ТЕРНИСТЫЙ ПУТЬ РОЗАЛИНДЫ ЧЕЛЕНТАНО
В программе 1Х кинофестиваля «Лучезарный ангел» состоялась премьера итальянского документального фильма «Ночь Плащаницы» с участием дочери знаменитого певца. Кусок льняного полотна, в который было обернуто тело снятого с креста Иисуса Христа, хранится в Турине и является незыблемой святыней для всех христиан. Но в 1988 году ее подлинность была подвергнута сомнению. Историю противоборства сомнений и веры рассказывает реальный детектив режиссера Франчески Сарачино, где в роли таинственной ведущей как будто возникшей из глубин истории выступила актриса Розалинда Челентано. Дочь великолепного Адриано Челентано, выбрала в жизни свой собственный тернистый путь.

Почувствовала себя православной

— Розалинда, для вас лично насколько важна подлинность христианских святынь?

— Для меня всегда на первом месте любовь, с которой что-то создается, она определяет все. Именно поэтому мне захотелось участвовать в фильме, ведь он сделан с большой любовью и верой. И я не сомневаюсь, что туринская реликвия — настоящая, верю в то, что на ней сохранился образ Христа.

— Вы встречались в Москве с представителями православной церкви?
— Мы вместе с режиссером и нашим продюсером были в гостях у архимандрита Тихона Шевкунова. Наша встреча длилась несколько часов и была необыкновенно интересной. Несмотря на то, что все события вокруг туринской Плащаницы мы изучали очень долго и основательно, во время этой беседы мы узнали много нового. И все люди, встреченные нами в православном монастыре, нам очень понравились. После посещения я почувствовала себя православной, такое сильное впечатление у меня осталось. И еще меня поразило, что отец Тихон узнал меня и очень хвалил мою работу в фильме «Страсти Христовы».

— Как вы попали в фильм Мэла Гибсона?
— Случайно. Уже были утверждены все актеры, моей роли поначалу вообще не было. Мэл мне потом рассказывал, как перед началом съемок был на студии Чинечита и нечаянно столкнул со стола альбом с фотографиями артистов. Выпало мое фото. И он решил, что я должна обязательно сняться в его фильме. Так я сыграла падшего ангела — Сатану.

У вас не было сомнений, сниматься ли в такой роли?
— Я согласилась не раздумывая, Мэл Гибсон — великий режиссер. Каждый раз, когда я вспоминаю этот фильм, я размышляю над тем, что в каждом есть плохое и хорошее, свет и тень, они сочетаются в очень причудливых формах. Я очень дорожу этой работой.

— Ваш отец смотрит фильмы с вашим участием? Он видел «Ночь Плащаницы»?
— Да, конечно. Мы смотрели «Ночь Плащаницы» вместе, нам и фильм очень понравился и сам процесс совместного просмотра. И поскольку мой отец страдает неприкрытой мегаломанией, он часто ассоциирует себя с Христом, поэтому фильмы, где речь идет о Христе, ему очень симпатичны.

— Как ваш гениальный отец оценивает вашу музыкальную карьеру?

— Петь я начала в 19 лет, уже покинув родительский дом. Тогда же выступила на фестивале в Сан-Ремо. Получила известность с песней «Золотой век». Отец хвалил, говорил, что у меня хороший голос. И все-таки я решила уйти из мира эстрады и шоу-бизнеса, поскольку он очень сильно коррумпирован. Но музыка была и есть важнейшая часть моей жизни. Она как любовь, необходима мне всегда.

Путь от сердца к сердцу
— Вы еще и художник, и актриса — что для вас важнее?

— Не могу ответить, скажу только, что мне просто необходимо быть окруженной искусством, творчеством. Если я могу выразить эмоции с помощью своих картин или ролей — то я буду делать и то, и другое. Главное найти путь о сердца к сердцу.
— Многие уверены, что человеку, посвятившему свою жизнь искусству, бывают просто необходимы, а потому простительны, разные допинги, расширители сознания, вы с этим согласны?
— Я полностью отрицаю применение наркотиков любых видов. Только две вещи могут по-настоящему расширить сознание, открыть непостижимое и подарить счастье. Это искусство и любовь.

— Розалинда, вас очень красивая форма головы, но женщина, которая сознательно отказывается от волос, вызывает вопросы. В какой момент к вам пришло решение брить голову и почему вы сохраняете этот образ?
— Мне сейчас 44, а когда мне было 18, у меня были длинные густые волосы. Начиная с юности и до сегодняшнего дня, я все время что-то делала с волосами: то стригла, то отращивала, то брила. В выбривании головы налысо есть важный психологический момент. Когда меня одолевают мысли, от которых мне хочется избавиться, я брею голову. И освобождаюсь не только от волос, но и от всего того, что меня угнетает. Начинаю с чистого листа.

— Розалинда, есть у вас желание поработать с русскими, сделать что-то вместе?
— Очень этого хочу. Я обожаю Россию, русскую литературу, особенно Достоевского, ваш балет, вообще русских людей. Мой любимый поэт Маяковский. Что касается кино, есть замечательная история, связанная с Россией и Италией, она о том, как сын-итальянец всю жизнь разыскивал свою русскую мать и нашел ее. Русские продюсеры придумали для меня роль итальянской журналистки, которая помогает герою, кстати, не вымышленному, а реальному. Надеюсь, проект осуществится.

Ольга Галицкая

Комментарии наших читателей

Елена, Ростов 4155 дней назад в 12:10:21
Какая замечательная дочь у Андриана Челентано, а говорят, что на детях таланты отдыхают. Но только зря она подстригается наголо, похожа на мужчину. Кто-нибудь из близких посоветовал бы ей не делать этого.
Лука 4147 дней назад в 07:05:02
Она прекрасна! добрый, открытый и честный Человек! Нежное, беззащитное Существо!
uTKA 4100 дней назад в 01:51:15
Жаль здесь неудачное фото, у нее еще и улыбка необыкновенная ..
логн 4010 дней назад в 00:41:57
Она славная и ранимая,несмотря на то.что она маскирует свою красоту,она-удивительная! А улыбка и глаза у нее-чистые и открытые!

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Ноябрь 2012

Специальное предложение

Юлия Маева

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!