Даниил АНАСТАСЬИН, победитель "МИНУТЫ СЛАВЫ": МАМА МЕНЯ ОСТАВИЛА 17 ЛЕТ НАЗАД В РОДДОМЕ. Я ЕЕ ПРОСТИЛ
С тех пор как Виктор Кочкин и Даниил Анастасьин, воспитанники интерната для сирот, выступили в популярном телевизионном шоу «Минута славы», о них знает вся страна. Их мужеством, а ребята танцуют брейк-данс без ног, не восхищаться невозможно. Они выиграли миллион рублей. Но это был не самый главный приз. Родная мать Даниила, оставившая его 17 лет назад в роддоме, увидела сына на экране телевизора. 

Все голосовали за их победу 

С момента победы мальчиков в телевизионном шоу «Минута славы» прошло полтора года. Но забыть брейк-данс самоучек из Нижеломовского интерната невозможно. Вся страна с замиранием следила за танцем на руках, ведь ног у талантливых артистов нет с рождения! Зрители кусали губы, сдерживая слезы, и голосовали за их победу, поражались мужеству и силе духа этих ребят – Вити Кочкина и Дани Анастасьина. Я решила узнать, как сложилась судьба победителей, и позвонила директору дома-интерната, где воспитывались ребята, Татьяне Перемышлиной.
– Даниил и Виктор появились у нас, когда им было по четыре года, – рассказывает она. – Вите сейчас 21 год, он продолжает учебу в Саратове, получает профессию в училище. После его окончания будет шить обувь. И неважно, что сам он никогда не носил ботинки и штиблеты, главное – другие смогут оценить его мастерство.
Виктор по-прежнему занимается спортом, увлечен теннисом, плаванием, пауэрлифтингом и, конечно, танцами. Он очень хороший парень, я надеюсь, у него все сложится. А Даниил закончил школу, успешно сдал экзамены и поступил в колледж, осваивает профессию бухгалтера. Что делать с полученным миллионом парни не задумывались – просто разделили его пополам и положили на сберегательные счета.
От директора интерната я узнала номер телефона Даниила. Позвонила и ему. Выяснилось, что участие в шоу перевернуло всю его жизнь. И дело вовсе не в выигранном миллионе.
– Когда мы с Витей собирались на конкурс, я мечтал, что меня по телевизору увидит мама, узнает и обрадуется! – признался Даниил.
Он не видел маму никогда, не знал, как ее зовут, но всю жизнь надеялся, как и любой сирота, что когда-нибудь она его найдет!
– Но после первого выступления этого не случилось, – продолжает Даниил. – Потом мы выиграли суперфинал, эфир показали летом. И снова никто меня не искал. И вот однажды, в октябре, часов в девять утра, ко мне подошла наш социальный педагог Надежда Александровна. Я сидел у телевизора, через десять минут собирался идти на учебу. Она вдруг говорит: «Даниил, тебе звонила твоя мама, она хочет с тобой поговорить». Я был в шоке, минут пять стоял и не мог сдвинуться с места! – Даже спустя год тот миг Даниил вспоминает с волнением. – Я пошел в кабинет директора – разговаривать. Первый разговор нормальный получился. Мама просила у меня прощения. Я, конечно, простил. Потом спрашивала, как у меня дела. С того дня мы стали часто и подолгу разговаривать.
Протезы поставить невозможно
А потом она приехала ко мне в гости. Меня в тот день трясло, все горело, ведь я ни разу не видел родную маму. И даже не знал, где она. А тут... Понимаю: она рядом, в нескольких метрах от меня, в кабинете директора, сидит и ждет. В голове мысли путались. Я переживал: что она думает сейчас, как мы будем говорить. Очень сильно волновался.
Мама оказалась такой, как я и представлял ее себе – красивой. Я чувствовал, что она такая. Мы говорили, потом пошли к ребятам. Было смешно: мама привезла очень много еды, а ведь нас в нашем детском доме всегда вкусно кормят. И все-таки от гостинцев никто не отказался, я всех ребят угостил, все дети в нашем интернате – это мои братики и сестренки, все сотрудники – моя семья.
В общем, в течение года мама приезжала ко мне четыре раза. Но я не сразу ей доверился, первое время присматривался, боялся ошибиться, думал. А мама звонила мне каждый вечер, мы разговаривали обо всем. И я понял, она – хорошая, и поверил, что она раскаялась, хочет быть со мной. Хочет вернуть меня в семью. И я попросился к ней в гости, хотел увидеть всех родственников. Она обрадовалась: «Я и не ожидала, что ты сам предложишь это!»
На летние каникулы мама отвезла меня в Рязань, я познакомился со старшей родной сестрой Евгенией, ей уже 22 года, и у нее есть сынок – мой племянник Владюшка. Я его очень полюбил, он забавный. Оказалось, что у меня еще есть тетя, два двоюродных брата и сестра. Все встретили меня с радостью, теперь они ждут, когда я доучусь и поеду к ним. Моя мама – главный бухгалтер, она поможет мне устроиться на работу, ведь я как раз выбрал эту профессию. 

