ОНИ ЖИВУТ ОЧЕНЬ БЕДНО, НО ПОМОГАЮТ ДРУГИМ!
…Это утверждение звучало рефреном, с кем бы я ни говорила о маме и сыне Тарасовых.
Володя - тяжелобольной мальчик из Нижнего Новгорода, который в ожидании спасительной операции вынужден временно жить в Москве. А Галя? Галя - ангел милосердия и по совместительству удивительно мужественная Вовкина мама. В столице у нее нет ни квартиры, ни работы по специальности. Порой не хватает даже на еду! Но Галя не просит. Не умеет. На вопросы о том, какие трудности у них с сыном, отвечает: «Как у всех… Ничего, мы экономные. А вот есть мальчик в нашей больнице, так ему очень нужна помощь!..»- В этом вся Галя! - с улыбкой качает головой волонтер Майя. - В Нижнем Новгороде она возглавляет волонтерскую ассоциацию помощи муковисцидозникам, и у нее всегда есть за кого попросить, кому помочь, с кем поделиться… Свой сын - больной до крайней точки! Но его она, сжав зубы и надрываясь, тянет сама. Здесь, в Москве, со своим высшим образованием полы в магазине моет, на заказ в Интернете тексты пишет… А если появляется возможность что-то получить без надрыва, других вперед пропихивает!

Мольба о помощи
В Москве Галя с Володей уже почти год. Мыкаются по съемным квартирам и ждут чуда. Чудо - это подходящий донор для Володи. Он может появиться через неделю, через месяц, через год… Но уезжать из Москвы нельзя, потому что, когда донора найдут, мальчик в считанные часы должен будет лечь на операционный стол. И шанс этот терять нельзя, потому что он может быть последним.

Когда парень приехал в Москву и прошел обследование, врачи за голову схватились: «Цирроз терминальной стадии, тяжелый асцит, портальная гипертензия… Да у него вода вместо печени!»

- Не жилец… - сочувственно переговаривались волонтеры. - Смертельный диагноз. Учитывая муковисцидоз - дважды смертельный. Учитывая, что спасти может только пересадка, а мама в качестве донора не подходит, и неизвестно, сколько придется ждать донора, - трижды смертельный!..

Но благодаря стараниям мамы и грамотному лечению столичных докторов Володя выкарабкался. В очередной раз смерть осталась с носом. Но без пересадки органа результат долго не продержится. «Вам остается молиться, ждать, и главное - ни ногой из Москвы», - говорят врачи. «Конечно!» - с готовностью откликается Галя и работает, работает, ухаживает за больным сыном и снова работает…

- Как вы думаете, что ей нужно в первую очередь? - спрашиваю волонтеров, понимая, что от самой Гали ответа не добьюсь.

- Все! - вздыхают ребята. - Оплата квартиры, продукты, деньги на проезд… Галя подрабатывает где только можно, но долги у них огромные, хотя Тарасовы живут очень бедно и на всем экономят.

Друзья, очень хороший человек остался в нашем городе один на один со своей бедой. Пожалуйста, услышьте эту безмолвную мольбу о помощи! Помогите Тарасовым выжить!

Телефоны для связи: 8 (903) 972-00-95 - волонтер Никита Титов, 8 (905) 011-97-86 - мама Галина.

Ярослава Танькова

Комментарии наших читателей

Полина Ивановна, Иркутск 4281 день назад в 10:41:28
Ох, как жалко больных детей, которым не может, нет, думаю, не хочет помочь наш бездушный президент. Я пенсионерка, денег у меня немного, но все равно обязательно позвоню волонтеру и пошлю Галине с сыном, сколько смогу. Боже, спаси мальчика!

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Июль 2012

Специальное предложение

Юлия Маева

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!