СПОНТАННОСТЬ И ИСКРЕННОСТЬ АЛЛЫ ДОВЛАТОВОЙ
Известная всей стране по ролям в телесериалах и по эфирам – в жизни Алла Довлатова необыкновенно позитивная женщина, солнечная, яркая, оптимистичная, остроумная. Все у нее складывается удачно – она красавица, успешная актриса, теле- и радиоведущая, мать троих детей, которых считает подарком судьбы, счастлива в браке. Улыбка не сходит с ее лица, а голос Аллы, знакомый миллионам слушателей, заряжает нас с утра хорошим настроением.

«Жена губернатора меня невзлюбила»

– В вашей жизни большое место занимает работа. Как это совмещается с семьей и как у вас хватает на все энергии? Что у вас на первом месте?

– Я человек очень темпераментный. Во-первых, потому как я Львица по гороскопу, а во-вторых, это гены. Мои родители, коренные петербуржцы, тоже люди весьма активные, азартные. При всей моей занятости все равно семья у меня на первом месте.
Считаю, что семья для женщины важнее всего. Наверное, актриса, которая несчастлива в жизни, которой неоткуда черпать положительные эмоции, рискует наскучить публике. Потому что негатив, который скапливается внутри, неизбежно начнет выходить из берегов, и тогда зритель, слушатель это будет чувствовать, и популярность пойдет на спад. Ведь нравятся люди позитивные, все сейчас об этом говорят, люди радужные, жизнерадостные. Откуда женщина может это взять? Гормон счастья дают нам любовь, занятия спортом, шоколад и общение с детьми.

– Почему вы расстались с первым мужем?
– Последние семь лет нашего брака мы жили в разных городах. Люди, которые встречаются раз в две недели по выходным, невольно отдаляются друг от друга, поэтому так получилось. А переехать в Москву вынудили обстоятельства – в Питере меня отовсюду сняли с эфира, потому что жена тогдашнего губернатора Владимира Анатольевича Яковлева меня невзлюбила. И я хочу сказать Ирине Ивановне спасибо за то, что сейчас я такая счастливая и радостная, и за то, что я здесь, в Москве. Если бы не было той ситуации, я бы ни в коем случае с полуторагодовалым ребенком под мышкой и с чемоданом под другой мышкой не уехала бы в Москву.

– Как вы познакомились со своим вторым мужем?

– Познакомил нас Филипп Киркоров, который однажды позвонил мне и сказал: «Есть у тебя поклонник, такой парень достойный, просто сходит с ума, просит меня, чтобы я вас как-то соединил, — и добавил: — Чувствую, генеральшей ты будешь, у меня интуиция потрясающая». Я говорю: «Нет, Филя, не надо мне милиции, это совершенно другой мир, это не моя жизнь». А он говорит: «Ну, поверь мне. Он не такой милиционер, каких ты всю жизнь видела, какие ходят по улице. Интеллигентный, с двумя высшими образованиями».

Не знаю, почему, но я согласилась. И вот Леша пришел ко мне на спектакль, подарил корзину роз, и… случилась любовь с первого взгляда. Но он-то был уже подготовлен, он уже был влюблен. А у меня это произошло в секунду, как я его увидела. Сердце подсказало, а то, что идет у меня от сердца, я не анализирую. Но первое время я держала Лешу на очень серьезной дистанции. Я всем женщинам рекомендую: когда мужчина влюблен, а ты еще только начинаешь что-то понимать, не сразу приближайте его к себе, чтобы он совсем сошел с ума. Сколько живет любовь? Если вот так с мужчиной поступить, то любовь у него будет жить всегда. Это просто такой закон.

Не обходите стороной чужую беду!

– Вы всегда чувствовали себя красивой?
– Не знаю, как-то об этом не задумывалась. И вообще к своей внешности отношусь спокойно. А внимание мужчин, мне кажется, оно от другого идет. Не от обложечной красоты, а от внутреннего мира женщины. Чем не ординарней этот внутренний мир, тем больше мужского внимания. Вот я никогда не боялась быть сумасшедшей, неадекватной, в хорошем смысле этого слова, жить сердцем, как ребенок живет, совершать необдуманные поступки. Мужчинам это очень нравится. Спонтанность, искренность – это главные женские черты. Нас за это мужчины и любят.

– Известно, что вы входите в попечительский совет благотворительного фонда «Подсолнух», который работает, чтобы спасти жизни детей, больных врожденным иммунодефицитом и аутоиммунными заболеваниями. Расскажите о вашем участии в работе фонда.
– Рядом с нами есть дети, которых природа лишила самого главного – иммунитета. То, что для нас с вами является окружающим миром, для них – источник постоянной опасности. Их жизнь полностью зависит от лекарств! Сегодня под опекой фонда находятся более 700 детей со всех регионов России, проходящих курс лечения в отделениях клинической иммунологии Российской детской клинической больницы и Федерального научно-клинического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дм. Рогачёва.

Этим детям требуется постоянная дорогостоящая терапия, каждый день для них – это борьба за выживание. Благодаря фонду мы собираем ресурсы, финансы в данном случае, для того чтобы сделать ребенку операцию, приобрести жизненно необходимые лекарства, безумно дорогие. Один месячный курс лечения стоит от 80 тысяч до полумиллиона рублей. Нам помогает множество людей со щедрой душой, но чтобы решить проблему глобально – нужна государственная программа.

Поэтому здорово, когда люди принимают участие в чужой беде, но в основном это обычные люди. А чем человек выше поднимается, тем почему-то у него сильнее бетонируется сердце, и он не слышит мольбы о помощи. Спасибо судьбе, что я познакомилась с фондом «Подсолнух». Я с ними уже три года. Зайдите на сайт фонда www.fondpodsolnuh.ru, сделайте пожертвование для наших подопечных. Нам очень нужны солнечные отзывчивые люди, готовые поделиться полнотой собственной жизни с теми, кому отчаянно не хватает самых простых ее радостей.

Беседовала Влада Андреева


Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Октябрь 2012

Специальное предложение

Юлия Маева

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!