– Ты помнишь, когда приехал в детский дом?
– Нет, мне тогда было всего четыре года, маленький был, мало что помню. Но точно знаю, это мой дом, где много друзей, с которыми мы и сейчас вместе. С Сергеем Лоботряс и Олегом Чебиневым, например, мы учимся на одном курсе в колледже. Со многими ребятами, такими как я и Витек Кочкин, иногда общаемся. Их усыновили, многие из них теперь живут за границей, у них есть протезы, они теперь могут ходить. А мне врачи сказали, что протезы поставить невозможно. 

Самая большая мечта – семья 

– А кто научил тебя танцевать?

– Мы с Витьком Кочкиным самоучки. Да и не учились мы специально, просто на каникулах поехали в детский лагерь отдыхать. И на дискотеке увидели танец, не могли даже выговорить его название – брейк-данс. А Витек человек упертый и всегда добивается своих целей, он сказал, что надо попробовать. Пришли в клуб, спустились с колясок и на полу стали пробовать повторять движения. Сначала не очень хорошо выходило. Но поняли, если тренироваться – получится. 

После лагеря поехали домой, тренировки не бросили. Наоборот, стали готовить номер. Через месяц отточили технику и все-таки поставили номер. Показали его в детском доме, сняли на камеру. И попросили наших учителей и директора дома-интерната Татьяну Викторовну разослать наше видео в разные места, чтобы мы могли принимать участие в концертах и конкурсах. 

С «Минуты славы» нам ответили, что нужно подождать две недели. А потом пришел ответ: «Ваш номер нам понравился, приезжайте». Мы не думали о выигрыше, о деньгах, хотелось показать всем, что, несмотря ни на что, умеем танцевать, любить, жить. Мы хотели доказать, что мы не левые люди. 

– Даниил, ты любишь танцевать, а хочешь быть бухгалтером? Это твоя мечта?
– Нет, моя самая большая мечта – семья. Хочу, чтобы через пять лет у меня были жена и ребенок. Лучше бы дочка. А до этого мечтаю выучиться на психолога, мне нравится общаться, я люблю людей. Может быть, я бы смог учить таких детей, как я и Витек Кочкин, танцевать, помогал бы им быть сильными, учил верить в себя. Еще хотел бы переехать в Москву и жить в столице – в маленьких городах перспектив меньше. 

– Даниил, после победы на «Минуте славы» в вашей с Виктором творческой жизни что-то изменилось?
– Да, нас много приглашали на концерты, полтора года мы выступали по всей России. У нас даже был гастрольный график, расписанный на полгода вперед, нам говорили, где и когда мы будем танцевать. «Минута славы» помогла мне с мамой встретиться… И это главное. 

