26-28 ОКТЯБРЯ СОСТОИТСЯ ПЕРВЫЙ МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ПРАВОСЛАВНЫХ ОБЩЕСТВ ТРЕЗВОСТИ «ТАТЕВСКИЕ ЧТЕНИЯ – 2012»
В 2012 году приходские Cемейные клубы трезвости отмечают 20-летний юбилей своего существования. За прошедшее время множество людей смогло получить реальную помощь в избавлении от тяжких недугов пьянства, наркомании, табакокурения и игромании.

Многие из тех, кто стоял «у последней черты» профессиональной, семейной, а зачастую и физической жизни, смогли восстановить утраченное и более того – приобрели радость семейного счастья и общения с Богом.

В жизни клубов принимали участие врачи, клинические психологи, наркологи, педагоги, юристы, социальные работники, деятельность которых направлялась православными священниками. Кроме того, по мере увеличения количества клубов были подготовлены ведущие семейных клубов трезвости, успешно осуществляющие свою деятельность по настоящее время.

За прошедшее время в Семейных клубах трезвости накоплен большой опыт организации помощи людям, страдающим различными формами зависимости от психоактивных веществ и аддиктивного поведения, которым мы будем рады поделиться с братьями и сестрами во Христе, а также со всеми соотечественниками, кого волнует поиск путей к народной трезвости.

Проблема трезвости волновала не только наших современников. Профессор Московского университета С.А. Рачинский возобновил опыт обществ трезвости на Тверской земле в к. XVIII – н. XIX веков, а также установил традицию дачи обетов трезвости в Троицкой церкви села Татево.

В этой связи, 26, 27 и 28 октября 2012 года на исторической родине великого учителя трезвости С.А. Рачинского силами Межрегионального общественного движения в поддержку семейных клубов трезвости будет проводиться Первый Межрегиональный Фестиваль православных обществ трезвости им. С.А. Рачинского «Татевские чтения – 2012» в рамках празднования 20-летнего юбилея семейных клубов трезвости.

Знаменательно, что во время проведения Фестиваля спустя 130 лет после дачи первого обета трезвости с Божьей помощью мы планируем возродить традицию дачи обетов трезвости в приходской церкви села Татево.

Искренне надеемся, что идея проведения Фестиваля православных обществ трезвости в Татеве встретит поддержку среди общественных организаций и объединений, работающих на ниве укрепления идеалов трезвости среди российского населения, а сам Фестиваль станет традиционным.

Целью Фестиваля является создание на время его проведения в селе Татево «территории трезвости», где каждый из участников смог бы приобщиться к глубокой традиции трезвенного движения в дореволюционной России, поделиться собственным опытом обретения трезвого образа жизни, ощутить поддержку единомышленников для дальнейшей деятельности в этой области. Не представляет сомнений, что проведение Фестиваля окажет благотворное влияние на возрождение традиционных семейных ценностей не только среди его участников, но и хозяев гостеприимной татевской земли.

К участию в Фестивале приглашаются представители государственных и муниципальных учреждений, деятельность которых связана с помощью людям, зависимым от употребления психоактивных веществ и аддиктивного поведения, представители общественных организаций и православных приходов, ведущих свою работу в области укрепления народной трезвости, а также добровольцы и волонтеры.

Участникам Фестиваля обеспечивается бесплатное проживание и питание (стоимость завтрака/обеда/ужина – 100/100/100 рублей) 26, 27 и 28 октября 2012 г. в селе Татево Оленинского района Тверской области.

Подробную информацию о Фестивале можно будет узнать на сайтах Межрегионального общественного Движения в поддержку семейных клубов трезвости:
http://modskt.ru,
http://модскт.рф,
http://club.ortox.ru;
а также по тел.: 8-926-357-7024 (Магай Андрей Игоревич)
Заявки на участие в Фестивале присылайте, пожалуйста, на электронный адрес: pskt.doctor@yandex.ru
Заявка на участие с докладами, а также тезисы таких докладов необходимо представить заблаговременно, не позднее 8 октября 2012 г. Форма заявки в Приложении №1.

Будем рады видеть Вас в селе Татево!

Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Октябрь 2012

Специальное предложение

Наталья Желнорова

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!