно… Что для вас была роскошь тогда и сейчас? На что вы любите тратить деньги?

- У нас было много детей. И мама, чтобы нас вымыть, кипятила воду в тазу на печке. Мама стирала руками, сама мыла посуду. Когда мы получили квартиру, то роскошью показался душ. Вообще вода - очень важная вещь. Дефицит воды - хуже всего. Сейчас наш образ жизни другой, есть машины, которые помогают в домашнем хозяйстве.

Роскошь моей жизни заключается в том, что благодаря Богу, я живу той жизнью, о которой мечтала в детстве. И я просто счастлива. Я очень люблю дарить подарки. У меня много племянников и племянниц… И как все женщины, я обожаю покупать одежду, обувь…

- Были ли среди ваших поклонников русские мужчины?

- Я не говорю о моей личной жизни - это мой секретный садик. Но да, я избалована их вниманием, я обожаю быть любимой.

- У вас есть любимые места в Москве?

- Мы уже не первый раз в Москве. Моя мама просто обожает Храм Василия Блаженного. А еще мы очень любим Церковь Николая Чудотворца. Окна нашего номера в гостинице смотрят на Красную площадь - и мама любит смотреть на новобрачных, которые там гуляют… Она просто восхищается этим видом…

- Мирей, вы прекрасно выглядите. Откройте нам секрет своей молодости и красоты.

- Спасибо большое. Получить комплимент от женщины женщине вдвойне приятно. Мне часто задают этот вопрос. И мне кажется, что это благодаря генетическому капиталу, которым я обладаю. Моей маме скоро будет 91 год, и она прекрасно выглядит. Благодаря ей я так выгляжу. Но и должна быть определенная гигиена жизни. Я никогда не загораю на солнце, много сплю.

- Что бы вы посоветовали молодым девушкам, которые копируют вашу стрижку?

- Мне повезло в жизни: у меня были родители, которые научили меня таким ценностям, как уважение, терпимость, щедрость. Часто молодые люди не слушают, что им говорят родители. Но эти вещи очень важны в жизни. Если девушкам нравятся артисты - это не плохо. Если они имитируют прическу - почему бы нет? Когда я вижу девушек, которые причесаны, как я, мне радостно и очень приятно.

- Где вас еще так же хорошо принимают, как в России

- Это Германия. У меня там подруга, она сейчас приехала в Москву вместе с нами. Вообще во всех странах - а я была в Китае, Японии, Южной Америке - публика меня принимает хорошо, слава Богу. Но настоящая история любви существует только между мной и Россией.

Наталья Боброва


Комментарии наших читателей

Ульяна, Тверь 4181 день назад в 16:18:12
Где ее дети? Что б такая да без детей? - несправедливо.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Ноябрь 2012

Специальное предложение

В.С и Наталья Желнорова

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!