– После каникул в Рязани ты вернулся на учебу. Мама по-прежнему звонит?
– Да, звонит, правда, мы разговариваем реже, чем раньше. Много забот... и у меня, и у нее. – Даниил замолкает, а потом вдруг добавляет: – Я до сих пор не могу назвать ее мамой. Да, я простил, иногда мне даже хочется сказать ей «мама», но пока не могу… Не получается.
– А как обращаешься к маме, по имени и отчеству?
– Никак. Никак не могу. Я даже не могу объяснить, почему так выходит... Она меня ласково называет сыночком. А я не могу…
Лия Разанова

Комментарии наших читателей

Никита, Ульяновск 4140 дней назад в 18:47:47
Какая трогательная и драматическая история. Хорошо, что мама объявилась. Я рад за Олега, если ему с мамой лучше в этой жизни. Мне кажется, я не смог бы простить. А Олег сильный человек. Желаю ему успехов во всем.
Анастасия 4125 дней назад в 17:16:05
Почему Вы Даннила называете олегом?
Аня и Семен! 4129 дней назад в 08:46:47
А мамочка Виктора какой стервой себя показала1 ей бы валяться перед сыном, а она морду закрыла будто ее никто не узнает. позор какой на всю странищу!
Анастасия 4125 дней назад в 17:18:28
Да, к сожалению Все разные, она вот такая, жёсткая, амбициозная, боялась что все её узнают и осудят за предательский поступок по отношению к сыну - инвалиду.Главное, чтобы она сегодня ему стала мамой, искупила своей любовью ту ошибку молодости.... >(
Лия (не автор) 4127 дней назад в 17:28:16
Да вообще! Мне кажется, после той передачи у Малахова, они теперь не общаются. Бог ей судья.
Анастасия 4125 дней назад в 17:20:14
Вчера посмотрела Пусть говорят, душа ныла от боли за Витю, непросто ему простить маму, и сможет ли когда-то назвать её таким светлым именем-Мама! :(
дима 4124 дня назад в 02:19:32
я думаю сможет проста надо время. :)
Екатерина Воронеж 4113 дней назад в 17:58:55
После просмотра Пусть говорят,не могу прийти в себя.Витя разумом может и простил свою маму, но душой этого навряд-ли случится.Ибо святое притяжение,любовь закладывается в глубоуом детстве,а у них эта ниточка была прервана.Желаю Наталье, реализовать себя уже с внуками и перебраться жить поближе к Вите,ибо роднее чем он и его будущая семья никого не может быть!
Екатерина Воронеж 4113 дней назад в 18:16:09
Мама Даниила ,все правильно делает!У нее есть настоящее материнское чувство, и видно что она по настоящему любит мальчика! И что бы там о ней ни говорили она НАСТОЯЩАЯ! И у них все будет хорошо. Она ему поможет в жизни,Даниил тебе повезло! Все твои мечты сбудутся . У тебя правда очень хорошая мама,а то что так случилось в жизни ее можно понять.
Лена 3887 дней назад в 15:02:38
Ребята умнички!!!Удачи им!!!!!
Саша 3887 дней назад в 22:29:26
с годами становишься мудрее,мне 49 лет,но даже в 45(это приблизительный возраст биологической матери Виктора) вести себя как страус,унизительно и недопустимо для человека.она как была ничем в 20лет,так и осталась (((так и не стала личностью,как же она спит
гузель 3887 дней назад в 22:47:44
легко судить других, не будучи на их месте... тперь уже незачем говорить о прошлом, самое главное- что мама Вити приехала на передачу, а значит , она тоже хотела встретиться)) я бы не осуждала её, а от всей души пожелала найти общий язык, так хочется, чтобы Вите тоже также повезло, как Даниилу. здоровские ребята, их оптимизму и силе духа можно только по-хорошему позавидовать)) умнички))
татьяна 3873 дня назад в 13:37:05
бог всем судья но я очень переживаю за витю как мать всего ему доброго

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Ноябрь 2012

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!